1 день японской диеты. Горчичная ванна.

Ну вот! Встала на весы - здравствуйте 81 кг! - 2 кг! За один день безсолевой диеты ушла лишняя вода. Да еще первый день комплекса жиросжигающих ванн. Сегодня была горчичная. А теперь подробнее.
1-й день не показался мне тяжелым - яичная диета, на которой я сидела месяц, мало чем отличается. Видимо более систематизированные диеты мне больше подходят, чем те, в которых выложена общая суть питания, без дозировки.
В обед отварила капусту нарезала соломкой и полила оливковой олией. Мдя, скажу я вам. Но с вареными яйцами и любимым томатным соком прошло. Вечером поставила глечик с рыбой в микроволновку. Видать много воды налила - рыба оказалась безвкусной, но я съела за один присест) Хоть я и описываю это так пессимистически, но когда думаешь о том, что это надо для себя любимой, то все вполне съедобное, и, во время поглощения пищи, гордость за себя переполняет, потому что это лишний раз доказывает о существовании силы воли и целеустремленности. Да еще как подумаешь об облегающей одежде и пляже... :happy8:

Завтрак - чашка черного кофе без сахара
Обед - 100 гр вареной капусты с оливковой олией, 2 вареных яйца, 1 ст. томатного сока.
Ужин - около 200 гр отваренного филе пангасиуса.

Через два часа после ужина принимала горчичную ванну. Стакан сухой горчицы разбавила водой (рекомендую большую емкость, лучше 2-3-литровую кастрюльку) и залила ванну. такой интересный цвет с характерным запахом)) Сразу вспомнился холодец. Я читала, что ой-ой как опасно сидеть более 10 мин и при сильном сердцебиении надо срочно вылезать, но, то ли горчица слабенькая попалась, то ли вода была не достаточно горячая (не 38-39 градусов, а просто приятная телу), я, просидев минут 13, решила вылезать уже попросту из приличия. А вдруг аукнется позже... Смыла горчичную воду теплой водой, в махровом халате залезла под теплое одеяло и стала ждать обещаного обильного потения. Пот с меня ручьем не лился. Может и вправду надо было ванну погарячей... Но тем не менее жарко было и лоб покрылся испариной. Вместо получаса я укутанной пролежала часа полтора. Видимых изменений, конечно, с первого раза ждать смысла нет, но моральное удовольствие колоссальное!
Вот более подробное описание горчичной ванны:

Ванна “Горчичная“

Относится к жиросжигающим ваннам.
Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не есть и не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение – прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.
Улучшает кровообращение и раскрывает капилляры все то, что оказывает легкое раздражающее действие на кожу. Будучи растворенной в ванне, сухая горчица улучшает кровоток не только в прилегающих к коже сосудах, но и во всех внутренних органах.
При сердечных заболеваниях такая ванна не рекомендуется, так как она может оказать чересчур сильное и тяжелое воздействие на сердце, что не является благоприятным.
Более щадящий вариант горчичных ванн - это ванны ручные и ножные. Такие ванны прекрасно тренируют сосуды, и не только рук и ног, но и всего тела - ведь даже воздействие на ограниченный участок тела оказывается достаточным, чтобы охватить все прочие части организма. Для этих ванн берут 1-2 столовые ложки сухой горчицы, насыпают в матерчатый мешок и опускают в ведро с теплой водой, после чего мешок несколько раз отжимают. Руки погружают в ванну до локтей, ноги - до середины голени.
Ножные ванны уменьшают кровенаполнение сосудов головного мозга и снижают внутричерепное давление, что положительно влияет при повышенном кровяном и внутричерепном давлении. Ручные ванны полезны при легких формах сердечной недостаточности, стенокардии, при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. Продолжительность ручных и ножных ванн 10-20 минут.
Мало кому известно, что использование горчицы для ванн противопоказано при варикозном расширении вен, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертонии, болезнях почек. Нельзя применять горчицу в лечебных целях при туберкулёзе лёгких, воспалении почек, при гастритах с повышенной секрецией, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Горчичники нельзя ставить при гнойничковых заболеваниях кожи, нейродермите, мокнущей экземе, псориазе, при лёгочном кровотечении, злокачественных новообразованиях, при астме, геморрагических инсультах.

Так что будьте осторожны.

Что ж, как итог - начало вполне радостное, ожидаемое. Есть большая надежда и вера в успех, а это главное!!!

Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • viktoria.lotc