2017-21. Итоги весны.

Изображение пользователя Zealotus.

Всё плохо. Теперь сама записываю свой вес, поэтому знаю, что на прошлой неделе был привес, и на этой тоже привес. Хотя была настроена решительно и рассчитывала на неплохой минус.
Простудилась, аппетита нет. Если долго не есть, слабость усиливается. Иногда появляется голод, но аппетита при этом всё равно нет. Не понимаю, как это работает. Получается, что жрать хочется, но при этом ничего всё равно не хочется.
Вчера, в субботу, ходили на ДР, где я самым безобразным образом обожралась до колик. Та степень обжорства, когда чтобы рыгнуть, приходится прикрывать рот ладошкой, на случай если вдруг что-то вывалится, чтобы проглотить обратно и никто не заметил. Звучит ужасно. Тот, кто это пережил, тот поймёт. Остальные могут даже не пытаться.
Надеюсь что привес вобщем-то из-за этого, а не как результат всей недели.
Сегодня нахожусь ровно в том весе (с точностью до знака после запятой), на котором начинала своё предыдущее триумфальное похудение. Очень хочется вернуть обратно свой успех. Чувствую в себе и внутренние силы, и потенциал, и жажду деятельности, и решимость. Только вот похудеть в кредит нельзя. Нельзя пойти, подписать тут, тут и тут, и получить в кассе готовое стройное тело, а все тяготы и невзгоды преодолевать уже потом, пускай даже и с процентами. Даже если я начну прямо сейчас, с этого обеда (потому что на завтрак я уже успела накосячить), желаемый результат проявится не раньше чем через полгода. И не кое-как прожитых полгода, а полгода постоянной работы над собой. Так и хочется сказать "данунафиг".... Десять кило скидывать сложно, что даже начинать не хочется. А когда их станет 15, что, будет легче, что ли? Будет только сложнее и сложнее. У меня есть близкий человек, которому надо скинуть больше, чем мне. Поэтому подобный ход мыслей мне очень знаком - "как подумаю, что до результата года полтора... так и начинать не хочется". Но забить - это же не выход! Оно не будет оставаться как есть, оно будет увеличиваться как снежный ком. На словах это все понимают... а на деле всё гораздо сложнее.
Вобщем, не знаю за что хвататься и с чего начать. Попробую расписывать каждый случай нарушения своего питания, в попытке понять, почему так вышло. Прошу прощения у тех, кто меня читает, наверное это будет ужасно скучно. Я тогда недельные отчёты буду писать отдельно от этих разборов.
А теперь результаты весны. Как говорится, поздравляю тебя Шарик, ты дурак! На график добавилось целых два новых цвета. Почти красный и ваще красный. Когда случилась восьмёрка, меня ещё взвешивал муж, но у нас было правило что он говорит мне первую цифру. Соответственно, о кошмаре я узнала и напугалась. Сильно, но ненадолго. =( На графике это видно. Совершенно не понимаю, почему оно потом опять полезло вверх. Я ведь вроде старалась. И уж совсем не понятно, что это за майская лесенка вверх. Какая-то хрень, как в результатах, так и в моём моральном состоянии.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Зай, компульсивники - это навсегда , к счастью или к сожалению, это для каждого свой выбор.
И у компульсивников 2 варианта, либо заедать и винить во всем вес, в понятии компульсивников ужасный и огромный и именно он во всем виноват, вот было бы на 10 кг меньше, вот тогда бы да, было бы счастье и радость и одобрение себя и была бы я тогда хорошей, достойной чего-то хорошего, достойной чтобы меня любили.
Но пародокс в том, что вес - это просто вес, это просто цифра, она не определяет какая я.
И даже когда на 10 кг меньше внутри все тоже самое...
Вес - не враг, а помощник, он просто показывает, что внутри живут программы, которые мешают жить и он просто пытается защитить нас от них,
Да, становится ещё хреновей, но как умеет так и защищает, раз мы сами себя не защищаем, раз мы сами себя не ценим, не одобряем, не позволяем себе чего-то, что с нашей точки зрения нам не позволительно, мы же недостаточно хороши!!!!!
Так вот он нам просто показывает, что это есть внутри, и да, решать страшно, но это всё никуда не денется, невозможно заесть это ничем и никогда, всю жизнь заедала, и не фига, всё на месте.
И тут выбор: либо пришло время и я разворачивают лицом к своим вопросам, которые ждут моего решения, либо я продолжаю прятаться от них за килограммами.
И тут тоже нет хорошего и плохого, это просто выбор, кто-то уже наелся и кроме оков терять больше нечего , а кому-то проще спрятаться.
Просто находим свой выбор и принимаем его.
Просто как факт, без осуждения, без сожалений "о бесцельно прожитых лет".
Да, сейчас так. и всё, просто точка.
Пока умею только так. Научусь по-другому, буду действовать по-другому. И тоже просто точка. Не впадаем в жалость к себе, как же мне в жизни не повезло и не впадаем в любимое занятие: в бичивание себя
Просто факт и всё.
Про принятие:
Для компульсивников единственный выход - это принятие себя!!!!! Да, вот такой как есть: с лишним весом, с недостатками, с загонами, с тараканами, с желанием зажрать все, что беспокоит и от чего хочется спрятаться , с внутренним непозволением и внутренним считанием себя недостойной, попыткой наказать себя едой, тренировками и ещё много чем.
Просто принять. Принять не значит забить на себя и утешаться едой или чем-то другим.
Принять просто принять, как факт, безоценочное высказывание: идёт дождь, светит солнце, есть вес, просто факт, так уже есть и это есть вне зависимости признаю я это или нет, оно уже есть, это просто мой выбор принять, увидеть, признать или просто прятаться и винить вес.

Изображение пользователя Zealotus.

за такую развёрнутую попытку помочь. Ты во всём права - сознательной частью я это понимаю. Иногда кажется, что я вроде правильно всё делаю даже. Но вот результаты со мной не соглашаются...

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Не требуй от себя всего и сразу и идеально
Начни с азов: уровень голода, уровень насыщения, без осуждения и бичевания, просто как факт, подключайся постепенно принятие: запиши себе фразы и повторяй их себе в зеркало постоянно
Постепенно, шаг за шагом, упорно идти просто к цели
Всё тоже самое, что и в спортзале, только регулярность и постепенность
Напиши чего хочешь в этой жизни
А потом это перефразируй:
У меня есть Право....
Я разрешаю себе ....
Запиши себе фразы на диктофон и повторяй мысленно пока домашними делами занимаешься или в дороге
Получится, обязательно получится, может не сразу, может не быстро
Упорство в тебе есть, направьте его на это и просто выполняй каждый день
Слона нельзя съесть целеком, но можно по частям

Изображение пользователя fifa.

Вот это большая ошибка думать о том, сколько времени понадобится, чтобы добиться цели. Так человек никогда и не возьмется ни за что. nea

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Zealotus.

Не понимаю только как запретить себе думать.

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

Запретить не поможет, принять поможет :)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle