Монодиета Королевой.

Меня давно интересует диета М.Королевой и сейчася решила ее испробывать.
Московский диетолог разработала целую систему питания, основана она на разумном потреблении пищи=правильном питании, физической нагрузке и рассчитана на долгое время! Этой диеты ( системы питания) можно придерживаться всю жизнь и как обещает "спасительница" проблем с лишним весом у вас не будет! Основные принципы правильного питания изложены в книге Маргариты "Легкий путь к стройности".

Прежде чем начать сбалансированно кушать, я решила помочь своему организму с помощью 9-ти дневной монодиеты.
Казалось бы – звездная диета должна быть экзотической и трудной, но на самом деле все достаточно просто и эффективно.  Причем в основу диеты положены очень разумные принципы, это:

- раздельное питание, к которому уже давно призывает всех людей Герберт Шелтон, но люди почему-то к нему не прислушиваются. А между тем принципы раздельного питания даже без всякой диеты дают отличные результаты, как для здоровья, так  и для похудения. Ведь вполне разумно сортировать продукты уже на входе в организм, что бы избавить его от лишней нагрузки, которая возникает при переваривании свершено разных продуктов. В идеале лучше всего одномоментно кушать только какой-то один вид пищи, например одно мясо, или отдельно кашу, или отдельно фрукты или овощи. Тогда организм легко и без проблем переработает каждый продукт. Но это в идеале, а если это не получается, то хотя бы необходимо одномоментно съедать только совместимые продукты, например белки с овощами. /см. подробная таблица совместимости продуктов Г. Шелтона/

- монодиета, это когда вы употребляете в теч. дня только какой-то один вид продукта. По сути дела девятидневная диета Королевой – это три, следующие друг за другом трехдневные монодиеты;

- и третий принцип девятидневной диеты Маргариты Королевой – это разумное потребление жидкости. Диета Королевой предполагает  потребление не менее 2,5 – 3 литров жидкости в день /чистая негазированная вода или зеленый чай бес сахара/, но еще очень важно, что в этой диете пить воду можно за пол часа до еды и не раньше 1-1,5 часов после. Это очень разумный диетический принцип, который позволяет пище лучше перевариваться и не дает откладываться в виде жира. 

Меню девятидневной диеты Маргариты Королевой: 

Первые 3 дня диеты - рисовые. Едим только рис. Готовить рис для диеты Королевой нетрудно: с вечера надо замочить стакан немытого риса, утром высыпать его в кипящую воду и варить 10-15 минут. Утром съесть стакан риса, оставшийся рис разделить на равные порции с таким расчетом, чтобы съедать по порции каждый час в течение дня.  

Следующие 3 дня - "куриные". Взять 1-1.2 кг курицы, обязательно снять с нее кожу и удалить весь жир. Варить до готовности. Съедать также маленькими порциями в течение дня.  

Заключительные 3 дня диеты Маргариты Королевой - овощные. 800 грамм любых овощей - свежих или вареных, но ни в коем случае не соленых, не квашеных, не маринованных - кушать опять же маленькими порциями в течение дня.

Все продукты диеты нужно употреблять без соли, сахара и специй..

И еще одна важная рекомендация – стараться не есть после 19.00

Кроме этого в основу диеты положен еще один важный диетический принцип – есть как можно чаще. Чем на больше количество приемов вы разделите пищи, тем будут лучше для похудения.

Для более быстрого и значительного похудения рекомендуются достаточные физические нагрузки, которые будут только способствовать похудению.

Вот такая разумная, легкая в исполнении и неплохо переносимая диета, в которой соединены все основные принципы диетологии.

Кстати, если вы будете применять все эти основные принципы диеты Маргариты Королевой, а именно следить за совместимостью продуктов, не пить до и после еды, увеличить количество приемов пищи, выпивать достаточное количество воды в день, исключите вредные для организма продукты – соль, сахар, сдобу и алкоголь, и все это сочетать с достаточными физическими нагрузками – проблем с лишним весом и здоровьем у вас не будет!

Да, и напоследок – для здоровья очень полезно будет раз в неделю устраивать разгрузочный день. Это может быть и голодание и любая разгрузочная диета, например кефирная, или творожно-кефирная.

Те, кто уже опробывал данну диету напишите пожалуйста о результатах!
Буду благодарна Вам!

   

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka