2017-31.

Изображение пользователя Zealotus.

Первая рабочая неделя после отпуска порадовала большим количеством новых дел. Мы пытаемся начать ремонт (правда пока не особо успешно, потому что я конечно знала что это дорого, но не думала что настолько, и есть некоторая вероятность что нашей суммы не хватит не только на то чтобы его закончить, но и даже на то чтобы начать, но я не теряю надежду), я пытаюсь вернуть регулярные занятия в бассейне, а ещё с начала августа я начала посещать бесплатные занятия по ЛФК, куда меня направил терапевт после того печального случая с острой болью в пояснице. Занятия по ЛФК это нечто, скажу я вам! Со стороны выглядит - ну лежат люди на коврике, чё-то там руками-ногами шевелят, как черепахи. На деле - это ж какие выносливые мышцы надо иметь, чтобы повторить всё что требует инструктор! У меня пока таких нет!
Из успехов - имею чем похвастаться. Перечитываю сейчас Бронникову, пытаюсь поймать правильное настроение. У меня значительно уменьшилась потребность в контроле за активностью. Если я забыла спидометр дома, я уже не возвращаюсь за ним в панике, а раньше ведь без него было совершенно невыносимо, я ведь не узнаю сколько проехала за день, как же я буду писать отчёт? - да и годовая статистика будет испорчена. Правда дискомфорт без спидометра я всё ещё ощущаю, но он перестал быть невыносимым. Говорю себе, что эта поездка не станет хуже или лучше от того, что я знаю или не знаю, с какой скоростью и сколько километров двигалась. Помогает.
Значительно улучшились дела с ходьбой пешком - уровень тревожности по поводу пройденных шагов снизился почти до нуля, я чувствую себя освободившейся, наверное как человек, который долгие годы считал калории, а теперь можно больше этим не заниматься. Я даже примерно не прикидываю, сколько прошла за сегодня, не рисую траекторию по карте, не пытаюсь записывать результат. Радуюсь освободившемуся времени и даже не могу понять, что заставляло меня раньше так скурпулёзно записывать каждый шаг? Как будто если не записать, то пройденное не будет засчитано, мышцы не будут укреплены, жир не будет сожжён. Мне стыдно признаться, но раньше я при посещении больших магазинов вроде Ашана даже пыталась вспомнить, какой траекторией ходила по отделам и сколько раз возвращалась, чтобы не пропустить какие-нибудь 100 метров для отчёта. Очень мечтала о хорошем точном шагомере. Сейчас понимаю, что эта потребность в тотальном контроле - как разновидность невроза, и появилась она у меня примерно тогда, когда я впервые начала осваивать интуитивное питание. Видимо, я так привыкла тотально контролировать питание, что необходимость его отпустить привела к тому, что я начала тотально контролировать что-то ещё, в данном случае физическую активность. А ведь Бронникова предупреждала, что интуитивным должно быть не только питание, но и движение.
Я сегодня многословна, но закончить на этом не могу - есть ещё одно достижение, которым я хочу похвастаться. Я выбросила подгорелики, точно больше полкило. Выбрасывать еду - это один из самых сложных квестов в моём пищевом поведении. Воспитанная на рассказах об ужасах войны, выбрасывая еду я чувствую личную ответственность перед всеми, кто умер от голода. И мне потребовалась вся сила воли, чтобы перестать запихивать это в себя - а я честно пыталась, дня три наверное давилась, потом поняла, что не успеваю съесть такое количество, и положила остальные подгорелики в морозилку, чтобы разобраться с ними после отпуска - ну не в отпуск же такую дрянь есть в самом деле. А после отпуска достала, ковырнула вилкой пару раз... и выкинула. Было очень сложно и не факт что я теперь всегда смогу так делать, но я буду стараться.
Очень много носилась по строительным магазинам, плюс бассейн (в эту неделю три раза вышло) и ЛФК (два раза), в итоге имею огромный, не реалистичный отвес. Понимаю что это не может быть жир, а значит скорее всего вернётся, всё логично, но всё равно если вернётся наверное расстроюсь. С другой стороны, во время прошлого похудения был такой же скачок вниз, который потом не вернулся, буду надеяться, что и в этот раз так будет. И тем сильнее расстроюсь, если вернётся.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Умничка, замечательные изменения!!!!
Может отвес из-за ослабления контроля?
У меня так было, как что-нибудь проработаю, так вес определенный уходит
Успехов, главное продолжай!!!
ЛФК замечательно, тоже ходила, жаль туда постоянно нельзя ходить, к концу 10 занятия реально почувствовала себя намного лучше, я записала на диктофон занятие, но так сама и не занималась

Изображение пользователя Zealotus.

Я думаю отвес не из-за ослабления контроля, а из-за того что ношусь с шилом в заднице. ЛФК тоже собираюсь на диктофон записать. И может быть даже заниматься потом, кто знает))

Изображение пользователя НатаЭлла.

Привет!
А что такое ты сожгла? Какие у тебя горелики?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я сожгла бяку)) Ты наверное про выпечку подумала, но нет. Я купила стручковую фасоль дешёвую в непрозрачной упаковке, а она оказалась тусклая, жёсткая и с дровами. Она мне сразу не понравилась, наверное поэтому я её забывала помешивать и в итоге ещё и сожгла.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Правиьно сделала, что сожгла) Лучше такое выкидывать сразу.
Но у меня такое тоже было, жаба эта) Сейчас уже смееле стала, себя жальче, бяку в мусор)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Мне пока только учиться и учиться... сложно выбрасывать еду, даже когда она не очень-то съедобна...

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • stotinka