Три "С", которые меня преследуют.

Изображение пользователя Zealotus.

Прочитала в одной хорошей книге, что "все современные похудательные методы сводятся к комбинации самоограничения, самоистязания и самообмана" - подумала ещё тогда, что точно, как про меня написано! А ещё подумала, что из этих трёх "С" мне нравится только первая, и твёрдо решила двух остальных избегать. Но на прошлой неделе меня догнала вторая, а сегодня с утра - и третья "С"...

На прошлой неделе я решила уменьшить порции, потому что считаю, что ем больше, чем нужно организму. В случае с обедом и ужином всё подтвердилось - никаких проблем с уменьшением порций я не заметила. А вот завтрака стало не хватать... Но вместо того, чтобы добавить завтрак обратно, я продолжила заниматься самоистязанием, на том основании что это "вполне терпимо" - для того, чтобы худелось быстрее, лучше, сильнее.
Что мы имеем в итоге? В итоге вес встал. Утреннее взвешивание показало ровно столько же, сколько неделю назад. Разумеется, я расстроилась. А кто бы не расстроился, если столько недель до этого весы выдавали исправные минусы один за другим? Но вот спустя полчасика после взвешивания мне захотелось в туалет. И что я сделала после? Правильно, взвесилась ещё раз! Весам ничего не оставалось, как подтвердить некоторый минус. И в недельный отчёт пошёл результат не с нулём, а с минусом. При том, что все предыдущие недели я взвешивалась по утрам только один раз, не зависимо от успешности посещения туалета.
По-моему, происходит классический очевидный самообман.... Ну и как я до этого докатилась? Щас ведь и линейку передвину, куда же без этого. Очень надеюсь, что к следующему понедельнику проблема как-нибудь сама собой рассосётся.... ага, как же. Там же майские праздники, шашлыки всякие.
План спасения моей хорошей статистики - завтрак добавить обратно. Быстрые углеводы уменьшить. (В то, что я смогу их полностью отменить, я чё-то не особо верю...) Двигаться больше! Если двигаться особо не хочется, то хотя бы свой утренний час откатать более продуктивно, чем шляться по окрестным магазинам, припарковав велик у забора.

Нравится: 
0

Комментарии

Завтрак должен быть самым сытным! Кушай хорошенько!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Настасья _не_Кински.

Вот вот, на завтрак должены приходиться основные калории, не понимаю почему сразу не добавила и только мучилась зря. Кстати, вес из-за КД любит неделями стаять, у меня такое было.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я его недавно решила понизить, и вот оказалось что зря. А до КД ещё две недели.

Изображение пользователя Zealotus.

Посмотрю что получится.

Изображение пользователя Marinchik.

Не надо полностью быстрые углеводы исключать. Тебе так не комфортно будет .
А так результаты все равно ведь есть. Молодец, ориентируешься по своим ощущениям! :happy:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Zealotus.

выжат из пальца...

Сама грешу подобным. Но исправляюсь. Пишу вес на 7 утра в будни после посещения туалета и натощак. Если через полчаса меня пардон приперло опять в туалет, то уже не учитываю. В выходные встаю попозже, если удается, но принцип сохраняется.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Zealotus.

Я соблюдала его до тех пор, пока весы показывали минус. И нарушила - как только минуса на весах не оказалось. Тошнит от своей слабохарактерности...

Изображение пользователя Кисяка.

а я и не знала про эти три "С"...

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Bri
  • Калина
  • zulenka