Почти лето!!

Изображение пользователя Coffee.

Привет, девочки)
Много раз думала написать, но понимала по какому сценарию все будет: я ною, что толстею, вы говорите, хватит есть и не толстей, я киваю и иду дальше толстеть. Надоело) Девочки, я не то что мотивацию растеряла и свыклась с собой такой, я себе даже нравиться иногда начала! Никогда не думала, что такое 1. произойдет вообще 2. произойдет летом!!!, когда я не кутаюсь в огромные куртки, а ношу тоненькие футболки. Короче, странность. НО! Это не повод пихать в себя что попало и я (незаметно для себя самой) почти перешла на адекватное, правильное питание, еще и мужа с собой захватила) да и отца (то, что он после моих ужинов лопает бутерброды с салом - не в счет))) Словом, я нашла для себя способ без насильственного и истеричного "я на диете!11" войти в колею здравого питания) организм сам попросил) А результаты? - спросите вы. А нет результатов. Я поправилась после того как закончился Великий Пост - накинулась на еду как не в себя. С тех пор ориентируюсь не на весы, а на самоощущение. Не похудела, а очень надо, потому что я ко всему привыкла, но не к выпирающему животу. Причина проста: бутерброды проскакивают и... мы с начала мая ездим на дачу. Я расскажу подробнее обо всем чуть ниже, а сейчас о насущном: там готовит моя бабушка. Кухня - ее оплот. Бабушка готовит вкусно, но еда... как бы... плавает в масле. Так готовит и папа. Масло с едой) Всегда много пассерованного лука везде, всегда жареная картошка (спасибо природе, к ней я равнодушна), свиные ребра и все в этом роде. Готовь сама - скажете вы. Я пока не придумала как найти время на готовку, подвинуть бабушку от двухконфорочной плитки и приготовить что-то адекватное в эмалированной посуде и плохих сковородках. Понятно, что лирика все, но у меня это прям тупик)) Каждый вечер готовим на мангале мясо, пока этим и спасаюсь) Спорт. Занималась бодифлексом до мая, а потом такой сценарий: на выходные едем на дачу, ударно там трудимся, а потом всю неделю пытаемся разогнуться и исцелить мышцы и суставы) На первые майские я растянула мышцы на ногах и с трудом садилась, на вторые - ночью проснулась от того, что у меня истерика от боли в руках, спала только с обезболивающими, а в эти... так самозабвенно шкурила, потом мыла, а потом покрывала лаком Дом, что сначала траванулась в замкнутом пространстве лаком, а потом убила вхлам все мышцы в области туловища))) Звучит забавно, но боль такая, что дышать сложно, а уж пытаться ходить или спать ... )) Завтра в автосервис с утра еду, машинка моя нуждается, надеюсь, буду хоть человеком прямоходящим, а не как сейчас)) Короче, не до спорта! Муж тоже еле разгибается: они с отцом вообще там плитку кладут и песок таскают с утра до ночи. А представляете, это все только за выходные. А теперь мы с мужем едем на дачу на ДВЕ недели. Страшно представить как мы там будем...)
Так, по теме сайта наболтала, теперь, как обычно, рубрика с кучей букв и фотографий)))

Наш Новый Дом! Теперь перед ним нет огромной кучи мусора))

Старый Дом. Сейчас вся жизнь проходит в нем, Очень его любим, ведь его строил еще мой прадед году так в... 1960))

Мы с мужем, правда, сразу въехали в Новый Дом, наша комната на втором этаже, поэтому там тепло, даже когда на улице дубак) Электричества нет, так что освещение у нас романтик))) Завели традицию: зажигаем свечи и смотрим по ноутбуку сериал) Батарейки хватает ровно на 2,5 серии - это минут 50, так что и не надоедает и приятненько перед сном)

Очень люблю весну за цветущие вишни и яблони)) Так вышло, что одну яблоню у Нового Дома пришлось спилить - веранда не помещалась, а вторая осталась и радует нас в окошке))

Новый Дом - новая мебель! На мансарде две комнаты, моя с мужем и сестры с мужем) Перед комнатами большое пространство у лестницы и моя сестра решила по меркам сама сделать комод для наших вещей) Вот что получилось!

Мне нравится и так)) Но сестра решила его покрасить, состарить, осталось только фурнитуру прикрепить)

А я в это время занимаюсь непосредственно Домом))

Кстати, шлифмашинка - чудная вещь! Я не знаю как бы весь Дом руками шкурила))

Наша помощница)) Всегда попой то в опилки сядет, то в песок, то вовсе на топор. И вечно с игрушкой)

А так едем на дачу))

На этой неделе я панически пытаюсь успеть все до отпуска мужа: и краски купить, и стройматериалы (кровати и обеденный стол решено делать самим!), и то докупить, и это, и к врачу забежать, и с сестрой линолеум в гостиную выбрать) Не смотря на то, что тяжело бывает все самим делать+уйма, просто уйма денег уходит на Дом, настроение у всех боевое, на даче все с утра до ночи как пчелы кружатся у своих мест: муж с папой у веранды с плиткой, я в Доме, бабушка у плиты и в огороде, собака везде) Все-таки это приятные хлопоты)

Девоки, весна почти прошла, лето наступает! Радуйтесь погоде, природе, драгоценным минутам с родными и близкими! А "я не успела похудеть к лету, какойужас" выкиньте из головы! Вы прекрасны, вы любимы окружающими и самой собой. А любимых людей надо жалеть, благодарить, поощрять, выводить гулять и кормить вкусной и полезной едой) И вот вам бабочка)

Нравится: 
5

Комментарии

Замечательный дом! а больше всего впечатлил комод и ваша пушистая помощница!!

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) Да уж, я не знаю как она этот комод вообще сделала) вроде ничего сложного: мебельные щиты, направляющие, шуруповерт... но все вместе как-то... сложно)) А помощница часто мешается)) Только отвернешься - уже игрушка то в ведре, то в песке, то в цементной смеси)))

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Как всегда прекрасные фото! Собачка прелесть, дом шикарен!
Рада, что ты в гармонии с собой, это самое главное.
Мне кажется принятие себя такой как я ты есть это ключ к тому, чтобы постепенно стать такой, какой хочешь стать. У меня каждый раз было так. Все остальные мотивы- ненадолго.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Спасибушки! Я не то что в гармонии... я перестала истерить)) Жизнь - не только изнурительные диеты) Можно менять качество жизни и получать попутно бонусы) Как оказалось, нежирная пища для меня не только вкуснее, но еще и кожа не начинает куралесить, тяжести в желудке нет и посуду мыть проще))

Изображение пользователя Кисяка.

очаровательные фото girl_in_love

ну а про похудеть - всё в наших руках... и даже больше - многое в нашей голове!!!! girl_sigh

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) Да уж, в руках и голове) Ты для меня один из немногих людей на сайте, которые вот прям эталон здравомыслия и качества жизни) Когда перед глазами такие успешные в достижении цели девушки, руки поднимаются, а голова начинает работать в нужном направлении)

girl_in_love
Домик прелесть, комод очень-очень понравился, цветущие деревья :happy4: :happy4: :happy4:
А собачка - ван лав :throb: :throb: :throb:
В своем заключении ты права. Пытаюсь это привить себе.
Спасибо flowers-290.gif

gifki-kot-udalyonnoe-71227.gif

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо-спасибо)) Собаку сама обожаю до беспамятства, сейчас отвезли ее на дачу, а я тут в Москве скучаю, ужас просто!
Когда говорят "полюби себя" - это не срабатывает обычно) У меня по крайней мере это вызывало непонимание) А потом как-то... перестала зацикливаться, что ли. Ну толстая. Ну не хожу полуголая, ну не сворачивают мужики шеи.. и что?)) И все в порядке на самом деле) Выгляжу прилично, мужу нравится, мужчины-водители всегда пропускают... ну и славно)) А я еще шкурить умею и отпадный борщ варить! Ну как тут не любить)))

:poceluy-299: :poceluy-299: :poceluy-299:

gifki-kot-udalyonnoe-71227.gif

Изображение пользователя Енотка.

Боже, какой прекрасный пост! С таким удовольствием прочла и посмотрела фото :) Про принятие себя ты права, но у меня всегда с этим были проблемы... По сути только начиная худеть, я начинаю хоть немного себя любить - и дело не в отвесах как таковых, а просто в самоощущении...
Про дачу я тебе только что в личку написала, это проблема, да :(

мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) Я редко пишу, но сразу глобально, с фотографиями))
Знаешь, принятие себя - это моя больная тема. Я смотрю в зеркало вот уж лет 5 и прям плакать иногда хочется. А в последнее время то ли меня хлопоты эти засосали, что мозг переключился, то ли в зеркало не смотрю)) Но ощущаю себя не толстымбезвольнымужасом, а просто полной дамочкой) Недавно еще, думаю, как раз из-за такого самоощущения, мне в магазине вино не продали! Паспорт потребовали. Я на них глаза выпучила, говорю, вы чего тут все...)) Пришлось права показывать))

Изображение пользователя zoe jakes.

здоровский прям!

Изображение пользователя Coffee.

Да уж) При чем натуральное дерево, все своими руками, еще и по размеру)))

Изображение пользователя zoe jakes.

обожаю такие вещи!

Изображение пользователя Веранда.

у тебя тут как всегда красота и потизитв...молодчинка)


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Coffee.

Да, Верунчик) Это я вас отвлекаю, чтобы по шее не надавали за обжорство)))

Изображение пользователя Веранда.

girl_haha


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Акуленок.

Какая у вас собака чудесная! Прям плюшевая)))))
А дачные хлопоты это всегда затратно , но очень позитивно!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) Плюшевая Афина скоро линять начнет, так что будет у меня тощий собак и пушистая квартира)))

Изображение пользователя Malik.

Как же люблю Ваши посты. Читаю с удовольствием :)

Дом шикарный :)

Собака-я влюблилась в ее мордашку. Забавная она.

Сильным нужно быть не всем на зло, а себе на пользу.

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо, но давай на ты) Все мы сюда за поддержкой пришли, а не на переговоры) Дом сама люблю, особенно приятно то, что рисовали его я и менеджер, он, Дом, прям под нашу семью и место) Там еще и погреб!))) Тоже прошлого века, бабуля сказала: делайте что хотите, но погреб сохраните! От него и плясали))) А собака у нас и правда забавная))

Изображение пользователя fifa.

Мясо на мангале - отличный выход из этого тупика LaieA_045
А дача покруче спорта будет :happy:

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Coffee.

Да, немного кабачки и баклажаны подешевеют - будет отличный гарнир! Овощи на гриле, по-моему, одно из самых полезных и вкусных постных блюд))

Изображение пользователя валюша.

Спасибо за море позитива и оптимизма!


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Elf-girl.

Собака такая...ух)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Аленка
  • viktoria.lotc
  • zulenka