Первый тупик. Отступаю и пробую снова.

Изображение пользователя Zealotus.

Прошло полгода, как я не взвешивалась, и четыре месяца, как я не появлялась на сайте. Поскольку мне надоело постоянно худеть "после отпуска", совершая одни и те же ненавистные действия, я решила просто "делать то, что хочется, тогда, когда мне этого хочется" и посмотреть, что из этого выйдет.
Вышло из этого то, что вечером после ужина мне хочется семечек. А в выходной день ещё и мороженого. Живот мой мне не нравится, но ловушка оказалась в том, что от того, съем я вот прям сейчас горсть семечек или не съем - завтра утром мой живот не изменится и будет по прежнему мне не нравиться. То есть получить удовольствие от красивого живота как ни крути в ближайшее время не получится, а от семечек - сию минуту! Протяни руку, и получай.
Ещё такой момент - стала лучше к себе относиться. Немного приблизилась к понятию "любить себя", а значит доставить себе удовольствие мороженым и семечками получило больше баллов, чем понравиться кому-то там на автобусной остановке (зачем вообще нравиться? я не ищу знакомств). Чем больше думала об этом, тем сильнее задумывалась. А стала бы я поддерживать себя в форме, если бы жила на необитаемом острове (ну допустим с зеркалами)? Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Нравиться мужу...? Зачем? Он не делает ничего, чтобы нравиться мне. Он не заслуживает таких страданий с моей стороны (для меня спорт это китайская пытка, а диета вообще повод повеситься).
Короче чем дальше в вопросы тем сильнее запутываюсь. Постоянно думаю "а не похудеть ли мне", мысль эта из головы не выходит, даже не смотря на отсутствие внятного ответа на вопрос "а зачем?". Не выдержала любопытства и всё же взвесилась впервые за полгода. Плюс шесть кило с лета. Измерилась: за последние 4 месяца плюс 1 см в обхвате руки и плюс 3 см в обхвате бедра (каждого). Обхват груди плюс 4 см, хоть что-то радует. Талия и живот, что характерно, почти на тех же цифрах (плюс-минус полсантиметра вообще не считается, ибо погрешность). При этом меня вполне устраивает и моя нога, и даже рука. Не устраивает меня живот. Даже натощак.
Вывод... сиюминутные легко достижимые удовольствия всё же зло. Этот путь не правильный. Надо пробовать что-то ещё.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ar_ia.

Да увы, эти мысли мне знакомы - удовольствие от шоколадки сейчас, или удовольствие от своего отражения - когда нибудь потом - да и будет ли это потом ? Но надо держаться, потому что все таки второе удовольствие гораздо больше первого )


Дневники худеющих

Изображение пользователя Zealotus.

Я была худая всю юность. Я даже была тощая, но всё равно никогда себе не нравилась. Никаких "плюшек" от жизни за свою стройность я тоже никогда не получала, поэтому "отношением окружающих" меня в стройность не заманишь.
Вобщем чем больше об этом думаю тем сложнее вопросы и тем меньше ответов. Главный вопрос - для чего мне худеть? - и я ничего не могу придумать в ответ...

Изображение пользователя Pumasveta.

Ну раз думаешь об этом, значит все-таки что-то не устраивает. Но пока не критично, первое удоаольствие берет верх.

Puma //lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215038_104,9.png)

Изображение пользователя Zealotus.

Если бы я просто с удовольствием хомячила вкусняшку, не обращая внимания на растущий живот и не задумываясь постоянно на тему "может похудеть?" - тогда бы это был не тупик, а найденная формула щасья.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka