Эмоциональный спад. В поисках мотивации.

Изображение пользователя Coffee.

Привет,  девочки)
Читала вас, читала) молодцы все, стараются, хоть и не всегда все гладко) а вот я…
Какой-то спад настроения. Полный)) Все вроде нормально, муж в отпуске неделю был, вдвоем время проводили, погода обалденная, моя самая любимая, осенняя, на даче стройка… а вот прям уныло мне и все. А тут еще отмена ОК (может, из-за этого я такая), кд пришли… Сижу тихо и ем. Не знаю как так, но еще и бодифлекс свой приостановила. И жую, жую… я как Портос-едоголик: «я ем…  потому что я ем!» Разумеется, привес не заставил себя ждать, в зеркале тоже немного заметно кто на ночь бутерброды ел) И при чем понимаю, что дааа... нааадо… а потом где-то в уголке мозга предательское «но ведь я вроде и так.. ничего… и муж меня любит такую». Ужасные мысли, ругаю за такое последними словами, а потом опять иду и ем. В общем, нужен пинок, я прямо вот чувствовала.
И, знаете, в такой период спада вдруг мне пришло на почту приглашение на бесплатный вебинар Миримановой (я давно подписана, часто смотрю ее записи). Пришла, послушала… и как-то мозги мне вправило все это) Екатерина так постройнела за то время, что не проводила семинары, такая красивая вообще!! (чем-то на нашу o-ksana похожа)). Она встала, покрутилась перед камерой, типа «ДА, я поправилась тогда, а сейчас я 65 и скоро буду снова 60» и прямо щелкнуло у меня: ну что же я сижу-то, толстею(( А тут еще Апрельская со своим ошеломительным преображением! Еще один волшебный пинок стройной ножкой под нестройный зад)) В выходные поразмышляла еще на эту тему, сегодня утром встала, взяла свой заброшенный блокнот, где я записывала что и когда съела (последняя запись 29 июля), позавтракала, тут же записала) дисциплина мне нужна, не иначе) То есть записывать «10.00 бодифлекс 3 подхода, 11.25 кофе с бутербродом, 14.30 суп из овощей», в противном случае я то тут схвачу что-то, то там пропущу тренировку… а потом вообще в колею не войти. Как сейчас.
Конечно, желудок растянула сильно. Но это такая фигня по сравнению с отсутствием мотивации)) В первый раз что ли порции уменьшать))Так что с сегодня начинаю входить в строй. Опять. Пока утраченные килограммы не вернулись вместе с друзьями.
Вы в курсе, что у нас на даче строится домик. Рассказываю)
Приехали к нам рабочие в позапрошлый вторник. Мне сказали: к 9 будут рабочие, материал и прораб. Я встала в 5 утра, собрала семью, приехала к 8 на дачу….
…..
Рабочие приехали к 11, материал к 13 и с матом, потому что он стоял 13 часов черти где, а потом его никто не встретил и он заблудился, а прораб вовсе к 14. Сначала я развлекала рабочих, которые ждали материалы и прораба, потом ездила искать грузовик с материалами, который уехал куда-то, затем пыталась помочь заехать ему к нам на улицу без происшествий, потому что до этого ко мне пришел председатель нашего дачного товарищества (и такое бывает оО) и уведомил, что если грузовые машины, которые едут ко мне, попортят дорогу или столбы, платить буду Я. А потом развозила семью по домам... а у нас в Москве все такие молодцы, что стройка ВЕЗДЕ: на эстакаде, магистрали, на всех съездах. Часа 3 простояли. При чем я не помню как вела тогда машину, потому что вырубалась ТАК, что страшно было. Так что отныне правило номер один: высыпайся хорошо перед тем, как садиться за руль.
Потом, через пару дней, мне позвонил куратор строительства и сказал, что один из рабочих уронил стекло на ногу, зацепил то ли вену, то ли сухожилие (по телефону это было «разрезал артерию», я чуть не упала вообще), скорую вызывали, возили зашивать. А потом еще я узнала, что один из строителей уехал в… Египет отдыхать. Удивительно, конечно, но это их дело как в сроки укладываться) Ездила к ним на днях, по моей просьбе туда до этого была направлена бабуля, чтобы их в выходные нормальной едой покормить)) Я приехала, посмотрела как там, за водой на колодец съездила, а то один хромает, а второй замучается туда-сюда носиться) Оставила сладости и увезла бабулю) Они сломали старую постройку, так что у нас теперь на участке куча мусора и куча нового материала, безумно ароматного! На этой неделе уже все рабочие в полном составе и в строю) Надеюсь, больше происшествий не будет и все будут здоровы. Скорее бы увидеть новый дом)
А, да, вот еще. Я безумный грибник)) Собирать грибы – моя самая большая страсть в жизни. Так что я успела на полчасика, пока была на даче, сбегать в наш разрушенный дом отдыха, где лет 10 назад я ежедневно собирала грибы. Сейчас там совсем все разрушено, то есть СОВСЕМ, даже фундамента почти не осталось, и все дико заросло. А еще там сплошная помойка, люди - свиньи. Но я знаю места, куда хрюшам тупо лень пойти будет со своим мусором. Ползала там под разросшимися кустарниками, муж даже не пытался меня оттуда выдрать, бесполезно)) И каково же было наше удивление, когда я нашла-таки и белые и подберезовики!!  В общем, счастью не было предела)) Приехала домой и наварила целую кастрюлю грибного супа, которого мне не досталось вовсе)


А в общем и целом, все в полном порядке, просто какой-то эмоциональный ступор, который я сдуру заедаю. Если честно, думаю на отмену ОК (месяц как не пью), но я ведь САМА, своими руками беру еду и заедаю! Заедала. Все, я снова в строю!) Похныкала и хватит.
Желаю всем, кто хныкал или хныкает сейчас, перестать хныкать и вернуться без привесов)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Dakos.

Отличный пост! Спасибо :)


Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну наконец объявилась, загулявшая! Никак нам нельзя выбывать из строя! А у меня со спортом ступор. Тоже нервы, заботы. А в таком состоянии мне в свободную минутку только отдохнуть, прилечь охота. На большее нет сил. Хоть питаюсь нормально, иногда и некогда. Только без спорта у меня нет результата.
Грибочки красивущие! Тоже обожаю из собирать. Но никак не выберусь. А надо, пока погода позволяет. Как же ты супчик не попробовала, обидно.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Да, Натусь, гулять отсюда нельзя. Неделя-две, а потом начинается зажор)) Как дети малые, ужас!
Читала про твою мультиварочку, тоже думала приобрести, многие хвалят, что там только не готовят! А то жареное это уже достало. Пора искоренять некоторые привычки семьи типа "маслица побольше"))
Знаешь, я как бодифлекс свой бросила, так у меня пузо сразу появилось, слабая вся какая-то, прям фу. Надо хоть полчасика, да делать.
Грибы - это да) Муж увидел КАКАЯ довольная я их собираю, предложил съездить как-нибудь в лес)
Пробовала на соль))) Там грибы да картошка. Мои любят, а я равнодушна)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ой, она еще и облегчает как работу нашу! Сейчас по-быстрому забацала филешку на пару. Такой интересный вкус! Раньше на пару не готовила, только манты давно. Я просто в восторге! Такое нежное, сочное мяско, уж на что мне диетная филешка надоела, а это совсем другое, такой мясной насыщенный вкус. Днем еще рис отваривала, рассыпчатый и непереваренный вышел. Все так быстро, легко и диетично! И вкусно!
А жир наш главный враг, он же жутко каллорий добавляет, да и в наш жир легко переходит! Жарку, жиры надо убирать до мин., не больше 20 г в день на всю еду. И все продукты как можно менее жирные выбирать. Давай вместе за спорт и худеть начнем. Хватит дурака валять!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Привет-привет!!! Давай ка бодрись и не кисни!!!))))
Божееее.. какие грибы!!!!!!!!!! Какая красота!!! Грибы - моя слабость))))

вв

Изображение пользователя Coffee.

Да стараюсь как могу! Постоянно жевать тянет, но я держусь!
Поздравляю с минус см!))

Крепись!)))
Спасибо))) минус см труднее чем +см)))))))))) но оно того стоит))

вв

Изображение пользователя Coffee.

Я опасалась всего этого, поэтому рабочих у нас предоставляет фирма) И живут они на даче постоянно, то есть никаких кабаков и халявы))
Главное, чтобы здоровы были, впереди же еще крышу класть.

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо, Иришка)
Все отлично будет, покажу и расскажу все!)

Изображение пользователя Kaleri.

Кхе кхе... А я сижу вот сыр лопаю.. С липисиновым соком. Так что ты не одна :crazy: "Мы с тобой одной крови" Меня вроде чуть отпустил депресняк )) Чего и тебе желаю. Мда, худеть надо, в прошлый раз 2 мес и я красота, чего сейчас расслабляемся? Рабочие да.... Не без греха конечно, что говорить. Я думала у Коли они по струнке ходят, а тут Египет. Я в шоке. Ну ничего, пусть в сроки укладываются, тьфу тьфу чтобы не косячили и все делали. А кормить их с какой радости ездите? Ты бросай это дело, оно неблагодарное, сами покормятся, не маленькие...

Изображение пользователя Coffee.

У нас точно коллективный разум и скоро я буду молодцом!
Да нормальные рабочие, бригадир Леша тебя знает)) Мы с ним пока машину с материалами искали, разболтались.
Да всего разовая акция, они такие тощие и холодно было, а бабушка душа добрая, рада, когда хорошо кушают)))

Изображение пользователя Kaleri.

Леша )) я не знала что он у Коли работает, этот старый бригадир.
Да уж, милая, давай брать себя в руки и будем стройнеть! Сегодня уже бесполезно )) а завтра вот с утра тоже начну записывать что ем

Изображение пользователя o-ksana.

привееет))) я уже звонить тебе хотела - потеряла.
думаю, ты права насчет отмены ок - это же изменение гормонального фона - оттуда и настроение и аппетит...
но должно же выровняться скоро))
рада что ты вернулась)

зы: и правда похожа)))
вот тут
mirimanova-1a.jpg

Изображение пользователя Coffee.

Привет))) неправда!))))) Не тут, а вообще есть что-то общее)
Я смотрю, ты в отрыв ушла, молодчинка! Как питаешься?)
Надеюсь, что мой жор и настроение не навсегда!))

Изображение пользователя Risottina.

Ну уж нет, депрессии ни к чему. Мне кажется, все худеющие проходят через период "спада" что ли. У меня тоже такое состояние временами находит. Вроде уже что-то сбросила, отражение в принципе нравится, муж не жалуется. Но это всё хитрые ловушки психики, которой так вот, без особых усилий, легче живётся. Я себе в такой момент говорю - "вспомни, как и почему ты всё это начала". И такой аргумент помогает. Ну и страх - скинутые кг очень быстро возвращаются и, как правило, в сопровождении друзей. Так что давай, Ксюшенька, бери себя в руки. Я уже говорила как-то - если ты будешь хандрить, то мне так, например, убиться только об стенку)))) Очень хочется увидеть новый дом!!!

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!


Диеты на www.nadietah.

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо, Анют, за поддержку и теплые слова)
Я тоже думаю, что это просто очередной спад, надо пережить, и желательно с минимальными прибавлениями в весе) Очень стараюсь взять себя в руки)
А дом обязательно покажу, самой уж не терпится))

Изображение пользователя Улитка.

тебе это не к лицу, ты же такая позитивная!! Грибами раздразнила меня...это тоже для меня такое приятное дело-ходить по лесу и искать их красавчиков. В этом году только немного подберезовиков набрали и маслят, а сейчас, когда погода прямо шепчет: идите! вас грибочки ждут - некогда. В будни муж работает, поздно приезжает, а я сама боюсь далеко лес уходить. Но в выходные уже запланировали, что поедем обязательно. Надеюсь "улов" будет хороший.

Изображение пользователя Coffee.

Я стараюсь, стараюсь))
Ох, удачного улова! Сама в лес тоже одна боюсь, а муж работает... Наберете - хоть фотографиями поделись, пооблизываюсь)))

Изображение пользователя Апрельская.

Ксюша, соберись и переступи через себя, скажи себе НЕТ когда потянешься за очередным куском!
Гони прочь унылые мысли, займи себя делом, глядишь и день пролетел, а там глядишь и второй пролетел, и вот ты уже понимаешь, что вошла в режим, и тебе хорошо от того что все получается, все как по маслу, а вот уже и отвес, тут ушло, там убавилось, здесь подтянулось, и ты думаешь: "вот же дурочка, столько времени потратила впустую, а всего-то надо было просто начать..."

Настроения во время похудения нас посещают разные, и мы должны быть к этому морально готовы, а поддаваться унынию ни в коем случае нельзя, надо отвлекаться, старайся переломить ситуацию, тащи себя из этого "болота", если не ты, то никто.

Грибы тоже люблю собирать, с детства всей семьей ходили, я скорее в городе заблужусь, чем в лесу)))
Жалко зрение хромает, да еще и врачи запретили есть грибы, совсем засада)))
А я так люблю картошку с грибами в сметане с укропом, запах детства....

Изображение пользователя Coffee.

Спасибо, Юль) Сегодня весь день себе неткаю и ругаюсь на себя))
Да, как оказалось, начать намного тяжелее, чем быстренько слететь с режима. Какая несправедливость)) Программа минимум на ближайшее время - не съесть чего лишнего, а то потом просто не остановиться. Едоголизм(
А я больше люблю грибы собирать, чем есть)) Но от твоих слов про с укропом прям в желудке что-то захныкало))

Изображение пользователя Веранда.

ой какие грибочки!!!я их оч люблю!!ням-ням!!!когда же уже наши за грибами соберутся!?
я вот тут тоже заметила-как понервничаю,так в рот что нибудь тянет засунуть,а не пожрешь еще больше беситься начинаешь....но все,я вроде переборола это дело,взяла себя в руки-уже ВТОРОЙ ДЕНЬ правильно кушаю


//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1195088_79,0.png)

Изображение пользователя Coffee.

Да уж(( Бесит эта привычка. Понервничал-пожуй.
Второй день - это хорошо! У меня недавно был ПЕРВЫЙ, на нем все и закончилось))) Ужас какой-то)

Изображение пользователя Cветло-светлая.

мне очень помогает, я тут тоже баловалась едой, особенно вечером...Сейчас - вторую неделю держусьПерестроила еду - на завтрак побольше, а к вечеру - булок и овощи, как девочки советовали здесю - это часов в 5-6 вечера, а чуть позднее - кисель леовит. и глицин - успокаивает, голова моя лучше соображает. а ещё обнаружила глицин-форте с витаминами группы В - то, что нам нужно для нервов.Вот. Может поможет


Изображение пользователя Coffee.

Спасибо, я одно время, во время сессий, пила глицин) Не подумала о нем как-то, но меня уже отпустило)))

Изображение пользователя Друженя.

Девочки, я вот снова влезу со своей репликой из разряда "а вот мне психоолог сказал.....", но действительно вчера на встрече опрашивали самых успешных постройневших- "Что именно помогло вам добиться результата?" Ведь всем бывало не просто, бывали срывы или желание сойти с пути к стройности, и одна женщина ответила "Когда я тянусь к лишней конфете, я себя спрашиваю, а её ли я хочу? Съев её, я получу то что хочу на самом деле? Станет ли мне лучше после того как я её съем? И пытаюсь представить, что я буду чувствовать съев эту лишнюю конфету, как я буду жалеть, что это сделала, и как я буду себя чувствовать не съев её" мне показалось, что это может работать, и многие из группы поддержали, что тоже так делают. Уж не знаю надолго ли, но вчера меня это от колбасы остановило.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

М... да, Жень, наверное, это и правда надо делать. Вот так спросить себя и честно ответить. Я так не делала! Спасибо тебе)

Изображение пользователя Друженя.

Давай действительно попробуем спрашивать себя. Уж хуже то от этого точно не будет, а если хоть когда-то сработает, уже хорошо.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.