Неделя 26. +500гр. 70,5кг.

Изображение пользователя Zealotus.

Настали тяжёлые времена. Как при первых признаках весны мне начинает вдруг ни с того ни с сего хотеться взяться за ум, похудеть и заняться спортом, так при первых признаках осени мне так же внезапно начинает хотеться всё бросить, всех послать, на всё забить и жрать-жрать-жрать. Что делать с собой в таком состоянии, я не знаю.

Переедала почти всю неделю. Можно сказать, классический зажор - без голода, без точного ощущения чего же именно я хочу, просто хочу хоть чего-нибудь, прямо сейчас, и не наемся, сколько бы ни сожрала, потому что когда ешь не от голода, наесться невозможно. Долго пыталась понять, почему же я жру - так и не поняла. На правила питания реагирую агрессивно, слово "Бронникова" уже практически приравнивается к мату. Чем-то похоже на классический диетный срыв, только в данном случае задолбали не пищевые запреты, а правила. Впрочем, эти правила и есть запреты - есть без голода запрещено, есть отвлекаясь запрещено, есть много запрещено. И эти запреты меня порядком достали! Я знаете ли люблю поесть много! Мне нравится ощущение тяжёлой тёплой сытости в брюхе, особенно на ночь! И мне совсем не хочется вставать из-за стола "с ощущением лёгкого голода"!
И если весной у меня наступает прилив желания хорошо выглядеть, ради которого я готова пожертвовать удовольствиями, то осенью с точностью до наоборот - приходит желание жить (точнее ЖРАТЬ!!!) в своё удовольствие, а если кому-то не нравится, как я при этом выгляжу, то где дверь, он знает. Лесов, которыми можно убраться из моей жизни, кругом тоже навалом.
Привес очень расстроил. Следующим шагом в борьбе с этим расстройством будет перестать вставать на весы, чтобы не расстраиваться. Я всё это хорошо знаю, потому что далеко не первый раз иду тем же путём. Всё, что могла, уже перепробовала, но воз и ныне там. Уезжать осенью в тёплые края на восемь месяцев - у меня пока нет возможности. Что делать я не знаю.
Только не пишите мне пожалуйста про "взять себя в руки", потому что если бы я БЛИН знала как это сделать, я бы разумеется сделала это!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя tati-taina.

Понимаю, главное не отгашиваться от людей, от дневника и от себя.
Посмотри может каких=нибудь видео или фильмов для мотивации.
Я посмотрела недавно "ЛЕВША" про боксера- мне помогает.

Или влюбись)

Так тихо внутри, так красиво снаружи


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Мне уже не первый раз советуют влюбиться. Никогда не понимала, как ЭТО можно сделать осознанно. =) Мне всегда казалось, что ЭТО как стихийное бедствие накатывает. А ещё, что ОНО не может накатить, если имеется давно и сильно любимый человек.

Изображение пользователя tati-taina.

:throb: :throb: :throb: я пошутила :)
Я правда рада очень очень :)))

Так тихо внутри, так красиво снаружи


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя dashaduende.

И у меня точно также всё происходит :blush2:
а потом набранные 27 кг за год , отчаянье, стресс. а когда уже просто невмоготу смотреть на себя, начинаешь всё заново
Если найдёшь способ выйти из этого состояния, то поделись пожалуйста. Я худею в страхе, что придётся потом всё по новой сбрасывать. беговая дорожка беговая дорожка беговая дорожка Замкнутый круг просто.


Моя диета: раздельное питание

Изображение пользователя Zealotus.

Но поделюсь текущими соображениями. Вот сейчас комментарии допишу и сделаю пост о них.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Как все знакомо.... только у меня пораньше началось. Не хочется думать, голодна или нет, просто захотелось есть и буду есть. Полная анархия. Ни что ем, ни когда ем, думать об этом не хочется. Не до того. Не знаю, что с этим делать, тоже...
У тебя видно так осенняя депрессия проявляется. У меня мне кажется потому, что никак проблема не решиться, да и забот очень много последнее время. Надеюсь как морально полегче станет, верну анализ и ИП.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Думать, анализировать по прежнему хочется. Задаю себе вопросы, почему я это ем. Другое дело, что ответов нахожу! Не знаю почему ем, просто ем и всё! А депрессия у меня круглогодичная, хотя ты права, осенью она как-то обостряется... Хотя я уже сильно продвинулась в этом отношении. Учусь чувствовать себя хорошо в любой день года при любой погоде и любых финансах. Помогает.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Очень здорово, что думаешь и есть прогресс. В любом деле нужно время, чтобы привыкнуть и научиться. Двигаешься по-тихоньку в нужном направлении, значит все работает.))
У меня тоже иногда выходит, ловишь себя в какие-то моменты, останавливаешься вовремя, или выбираешь другую еду, более подходящую. И качество жизни поменялось, другие интересы по-мимо диеты и ПП появились.
Я думаю, все у нас получится. Пусть и сползаем иногда, мы же не роботы, не все сразу.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я тоже в нас верю! =)

Изображение пользователя Marinchik.

Вот, смотри, весной ты хорошо сбрасываешь, этой точно. Тебе удалось сбросить вес. Это первое, это же не очень легко. У тебя получилось, несмотря на то, что ты любишь поесть! А потом я вижу, что все лето ты примерно в одном весе. Не набрала. 70.5 у тебя держится три месяца точно. Это два. И это тоже замечательно, потому что ты похудела, плюс смогла удержать достигнутое. Сейчас переходишь в другую стадию, это осень. Она у тебя связана, по твоим словам с разочарованиями. Плюс еще наступили холода, может , из-за этого есть хочется? А если пойти другим путём? А то весной придётся снова сбрасывать, это же будет хотьба по кругу. Я не буду говорить "взять себя в руки" . У тебя 70.5 - это нормальный для тебя вес, не расстраивайся. Мне кажется, что нужно убрать запреты все, они тебе мешают,да и мне тоже, их почему-то хочется нарушать с удвоенной силой, типо протеста что-ли. Питайся, как ты привыкла, только немного придерживаясь. Мне кажется, что лучше так сделать, чем потом заново начинать. Ты же уже итак многому научилась, над собой работаешь, пусть с расслаблениями. Я вот по себе знаю, если начну есть, как раньше , у меня вес быстро наберется обратно. А у тебя получается ведь! Ты ешь, чего хочешь, и вес одной цифры примерно.
Ты большая молодец! Просто убери запреты, отпусти ситуацию, и немного придерживайся. И обязательно выберешься из этого круга: сбрасывание - набирание.
У тебя все получится! Я в тебя верю!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

Начинать весной с начала - вот уж действительно не хочется... Новогодних фоток жирной коровки тоже совсем не хочется...
Вес-то у меня пока "нормальный", а вот поведение всю неделю уже совсем не нормальное. И я постараюсь сделать с этим что-то, пока не поздно. Потому что одно дело колебания веса привес-отвес без всяких причин, и совсем другое дело обоснованный привес, за которым будет не отвес, а опять привес и опять привес. Это надо остановить.

Изображение пользователя Marinchik.

Правильно, молодец! Это надо остановить. Чтоб не начинать с начала. :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Кисяка.

а ты почитай Брина...
его статьи хорошую встряску дают...

http://brinblog.ru/kusochek-pravdy-o-motivatsii/

Изображение пользователя Zealotus.

Прочитала, настроение поднялось! Пишет с юмором, местами от души поржала.
Правда вот мотивации мне это не добавило, потому что у нас с ним совершенно разные методы. Он настроен на бой, на войну. Он подогревает нашу ненависть к себе, тыкает нам в зеркало, какие мы страшные уродливые жирные коровы, а потом кричит "оторви жопу и беги в зал!", он пытается "завести" нас как солдат перед битвой.
Я же иду другим путём, мой выбор - любовь, мир и ненасилие. Я не хочу испытывать ненависть к своему телу! Своё тело надо любить, и не "когда похудею", а уже сейчас! И всё делать именно исходя из любви, а не из ненависти. И в зал идти, чтобы сделать себе любимой хорошо, а не чтобы наказать мерзкую жирную скотину.
Впрочем, соглашусь - большинству его статьи помогают, потому что подавляющее большинство выбирает ненависть.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ