Как воспитать принцессу?

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Привет, девочки!

Сегодня 88.7. Процесс идет. Питание конечно не идеальное, но уже нет обжорства и это радует. Сложно отказаться от печенек-конфет. Вчера немного проскочило, но за компанию. А для работы вчера испекла диетический пирог. Корж из творога, белка и отрубей, начинка из яблок. Вкус конечно не очень, но хоть что то к чаю есть. Больше такой печь не буду, но понравилась идея добавлять желатин в яблочной пюре. Получился неплохой густой джем. Сделаю такой с сахзамом и буду есть с хлебцами.

Девочки, поделитесь своим опытом воспитания детей?
У меня ребенок первый и иногда я просто не знаю что делать
Когда ребенок с бабушкой, то это просто идеальный ребенок - хорошо ест, спит, слушается. Но как прихожу я, то можно вешаться. Она постоянно хнычет, ноет. Спрашиваю, что случилось - не говорит. Иногда просится на ручки, беру - на руках ноет. Думала что от недостатка внимания, но его вроде достаточно. Прихожу с работы в 18.00, быстро ужинаю и идем гулять, когда стемнеет, возвращаемся и играем дома. Все выходные проводим вместе, все время куда-то ходим - в аквапарк, зоопарк, кататься на аттракционах, на лошадке. Когда приходит папа, то такого нет. При нем она хорошо себя ведет. Подруга говорит к психологу идти, но надо общаться с психологом, который знает ребенка. А так с первого взгляда разве что-то скажешь? Или я ошибаюсь?
Короче, поделитесь опытом и советами? А то голова болит от часовых сеансов нытья))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя НатаЭлла.

У меня дочурки тоже капризули были. Возможно не хватает ей мамы, уходишь часто или отвлекаешься другими заботами? А она таким манером хочет показать, что нуждается в тебе больше.
Или чувствует, что ты все ее желания исполнишь, вот и пытается все из тебя вытрясти.)) Мен кажется кроме тебя ее никто не поймет. Может сама нервная, переживаешь о чем-то. Они тоже это чувствуют и живут нашими эмоциями. Я такое часто замечала. Думай, проверяй, анализируй. Навряд ли психолог сможет понять твою малышку. Терпения тебе!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Ну я только на работу хожу. Но это все ходят)) я стараюсь не все желания исполнять, есть вещи, которые нельзя. И Даже если она истерит, я крепка в своем решении. Спасибо! Я пытаюсь разобраться. Может до чего-то додумаюсь))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Изображение пользователя НатаЭлла.

Работа это уже очень много времени без мамы. В таком возрасте деткам мы очень нужны. Мало ли что так все делают, это не значит что это правльно и хорошо для детей. Конечно необходимо, куда деваться. Но часто проблема именно в этом. Не все так чувствительны, многие детки внешне может и не проявляют такого. Даже в садиках одни дети играют, идут туда с удовольствием. А другие там только плачут, особенно когда поменьше. Все разные.)) До трех лет вообще каждый час без мамы это страдание для ребенка. Так и психологи считают.)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя BigBunny.

Самое верное проверенное на себе средство откапризов у нас - обниматься. Не по просьбе или требованию, а просто бросить все дела и обнять. Это кажется, что все свободное время ты отдаешь ребенку. На самом деле, если посчитать, то времени именно ребенку достается мало. В основном мы реализуем собственные представления об интересном детском времени. Плюс работа и домашние дела. Вот и получается, что детям внимание по остаточному принципу. Поэтому обниматься нас спасает
У меня старший такой же нытик был. Когда он был грудничком, я убивалась натирая полы и наглаживая пеленки. Он вроде не плакал, но когда подрос, мое отсутствие вылезло во всей красе. Нытье, слезы без повода, капризы. Я сердиластэь и огорчалась. Потом мудрый психолог рассказала мне о жизненной необходимости объятий. Каждый день без повода минимум 4 раза. С младшими делала так с рождения. Они гораздо более спокойные, уверенные в себе, и я для них больший авторитет чем папа и бабушка. Со старшим налаживается тоже

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Ну я все-таки считаю что много времени ребенку уделяю. Не многие знакомые делают то же самое. Я все дела делаю когда она спит. С ней только играем, гуляем, читаем, рисуем. Обнимаемся, целуемся очень часто. Больше 4 раз в день это точно. И когда она ноет я постоянно беру ее на руки, обнимаю, целую, говорю как ее люблю!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

разговаривать, расспрашивать, что у нее было за день, обнимашки, целовашки, постоянно "Я тебя люблю"

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Спасибо! Это у нас и так постоянно))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle