Снится молоко, шоколад и помидоры...

Изображение пользователя Tratata.

Всем привет!
Вес 68,2 кг, то есть пока без успехов.
Давно здесь не писала, опять выпала из жизни, дни летят хоть и однообразно, но очень быстро!

Неделю назад были у самого крутого в городе детского гастроэнтеролога, странного типчика в очках и ранней лысиной в полбашки, которую он усиленно зачесывал волосами, странным нетрадиционноориентированным говорком)))
Как обычно полприема рассуждение о том, что все предыдущие врачи дураки и назначения их - полное фуфло, потом он долго печатал что то на компе, ребенок уже весь взмок и начал капризничать и плакать, поэтому короткую лекцию о том как нам теперь жить - я практически не услышала. В конце приема он спел странную полуматерную песенку "Уху я ли варила..." и мы мило распрощались. И за это удовольствие я отдала тысячу рублей... домой приехала, поплакала, съела свою последнюю печеньку и уже более менее остывшая села читать те бумажули, которые он нам вручил.
После прочтения поплакала еще раз, потому что мне теперь запрещено есть все молочное (видимо в конце ГВ я уже буду без зубов и ногтей), сына посадили на лечебную смесь ( стоимостью 900 р за баночку/ в неделю, запрет на все прикормы кроме овощей, гормональная мазь на болячки, программа ухода за такой кожей (в аптеках - примерно 3-4 тр) плюс анализы на аллергены тыщ на 6-7. Как тут не всплакнуть, у мужа щас проблемы на работе, и у меня третий день в кармане 50 рублей, сидим без денег(((
Щас уже с холодной головой за неделю лечения мазью, диеты - результат отличный, кожа просто шик. Купили вчера лечебную смесь и спецкрем для кожи, осталось докупить остальное и сдать анализы. Волнуюсь только, что после отмены мази все наши болячки вернутся... но это покажет время!
Так что к этому странному врачу я уже питаю больше симпатии, чем неделю назад))) стараюсь верить в лучшее.
Что касается диеты - я и не думала что я так люблю молоко и все молочное... сегодня снилась банка теплого парного молока, которую я с жадностью пила, жуть(( вообще мне давно уже снятся сны о еде, летом снились помидоры, которые я ела и думала - мне ведь нельзя! И шоколад часто снится... но к нему я уже спокойнее стала относится, полгода воздержания делают свое дело)))
Сейчас мне можно крупы, мясо, яблоки, груши, некоторые овощи. Меню очень скудное, в первые дни я налегала на разрешенные мне сушки с чаем, вместо сладкого, но на четвертый день так разбарабанило живот от этой мучноты, что больше не хочу. Конечно эти сушки и дали такой большой вес. Сегодня вместо сладкого запекла яблоки и ела их с чаем. Еще купила яблочного повидла без добавок- побаловать себя иногда. Скоро я уже возненавижу яблоки.
Вес пока не слишком меня пугает ( а должен бы!), сейчас главная задача наладить ПП и сохранить здоровую кожу малышу. Так часто накатывает жуткий депрессняк, но во всем надо искать позитив, поэтому я карабкаюсь и борюсь со всеми нашими трудностями.
Здоровья вам и вашим деткам!!! Это реально самое ценное в жизни!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Как хорошо, что малышу лучше!
Здоровья вам!
А сколько малышу?
У нас тоже была аллергия - на мандарины. Наверное просто рано дали.

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя Tratata.

Нам 6,5 месяцев, уже сидит, пытается ползать, недавно вылезли 2 нижних зуба))
Вам уже сколько?

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Нам почти 1.7. Лезут клыки. Говорит плоховато, но физически хорошо развита. Так бегает, что сложно догнать.
Выздоравливайте!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

держись! как малыш окончательно оправится, так будешь и над собой больше работать. Здоровья Вам!

Изображение пользователя Tratata.

Сейчас я больше об этом думаю, о здоровье малыша чем о себе. Думаю заняться собой получится только после окончания ГВ...

Изображение пользователя fifa.

Как все знакомо...и лечебные смеси, и гипоаллергенная диета, и пищевой дневник, и гормональные мази, и лучшие врачи в городе. У вас атопический дерматит? Этот АД мы сами пережили и переживаем до сих пор.

Ребенку исполнится скоро 8 лет, но до сих пор он на жесткой диете. И я скажу, что кожа это еще цветочки. Если не решить эту проблему (а по нашему опыту врачи не знают как) дальше это перерастает в астму. У нас большие проблемы с кожей были лет до трех лет, потом кожа начала улучшаться, но зато началась бронхиальная астма. И сейчас мы сидим почти круглый год (кроме летних месяцев) на ингаляциях с гормонами. А все так невинно начиналось, с сыпи на щеках.

Так что если ребенок на грудном вскармливании, то о молоке, шоколаде, помидорах, апельсинах и прочих аллергенных продуктах вообще придется забыть. Пищевой дневник веди обязательно. Анализы тоже стоит сдать, хотя в этом возрасте они еще не очень информативны. Лично у нас даже на все крупы, в том числе и ячневую, была реакция. И не смотря на жесткую диету, ребенок рос практически на одной каше на воде, все равно были проблемы с кожей. Гормональными мазями мы особо не увлекались, они не лечат, а только снимают симптомы.

Все-таки главное - это вычислить и исключить аллергены. Все молочные, кисломолочные продукты, яйца, цитрусовые точно убрать из рациона. Еще частые аллерегены - рыба, курица, гречка, я бы тоже исключила.

Сделала бы основу питания - серые каши на воде (овсянка, ячка, рожь) и зеленые и белые овощи (кабачки, огурцы, цветная капуста, брокколи). А с мясом надо экспериментировать, какое подойдет. Пробовать по очереди включать индюшатину, говядину, кролика, свинину, баранину и смотреть на какое будет реакция.

Вот тут я вела когда-то пищевой дневник, если пригодится http://www.mamanya.ru/node/472

Желаю вам побыстрее избавиться от этой проблемы!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Tratata.

Спасибо за советы, пищевой дневник веду, буду сама выявлять аллергены.
БЕдные детки, как же жалко их маленьких, такая гадская болячка(((
Здоровья вам!!!
ПС. Спасибо за ссылку, я уже третий раз пытаюсь вести дневник, щас буду еще корректировать.

Изображение пользователя fifa.

Да, это гадская зараза.

Анализы на аллергены действительно дорогие и если научиться вести дневник, можно даже обойтись без них. Лучше вести в электронном виде, в экселе очень удобно, и записывать любые подробности: новые прыщики, ухудшения, улучшения, какие мази и лекарства в этот день были. Потом для анализа очень пригодится.

И еще несколько полезных советов, пока помню: убрать всех животных: кошки, собаки, хомячки, аквариум - сухой корм для рыб считается очень аллергенным.

Я убрала все цветы, сняла все шторы (благо живем высоко и никто в окна не заглянет) или вместо них повесить какие-нибудь жалюзи, которые легко мыть. Выкинуть все старые книги и журналы, остальные убрать в зарытый шкаф (книжная пыль очень сильный аллерген). И вообще всячески бороться с пылью.

Все перьевые и пуховые подушки и одеяла заменить на синтепоновые. Убрать все пылесборники: ковры (у нас линолеум), мягкие игрушки. Вещи стирать лучше детским мылом, в крайнем случае гипоаллергенным детским порошком на основе натуральных мыл, у нас рублей за 30 был.

Желательно как можно меньше пользоваться парфюмерией, особенно духами и туалетной водой. Конечно же, никакого табачного дыма.

И нельзя пылесосить! Только влажная уборка. Мы покупали моющий томас, но это такой гемор, проще тряпкой помыть. Так что его забросили, не советую покупать. Сейчас нашли самый лучший выход - моющий робот-пылесос, но он дорогой, стоит около 25 тысяч, но того стоит. Теперь каждый день влажная уборка и мыть его легко и быстро. Понимаю, что сейчас не до таких трат, но может быть в будущем пригодится.

Не болейте!

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Tratata.

Попробую постепенно внедрять эти мудрые советы в нашу жизнь!огромное спасибо!!!

АД знакомо! Нашему сыну 11 лет, с рождения мучились. Помогло лечение дисбактериоза. Вы сдавали анализы на флору кишечника?
Сын и сейчас если переест сладкое ловит АД в виде небольшой сыпи на разных участках тела. Ругаюсь страшно! В тихушку покупает сникерс и лопает…. Долблю через день, что нельзя часто провоцировать аллергию, потому как может настать момент и начнется еще хуже. Ребенок! Пока меньше был, проще и контроль был .
До сих пор не раскрыт механизм проявления аллергии, и врачи можно сказать на «глаз» лечат. По принципу поможет ,не поможет. Главное найти причину проявления сыпи, а там уже и адекватное лечение подобрать можно. Странный доктор- без нормального обследования кучу дорогих лекарств на выписывал.
Не отчаивайся! Главное пройдите обследование, все наладится. Аллергия это не приятно, но не смертельно. С этим жить можно долго и счастливо.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Tratata.

Обследовались, пролечились, щас будем повторно сдавать. Прошлое лечение результата не дало. А врач назначил только уходовые средства для кожи с АД, кто ж виноват что они такие дорогие!
Спасибо за поддержку, берегите сыночка!
Конечно ему хочется сладенького, тем более все дети щас едят эти сникерсы, чипсы, газировку. Здоровья вам!

До лечения дисб. реагировали на очень большую группу продуктов. Мы лечили дисбактериоз почти год: 3 мес. лечение, потом кал на дисбакт., смотрим какие бактерии прижились, какие нет, коррекция лечения и опять лечение и так год. Честно, чуть не чекнулась. Разные препараты, по схеме , по часам, и как правило до еды за 30-40мин.(чтобы лучше приживались). С первого раза не вылечить дисбакт. И еще помимо этого делала домашний кефир с закваской Наринэ. Обсыпаться на практически все перестал, но осталось аллергия на сладкое , если переест. К примеру 1 -2 конфета в 5 дней и сладкий чай каждый день не дадут сыпи. НО если переест норму, то сыпь гарантирована…
Практически все АД пищевые это дисбактериоз.
Недавно одна знакомая врач сказала, что АД это 90% дисбактериоз. Посоветовала делать живой кефир с закваской Эвиталия. (новая закваска,говорят, что лучше Наринэ). Утром натощак стакан такого кефира с ложечкой отрубей. Без отрубей такие закваски оказывается плохо работают. Им нужна такая среда, чтобы активно приживаться. Вот не знала, когда отпаивала сына Наринэ в младенчестве! Знакомая уверяет, что этот способ поможет распрощаться с аллергией на всегда.
Курсами нужно делать по три мес. перерыв 2 недели. Никак не могу себя заставить начать делать. Это ж раз в три дня новую порцию делать, следить за закваской.... Хлопотно. Но нужно начать. После отпуска начну делать. Да и самой не мешает попить, для иммунитета хорошо.
Тебе тоже советую , почитай про домашние кефиры на пробиотиках (Эвиталия, наринэ).Оч.помогает, и еще раз сдайте кал на дисб., 1 курс не помогает, это долгий процесс. Кстати тот врач должен был назначить как минимум капрограмму ( анализ кала) и кал на дисбактериоз развернутый. Все нормальные гастроэнтерологи сначала кал проверяют....
В 6,5 мес. реакции делать на аллергены не эффективно. Неправильно они показывают. Нам делали в 2 года. Выявило на пыль, овцу, кошек и собак. Ковры убрала, а кошка у бабушки была и периодически он с ней носился и ни какой аллергии не было. Так же и овчина, шуба у него была, нормально все. А вот пищевая, то да. Потом хороший аллерголог удивилась, когда увидела это обследование, и сказала что это пустая трата денег.Если пищевая, то точно кишечник лечить нужно.
Да кстати у нас ребенок не пьет сладкие газировки, не ест всякие чипсы, сухарики и т.п. Заслуга без аллергенных бесконечных диет. Он то знает, что это ему нельзя и чем это грозит (ДИЕТА безалергенная для него как слова ужаса) и в тихушку не употребляет продукты с химией. Но сладкое, это для него как наркотик и не только сникерсы. Может лопать что угодно лишь бы сладкое. Потом сыпь появляется, сам перестает лопать, уже знает что исключить из рациона...
До школы равнодушно относился к конфетам. Я уже в 5 лет забыла про высыпания. У нас вазочка с конфетами всегда на столе стояла. В первый класс пошел, как подменили ребенка. Начал сметать вазочками конфеты. Разговоры не помогают, теперь прячу. Папа у нас с конфетой утром чай пьет, я тоже равнодушна к конфетам.
Так много написала, но это нагорело, хочу чтобы у вас все было хорошо, пока маленький нужно правильно лечится, чтобы последствий было меньше.
Меня в свое время напугала врач педиатр(оч. хороший), если постоянно делать провокации для аллергии, не лечится, то все это может закончиться астмой. Поэтому год и глотали всякие бактерии для кишечника, по схеме, по часам...


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Tratata.

Но мне пока нельзя кефир и все кисломолочное, потом попробую!

Изображение пользователя Анджела.

Привет! Я влезу тут шушуть... какие именно высыпания на коже ребенка?
у моей сестры тоже поставили этот диагноз, но с врачами у нас ваще все сложно...

Изображение пользователя Tratata.

Картинки АД можешь в инете глянуть, а так - сначала на коже появляется мелкая сыпь, шершавость, потом это дело очагами или полностью краснеет, малыш ее чешет (если совсем мелкий, то просто может щеками о подушку тереться, ручками не чешет), появляются кровавые расчесы. Ну и в запущенном виде это все начинает мокнуть и покрывается корками. У нас была локализация- лицо-руки у сгибов внутренних, под коленками.
Эту гадскую болячку толком и не лечат у нас,
Может если совсем ничо не жрать, то легче будет, но и самой ноги протянуть неохота еще)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Четвёрочка
  • zulenka
  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle