Разглядывая снежинки

Изображение пользователя Coffee.

Привет, девочки)

Рассказывала вам в прошлом посте о своих неприятностях со здоровьем и... в ту же ночь стало все еще хуже((( Если коротко, то болело все внутри) С двух часов ночи с четверга на пятницу до вечера воскресенья я промучилась с болями, но уже оклималась. Почему не поехала в больницу? Потому что накануне выходных там никого нет и все, что они могли бы мне сделать - это исключить аппендицит и накормить но-шпой, или того хуже - обезболивающими. Это я все и сама могу) Три дня лежала, хорошо питалась и отпустило. Пятницу провела на кефире и отварной рыбе, в субботу муж на меня гаркнул и сварил куриную грудку, так что я все выходные на отварной курице, курином бульоне и вареной морковке. А как же Пост? Ну как... в остальном пощусь, конечно, уж очень важно мне до конца продержаться. Полумеры какие-то выходят, понимаю, но я не знаю как иначе, раз на постном питании я разогнуться не могу. Не хочу, чтобы было больно( На следующей неделе у меня УЗИ брюшной и гастроскопия, я очень надеюсь получить рекомендации по поводу питания от врачей и хочу снова до конца Поста отказаться от курицы. А еще очень надеюсь, что у меня ничего серьезного... Сейчас я чувствую себя хорошо) Иногда до невозможности хочу хлеба, ем( Но вес потихоньку уходит, через полтора кг буду как на линеечке, то есть вернусь к летнему весу, и продолжу стройнеть. Всего за Пост ушло килограмма 2, при том, что я не ставила себе цель похудеть на постной пище) Просто жирности разлюбила)

О приятном) Завтра мы с мужем идем в ресторан, где устраивается благотворительный концерт, на котором будет выступать моя сестра с группой) Они вместе около полугода, но ни одного концерта пока так и не было, так что все в предвкушении. Ее друзья тоже возжелали прийти, так что заказали стол на 15 человек и, думаю, придется еще расширяться))

А еще нас пригласила одна девочка на новоселье. Она раньше работала с мужем, он нас познакомил) И я ей давала уроки французского языка по ее просьбе) Потом она уволилась, у нее там все закрутилось и мы перестали общаться. А тут она переезжает в новую квартиру (она ее называет Дом) и почему-то позвала и нас) я очень рада, она удивительный, светлый и приятный человек. Принесем цветы, шампанское, я еще открытку сделала, уж очень захотелось) Текст пока в процессе написания)

Я вчера ездила стричься. Я отношусь к той категории людей, которые всегда экономят и в первую очередь на себе)) Но потом подумала, что весна! Надо хоть раз в 3 года сходить к парикмахеру и вообще, хочу обновлений! Думала, может, покрашусь, может, стрижку сделаю какую-то интересную, может, челку! Ну и что... сделала то же самое, что у меня было всегда - каскадная стрижка на длинные волосы) Ни краски, ни челки)) я неисправима. Подумали и решили: светлее мне не пойдет, я буду бесцветная. Темнее - будут отрастать тут же корни светлые и придется их подкрашивать каждую неделю. Челка на жирные волосы - не лучший вариант. Парикмахер настойчиво рекомендовала сделать химическую завивку на крупные бигуди, типа и волосы будут не так пачкаться и красиво-волнисто будет и укладывать проще (мои тоненькие негустые волосы держат укладку с пенками и лаками около часа, а потом выпрямляются, что бы я не делала). Но я как-то морально не готова: я всю жизнь с прямыми волосами, а тут... завивка. Девочки, кто делал? Как вам? Как волосы чувствуют себя и как это выглядит вообще без укладки? Поделитесь, пожалуйста, опытом)

Сегодня в Москве совершенно поразительная погода: идет спокойный крупный снег, ложится на уже подтаявший лес пуховым одеялом. Красота невозможная! Мы целый час гуляли с Афиной и разглядывали снежинки)

И я в очередной раз поразилась насколько совершенна и разнообразна природа. Как и природа человека. И задумалась... я вообще не жаловалась на желудок и все с ним связанное, а тут у меня появились боли, которые закончились трехдневным приступом, при котором я вставала с трудом. И все это в то время, как я начала поститься. Связано ли это просто с качеством пищи или это проверка на твердость духа? Если проверка, то испытание я не прошла, раз в рацион допустила непостные продукты. А, может, это просто особенность организма, ведь природа так разнообразна) Сложно сказать.

Будьте здоровы)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя o-ksana.

привет, дорогая.
снежинка чудо....

по теме - когда я постилась, то был момент что очень плохо себя почувствовала. спрашивала у батюшки и точно знаю, что попущения в посте в этом случае разрешены.
и вообще, главный смысл поста в очищении души все же

Изображение пользователя Coffee.

Привет)
Про то, зачем мне Пост и как я отношусь к этому всему, писала в предыдущем посте, когда меня не поняли и решили, что я просто стала вегетарианкой на 7 недель) Здесь сайт диет (хоть и с намеком на обычный блог)), поэтому об очищении души не хотелось бы разглагольствовать)

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Не думаю что это проверка и ты ее ее прошла. При проблемах с жкт нельзя поститься. Наверное постом ты просто спровоцировала обострение. И правильно что сделала послабление. Здоровье надо беречь! Поправляйся!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Coffee.

Пощусь четвертый год и впервые столкнулась с такими неприятностями)
Спасибо за поддержку)

Изображение пользователя Бракозябра.

Я делала химию 4 и убила свои волосы. Да, какое-то время кудри сами собой лежат, особе ничего делать не приходилось, мне шло. Но спустя время волосы становились каа у куклы - безжизненная мочалка. Приходилось коротко стричся, чтобы избавиться от этой непотребщины. Волосы секлись, выпадали...

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо за комментарий) Я помню, мама моя всегда химию делала, но так это было лет 20 назад и она всегда накручивалась, а как это выглядит без всего - непонятно. В интернете картинки вроде ничего...
Остригать длину - это не для меня) Я люблю длинные волосы и поэтому и красить не решалась: надоест или не понравится - свой не вернешь, только стричь. А жалко(
Спасибо, я буду иметь в виду твой опыт)

Изображение пользователя Kaleri.

На счет челки не согласна , у меня жирные волосы и челка. Какая разница челка у тебя грязная уже на утро или вся голова? Один фиг мыть. Мне нравится... На счет химии даже думать не смей. Делала 2 раза в жизни, волосы-мочалка после нее как ни крути. Да, не такая жирная, но сухая ломкая мочалка пока не отрастишь. Как на парике плохом. Незабываемое ощущение наконец через год почувствовать свои "Живые" волосы на голове и стараться из отрощеных волос хоть какую-нибудь стрижку сделать...

Изображение пользователя Coffee.

Маша, у тебя челка красивая, густая! Чтобы мне такую сделать, нужен больше половины волос в челку перекинуть(((( волосы тонкие и мало их((
Спасибо, разубедила )) ну эту химию, не хочу остригать длину)

Изображение пользователя Kaleri.

Да ладн )) у меня четка на 1/3 головы и ничего )) волос тоже тонкий, не сказать что его мало, но не густо.. В детстве, когда мне делали хвостик, бабушка моя покойная говорила "опять крысиный хвостик сделали ребенку?!" :laugh1:

Изображение пользователя Coffee.

Ну не знаааю, выглядит у тебя все так густо-густо)) а у меня прям волосики в облипку)
Крысиный хвостик - это вот у меня сейчас)) позорная косичка еще))

Привет) увидела в профиле у тебя что ты тоже лингвист, как и я (пока учусь), а какие языки? Желаю скорейшего выздоровления, надеюсь желудок скоро пройдет)) Хорошего Настроения!)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Привет. Французский, немного английский, совсем чуть итальянский и латынь. Спасибо)

Изображение пользователя dusha.

Приветики- открытка шедевральная! вот есть же люди такие, я вот повторить за кем-то могу, а у самой не хватает фантазии=)
а по поводу волос. знаешь есть поговорка. что имеем не храним, а потерявши- плачем.
если уж совсем захочется перемен, то тогда да, а если ни то ни се... тогда лучше воздержаться.

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо)) Мне очень нравится эта бумага, она для пастелей - теплые оттенки, плотный материал) Приятно в руках держать)) Прямо так и просится что-то натуральное туда, так и получилось...)
Девочки уж поделились своим опытом, не буду делать завивку. Приспичит - на плойку накручу) А то и правда, будет еще жеваная мочалка и ничего с ней не сделаешь)

Изображение пользователя Кисяка.

фотографии такие душевный и открытка очень милая girl_in_love
химией тоже свои волосики сгубила :( потом долго их растила и восстанавливала...

а сейчас пришла к выводу, то, что дано природой - самое красивое!!!! :flowers2011-6:

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо))
У тебя, я видела, ооочень длинные волосы, так что, наверное, жалко было срезать((
Я тоже думаю, что природа не просто так дает. Успею еще волосы красить, когда седеть начну)))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мне кажется не надо искать в болезни тайный смысл. Очень многим верующим даются послабления, не всем можно поститься. Просто это говорит о том, что надо задуматься о своем здоровье. Ты не знала о своих болячках, постное питание их обострило. Возможно панкреатит или еще что у тебя. Обследуйся и питайся так, как скажут врачи. А поститься вопреки своему здоровью, здравому смыслу нельзя. Ниеому это не нужно. Богу точно не нужно, чтоб ты разболелась еще сильнее. Поститься и по другому можно. Что такое пост, для чего он? Подумай. Может лучше его молитвой, добрыми делами соблюдать, борьбой со своими страстями. Стать терпимее, прощать ближних, много чего хорошего можно сделать. Пост он нужен нам в помощь, чтоб умерить все наши страсти. Надо попытаться сделать то же самое, но без ограничений в питании. Я и такое слышала, что диета для больных тоже вменяется в пост. Если уж очень хочется, откажись от чего-то в еде очень любимого, но не необходимого для здоровья. Кто-то я знаю отказался от яблок, т.к. любит их. Береги себя!
Про химию. Я часто ее делала. Очень люблю не сильную, на средние бигуди. На большие у меня не держиться, просто жеванные получаются. Мне химия нравится, но это зависит и от волос и от того, как сделают. Когда удачно, волосы естественно волнистые, особенно когда спец.средствами после химии, для укладки смажешь, несмывеемые бальзамчики. Волосы и правда долго не жирняться, красиво блестят, немного светлее становятся. У меня так. Сейчас уже с год как не делала, очень волосы вылазили от диет, побоялась. Но к лету наверное буду. На мягкие волосы обычно хорошо химиЯ ложится. Попробуй разок, может понравится. Но риск есть.))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Все, что ты перечислила, я и так стараюсь делать в Пост, разве что не молюсь так как это принято считать. Стараюсь быть терпимее, хотя я такая взрывная, дается тяжко)) По питанию криво соблюдаю, но все же соблюдаю, не ем молочку (только кефир пью), яйца, мясо. Дико хочется шоколада, терплю) От врачей буду добиваться, чтобы все рассмотрели и порекомендовали диеты, потому что не хочу второго такого приступа(
Про завивку все же отговорили меня девочки, у меня волосы до середины спины, жалко будет потом отрезать, если не получится) Да и к волнистости я не привыкла, всю жизнь с прямыми)
Спасибо)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну значит ты делаешь все, что можешь. И переживать тогда не стоит, молодец!)))
Жа, с химией лучше не рисковать, не часто кому она подходит под волосы. Тем более на длинные. Меня тоже пару раз портили. То сожгли, то мочалку жеванную сделали.))). Но у меня волосы проблемные, никакая укладка не держится, волосы тонкие, мягкие, быстро жирняться. Вот сейчас маслами увлеклась, помогает немного. Волосы лучше лежат и выглядят.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Вот это мой случай) Волосы жирные, тонкие, укладку не держат даже на средства. Сейчас каскад сделала, вроде хорошо лежат, смотрится хотя бы ухоженно) а то ходила как метла)
Я тоже маслом сейчас пользуюсь) Делала льняным, понравилось!

Изображение пользователя Celestis.

Эх, ты видишь красоту там, где для меня ее нету :) Не болей, не изнуряй себя, гастритные боли или приступы - это не есть хорошо, а нам надо еще встретиться и кучу всего обсудить ;)

Изображение пользователя Coffee.

Твоя красота с кудрявыми волосиками рядом бегает) Будет у меня такая - снежинки тоже уйдут на десятый план))
Да уж, не виделись сколько, я все боюсь, что вам, мамам, не до меня(

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Bri
  • wideeyedgristle
  • zulenka