2016-39, 40.

Изображение пользователя Zealotus.

Как я уже писала, у нас внезапно случился переезд. От собственно переезда я уже отошла, вещи разобраны и разложены по новым местам. Но в остальной жизни всё ещё царит полный кавардак.

Сложностей две. Первая - отмыть квартиру. Те, кто жил тут до нас, не особо утруждали себя поддержанием чистоты, а я - её преданный фанат, мне надо чтобы всё блестело. Плюс к этому брезгливая очень, и ЧУЖАЯ грязь превращается для меня в проблему в кубе. Но масштаб бедствия таков, что не видно конца и края этой войне. Из-за этого я не отдыхаю даже по вечерам (прыгаю с тряпкой и щёткой, пока муж спать не погонит), и кажется заработала переутомление. Сегодня ни с того ни с сего на ровном месте голова начала кружиться и ноги подкашиваться. Вот, волевым усилием усадила себя на диван, чтобы совсем не развалиться на части.
Вторая проблема - мы переехали на другой конец города, а на прежнем месте остались регулярные дела. Теперь я не знаю когда мне ходить на спорт, и когда вообще есть. По всему выходит что нормально поесть у меня получается только два раза в день, утром и вечером. Впрочем из-за ударного отмывания срача мне пока совсем не до спорта. О тренажёрном зале даже думать тошно, а в бассейн понемногу начала ходить. Плавать приятно, только еда в животе мешает. Раньше я натощак плавала, теперь так не получается. Надеюсь со временем как-то адаптируюсь.
Первую неделю после переезда питалась чем попало, но зато с удовольствием. Например пакет каких-то невнятных развесных слоек, и чай - и довольная, как удав... А ещё съела огромное количество печени трески (консерва), и только потом заметила, сколько же в ней калорий! Видимо сильно нужны были, раз меня не тошнило от такого количества жира. Вторую неделю, когда вещи уже разложила, нормально готовлю, но еда не приносит прежней радости. Всё же промышленные "вкусы" еды не могут сравниться с натуральными. После промышленных натуральные продукты кажутся пресными и безвкусными.
Интуитивное питание куда-то совсем уехало. Сегодня вот пробовала понять, чего же мне хочется - хотелось слоек и торт "Наполеон", не купила, ибо нефиг.
О спорте.
Неделя 39, сборы и собственно переезд:
1 плавание (успела, до того, как узнала о переезде) и 19 км велосипедом.
Неделя 40, разбор вещей и война со срачем:
33 км велосипедом и всё.
Одну неделю всё же умудрилась пропустить взвешивание. Просто у них как-то совсем не вовремя села батарейка.
Ездить теперь буду меньше - стало слишком далеко, да ещё и через два моста в каждую сторону, горки эти... пока доедешь, уже никаких сил дальше жить. Придётся кататься на автобусе.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

А мне наоборот натуральное вкуснее промышленного. Наконец себе кашку пшенную сегодня сварила, а то все некогда было, так кайфанула))
Домыть тебе все и перемыть! Нелегкие времена. Я тоже сейчас на износ работаю. Держись!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

А мне вот на фоне всех эти ароматизаторов, глутаматов и Ешек собственная готовка теперь кажется больничной(((

Изображение пользователя НатаЭлла.

Организм всегда мудрый. А вот голова отстает. Все время лень приготовить, лень подумать, что хочется. Я неделями хочу или супа или овощей или ту же кашу. Но отмахиваюсь. Проще залезть в х-к, а перед этим и в магазе нахватать всякой дряни. Недавно Бронникову перечитывала, то место, где Гретта отказывалась приготовить себе на ужин то, что ей хотелось. И поняла, у меня та же история. Мне просто на себя наплевать, жалко потратить на себя время, не считаю, что заслуживаю заботы и внимания. Раньше меня этот отрывок не цеплял, не доходило. Теперь чувствую это главное, над чем надо работать. Тогда ИП и не будет по боку. А пока мы сами себе по боку(( в этом загвоздка.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я согласна потратить время на готовку и усилия на то, чтобы понять, чего же я хочу. И даже согласна сходить в магазин лично для себя, если нужного не окажется под рукой. Но как бы я не старалась, я не понимаю чего хочу! Чаще всего приходится просто есть что имеется.
А ты тренируйся, особенно если поняла в чём у тебя косяки. Быть себе по боку - это не правильно. Вот такое сравнение приходит на ум: в Библии сказано возлюбить ближнего, как самого себя. А это как? Ведь по контексту имеется ввиду так же сильно, как самого себя. А мы не умеем и не знаем как любить себя. Какой уж там ближний. Надо начинать с себя.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Пока не получается никак с заботой о себе(
А какие вредности ты любишь или чаще какими увлекаешься? Может аналог можно какой приготовить? Помнишь, Бронникова чипсами какими-то увлекалась, а после с удовольствием их крупами заменила? Вообще если не нравиться своя еда, может готовить что-то новенькое, повкуснее рецепты находить или покупать продукты, которые редко берешь. Поразнообразнее питаться, хотя на это времени много надо.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Пыталась выяснить, как готовить слоёное тесто дома - все ресурсы единогласно сходятся в том, что это невозможно. Все рецепты "домашних" слоек начинаются с фразы "покупаем слоёное тесто".
Ещё я очень люблю карамельный пудинг, который из отдела йогуртов. Ванильный тоже, но карамельный больше. Мои попытки приготовить "пудинг", в том числе карамельный, по домашним рецептам, привели к тому, что я приготовила какой-то совершенно другой вид блюда. Видимо, производители позаимствовали слово "пудинг", лишив его изначального смысла. Таким образом покупной "пудинг" совершенно ничем не заменить. (Ну эти, которые "чудо", "эрманн" и "кампина", надеюсь ты понимаешь что я имею ввиду).
Ещё порой меня заносит в сторону пастилы и мармелада, особенно жевательного. Все мои попытки приготовить мармелад дома из соков и желатина привели к тому, что получалась дрянь. Потому что из желатина мармелад приготовить невозможно, а пектин у нас не продаётся.
Чтобы разнообразнее питаться, нужно не только время (оно бы ладно), но и деньги, а это увы не тот ресурс, который я могу увеличить усилием воли.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну чисто ппэешное это как во всех диет.рекомендациях - не жирное, нежареное, несладкое, несоленое, немучное... Даже если все домашнее и натуральное. Ну а промышленное это реально бяка конечно, особенно где жиры присутствуют.
Ту еду, которую ты перечисляешь, я даже вредной и опасной не считаю. Мармелад, пудинг. Это все почти диетическое. Ну кроме слоеного теста, там трансжир конечно. В мармеладах и т.п. совсем не много химии, особенно если брать подороже, типа ударницы. А с небольшим кол-вом химии организм справится, он самоочищающаяся и восстанавливающаяся система. Тот же пектин в мармеладе очень полезен, выводит тяжелые металлы. Моим родителям за вредность на заводе мармелад выдавали в соц.время) Пектин и агар можно заказать в инете, у того же зндишефа он есть. Но конечно это все хлопотно. Я так не заморачиваюсь. Лучше купить готовый.
Слоеное тесто быстрое не делала? Оно по вкусу очень похоже и даже вкуснее, натуральнее магазиоънного и делается легко. Там только на терке масло трешь, все быстро замешиваешь, и очень даже вкусные слойки выходят. Пусть и не такими прям слоями как из магаза.
Пудинг это типа молочного киселя мне кажется. Если туда добавиьь или вареное сгущенки, только самой сварить ее, или сахар поджарить для карамельного вкуса, можно что-то такое получить.
В домашней кухне столько всего вкусного, мне это с магазинным не сравнить, ну если только в ресторане вкуснее. Сейчас еще много пекла с сайта эндишеф, просто в восторге от этих рецептов. Никогда такойй вкусноты не ела. А простое есть, из обычных продуктов. Тот же бананабрэд, просто с пальчиками проглотить можно. Попробуй больше нового готовить, может найдешь свои новые любимые блюда. Конечно с деньгами это делать проще, согласна. Но и из обычных продуктов столько можно нового и вкусного приготовить. Стоит только постараться!))
Конечно и особенности своего организма надо учитывать. Редька, репа и т.п. не всем идет, тяжелая штука и для поджелудочной и для желудка. Поэтому и лучше на ощущения свои опираться, и учитывать свои болячки.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

То, что ты описываешь, я называла диетным менталитетом, что совершенно не приравнивалось к правильному питанию. Чего ж "правильного" в диетном менталитете? При таком раскладе я не сторонник ПП.
Слово "диетическое" у меня лично ассоциируется с низкой калорийностью и низким гликемическим индексом. Но это никак не значит, что блюдо безопасно в химическом отношении. В том же пудинге дофига чего понамешано. Всё хочу сфоткать состав и почитать потом, но забываю. Попробую сегодня. Карамельный ароматизатор, который туда добавляют, не похож ни на что реально существующее, ни на сахар, ни на сгущёнку.
Мармелад, который подороже, может и ничего. Но вот у самых дешёвых вариантов в составе присутствуют вредные и даже опасные красители.
Слоёное тесто я делать не пробовала, потому что прочитала, что в домашних условиях это невозможно. Если у тебя есть рецепт, пригодный для дома, поделись пожалуйста!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну уж так этот термин ПП все диетологи используют. Ни пирожок, ни кексик домашний,ни свининку, баранинку к ПП не отнесут. Твое представление это скорее натуральное, здоровое питание. Конечно оно и правильное и разумное. Но и здесь на сайте и в статьях разных под ПП эту же дребедень подразумевают, да, это разновидность диеты, только более лояльной)
Ешь мармелад дорогой, на здоровье экономить нельзя)
Рецепт кину, я думала что уже давала) Оно не прям слоеное, мелкими чешуйками слоится, но по вкусу и составу похожее. И простое в исполнении очень)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

На дорогой денег нет, а в дешёвом химия. Поэтому проще не есть вовсе.
Насчёт рецепта, я с этим переездом вообще запуталась, может и был рецепт, надо поискать. Мне тут ещё один рецепт понадобился, может посоветуешь что-нибудь? Нужно печенье, чтобы раскатать в лист и вырезать фигурки. Чтобы при этом оно хорошо держало форму, но не было слишком тугим, потому что у меня слабые руки и я не смогу раскатать тугое тесто, да ещё и ровным слоем.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Дая сама не помню)
Печенье обычно трудно не раскатывается, не лапша. Простое песочное тесто подойдет. 1 яйцо, 100 г сахара, пачка масла и муки сколько возьмет, чоб не липло. Можно вмсето яйца два желтка, тогда печенье будет очень нежным и рассыпчатым. У Чадейки много хороших печенюшек, можно глянуть)
Вот тут я тесто тебе слоеное писала
http://www.nadietah.ru/messages/view/204065


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Сразу видно, для тебя кулинария это творческий процесс, для меня же - сугубо научный. Если не указано, сколько вешать в граммах, я такой рецепт сразу закрываю. "Сколько возьмёт" это для меня китайский язык(((( При этом я понимаю, что бывает порой цифрами не объяснишь, потому что "смотреть надо", именно это и отличает человека, умеющего печь, от человека вроде меня.
Про слоёное тесто - я перечитала наш разговор и поняла, почему я ничего не делала. Потому что ты пишешь что это очень сложно и что у тебя не получилось. Ну разумеется я решила что если даже у тебя не получилось....

Изображение пользователя НатаЭлла.

Нет, ты не поняла. Настоящее классическое слоеное тесто не получилось. А этот вариант упрощенный, где масло трется на терке, очень даже получается. Вкусно и просто, осечек не было. И раскатывать сто раз не надо. Хотя не много готовила раз, давно, раза три наверное. Поэтому и рекомендую, что получается и не сложно)
Про тесто песочное уточню в граммах. Кажется там 300 г было. Обычно песочное тесто уже знаешь консистенцию, если хоть раз делала.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя FaYa.

Ну с переездом тебя!!!)))) читаю тебя и узнаю себя))) 3 месяца назад тоже отмывала до блеска квартиру в которую переехали... Чужой срач ненавижу... И всегда истребляв его с корнем... Хлорекса и доместоса литрами лью... Тоже брезгливая до нельзя)))) и когда квартира отмыта и уже начинает припылятся нашей пылью я начинаю чувствовать себя уютно))) свою пыль уже убираю спокойно и размеренно)))
Сейчас все стало спокойно и я привыкла. Ненавижу такие встряски))
Желаю скорее тебе адаптироваться и войти в налаженную колею.

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Zealotus.

Мне тут ещё одолжили пароочиститель, это ВЕЩЬ! Очень рекомендую, если ты любишь чистоту так же как и я. Я раньше не знала что за зверь такой, а теперь обязательно куплю себе такой же. Главное чтобы давление в нём было не меньше 3,5 атмосфер, всё что более "бюджетное" это бессмысленная фыркалка.

Изображение пользователя FaYa.

Спасибо! Я полезла гуглить)))

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя НатаЭлла.

Интересно очень. Надо взять на заметку. И что он очищает?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

То есть на кухне и в ванной это ВООБЩЕ ВСЁ)))))) Не надо часами тереть щёткой и порошком (если грязь старая), обработала паром, провела тряпкой - чисто. Особенно порадовало, как уходит грязь из всяких щелей и прочих труднодоступных мест, куда подлезть если только зубочисткой можно или кончиком ножа. Всякие там решётки типа батарей и вентиляций, швы и кантики плиты и смесителей, да чего угодно - просто магия!

Изображение пользователя НатаЭлла.

Сказка! Нвдо обзавестись)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Светланка интуитивная.

С переездом тебя дорогая!!!!
Скорейшего тебе отмывания (было у меня такое же, правда была еще на на 9м месяце беременности) и восстановление режима и интуитивки!!!!!
Учись отдыхать и выделять на себя время просто так, для удовольствия flowers-290.gif

Изображение пользователя Zealotus.

Очень сложно отдыхать когда вокруг грязно. Какое уж тут удовольствие.

Изображение пользователя Кисяка.

по себе знаю, что натуральная еда приносит удовольствие пока не ешь всякую бяку :)
а так я была на ПП более 6 месяцев и она мне не надоела

Изображение пользователя Zealotus.

Но стоит только заточить какую-нибудь дрянь, как сразу хочется ещё и ещё... Только повод дай.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Может запрет с бяки не снят? Или что-то беспокоит сильно. Мне на нервяке всегда хочется или чипсов или шоколаду))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Бяка никогда не встанет в один строй с нормальной едой, не потому, что у меня какое-то неправильное к ней отношение, а потому что она объективно наносит вред здоровью. Мы тут уже с кем-то спорили, ни к чему не пришли, я решила забить на тот спор. Для меня пытаться легализовать Е-шки это всё равно что пытаться легализовать наркотики, алкоголь, сигареты. Неприемлемо. И если я употребляю что-то из этого списка (слава Богу, не курю уже много лет, а наркоту даже не пробовала, но Е-шки проскакивают частенько), то всегда осознаю, что делаю что-то плохое. При этом это не запрет. Ну не знаю с чем ещё сравнить. Когда несколько дней ложишься поздно, встаёшь рано, переутомляешься и похожа на зомби, а в голове мысль - я поступаю с собой плохо, так поступать нельзя. Никто же не будет говорить "ты просто недостаточно легализовала недосыпание, надо работать с этим и снимать запреты". Вот как-то так.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Конечно это не одно и тоже - не ппэшное просто и отрава разная. Тут только запрет сменяется на осознание, что от этого плохо организму. Но если запрета уже нет, то все нормально.
Когда фокусируешься на неприятных ощущения после такой еды, и вспоминаешь как приятно и какое удовлетворение от хорошей еды, то на вредности так уже не тянет. Можно съесть совсем чуть, а больше не хочется. Тем более когда желудок не очень здоров, у меня вон и поджелудочная, и желчный и печень. Как то не хочется совсем себе здоровье портить. Мне помогает. Я только за такое отношение к вредностям, как к наркоте). Мы же осознаем, как она страшна и опасна и не пробуем ее даже. Почти так и с ешками) Понимаем и не злоупотребляем.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Могу сожрать пачку мармелада, в котором кишат Ешки, и мне будет хорошо. Фокусироваться не на чем(((
А ещё я не поняла, что такое "не ППшное просто"? Я видимо делю еду только на правильную и отраву. Третий пункт у меня отсутствует, поэтому объясни пожалуйста, с теорией и примерами.
У меня и от ППшной еды бывают проблемы с животом. Однажды мне захотелось репки. Я с удовольствием её съела, а потом чуть не сдохла от острой боли в животе.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Кстати, ты помнишь еще по киселю загонялась)
Йогурты, пудинги, желе, пектин, крахмал, это все для желудка полезно, обвалакивает, защищает слизистую. В больничках, только не в наших, как раз желешки да пудинги дают больным наверное желудочным. Думаю это реальная потребность, не отказывай себе в ней))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

У меня крайности какие-то - либо я ем его постоянно, либо не ем вообще. Сложно делать это "в меру". =)

Отмывание квартиры можно засчитать за спорт! А я на днях очень интуитивно захотела кильку пряного посола, купила банку и ела два дня с картошкой. И так хорошо стало! Больше кильку не хочу.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Тот ещё спорт! Тяжёлая атлетика местами)))
Хорошая история с килькой. Именно так и должно работать интуитивное питание. Поняла своё желание, съела, стало хорошо, больше не хочу. Вот бы всегда так получалось!

Изображение пользователя Marinchik.

Пройдёт адаптация, все устаканится! И побыстрее желаю закончить эту войну с чужой грязью!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

=)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6.

  • zulenka
  • Калина
  • Ириночка К
  • stotinka
  • СахалинОчка
  • Bri