Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Изображение пользователя divanbl4.

198.jpg

антицеллюлитное обертываниеАНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ- по эффективности воздействия один из самых мощных методов борьбы с целлюлитом ( сравним разве что с 40- минутным сеансом профессионального антицеллюлитного массажа ).

Приносит ли вред антицеллюлитное обертывание тела?

Холодное обертывание- нет. Доказано, что оно абсолютно безопасно. Однако, если у вас есть какие- либо медицинские проблемы вы сначала должны проконсультироваться с врачом. Совершенно очевидно, что нельзя делать антицеллюлитные обертывания во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживляющими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже.

Сердечно- сосудистые заболевания, диабет, варикозные вены, астма, заболевания печени и почек не являются противопоказаниями для проведения сеансов антицеллюлитного обертывания.

Горячее антицеллюлитное обертывание намного эффективнее холодного, но имеет больше противопоказаний:

  • гинекологические заболевания
  • сердечно- сосудистые заболевания
  • проблемы с почками
  • опухоли любой природы
  • дерматиты, ранки на коже
  • беременность
  • варикозные расширения

антицеллюлитное обертываниеИтак, для антицеллюлитного обертывания приготовьте длинные полотна тонкой полиэтиленовой пленки ( можно приобрести готовую продуктовую пленку в рулоне ) шириной 20- 30см, теплый плед или одеяло, бумажное полотенце для рук, состав, который будите наносить на кожу.

Состав для антицеллюлитного обертывания таков (рассмотрим самые доступные варианты):

  • Готовая грязь ( термальная, грязь Мертвого моря, грязь на основе глины и т.п. ) или глина. Предварительно слегка разотрите и наносите тонким слоем кистью или рукой на проблемные места ( можно добавить 2- 4 капли эфирного масла в состав ).
  • Бурые водоросли ( сейчас продаются в аптеках и супермаркетах ); способ использования зависит от приобретенного товара, либо разведите их теплой водой ( следуйте инструкции по применению. которая обязательно должна быть на упаковке ), либо же приобретите уже готовое водорослевое обертывание. Также разогрейте до 37 С и наносите кистью или рукой на проблемные места.
  • Антицеллюлитное масло (можно взять состав, приготовленный самостоятельно, или купить готовый).
  • Мед ( 2 столовые ложки, добавить 4 капли эфирного масла ), чуть- чуть подогреть, чтобы был теплым.
  • Зеленый чай: 2 столовые ложки измельченного зеленного час залить горячей водой, чтобы образовалась кашица, добавить пару капель масла, нанести на кожу. То же самое можно проделать с молотым кофе.

Антицеллюлитное обертывание будет эффективнее, если его проводить после применения термоактивного геля или крема, "сжигающего" жиры, с кофеином либо теобрамином (перед обёртыванием ни термогель, ни крем не смывать).

Оберните пленкой подвергающиеся воздействию места ( обертывайте по спирали по направлению снизу ( от стоп ) вверх ( к области паха ) ) и ложитесь на 25- 30 ( не больше! ) минут под одеяло. И снова крем. Затем- душ, и обязательно еще раз пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам ( лучше всего иметь несколько антицеллюлитных кремов- термо- или жиросжигающий и улучшающий микроциркуляцию ).

Поскольку антицеллюлитное обертывание- весьма мощное по воздействию антицеллюлитное средство, оно рекомендуется только для взрослых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровь сначала могут наблюдаться усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже. Это все, конечно, пройдет, наступит улучшение, но при возникновении таких реакций лучше посоветоваться с врачом.

Как часто можно делать антицеллюлитные обертывания?

Через 1- 3 дня, курс не менее 12 процедур.

http://www.missfit.ru/cellulites/anticellulitnoe-obertivanie/

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя ЗнойноеМадамо.

надо попробовать girl_claping love8

Изображение пользователя divanbl4.

Ага, я вот слышала до этого о них миллион раз, но как-то недоверчиво относилась, а на днях подруга, косметолог, посоветовала, так что решила попробовать. Вчера впервые в жизни сделала с антицеллюлитным кремом. Об эффектах пока судить рано, естественно, но воды много ушло и жжение такое легкое было, приятное... girl_dance

А я уже делаю,об эффекте говорить пока рано,но процедура приятная,только грязноватая))))
Возлагаю надежды!

Изображение пользователя divanbl4.

В смысле, ты с грязью их делаешь? sarcastic
Я с кремом делала, вроде нормально... надевала поверх плёнки еще специальные штаны с эффектом сауны - это чтоб под одеяло не залезать, а то б я там уснула mosking

Почти))), с глиной.

Изображение пользователя divanbl4.

ага, я уже увидела у тебя в блоге curtsey

попробую в выходые.


Классные советы


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Четвёрочка