Призрак второй полосочки

Изображение пользователя s_z.

Как бы утрамбовать в один пост все события, которые случились со мной за последние месяцы молчания тут? И с чего начать распутывать этот массивный клубок, с которым будто бы поигралась моя кошечка-террористка? Попробую всё-таки с чего-нибудь начать...

Помните, у Марины Цветаевой есть строчки:

Писала я на аспидной доске,
И на листочках вееров поблеклых,
И на речном, и на морском песке,
Коньками по льду, и кольцом на стеклах, -

И на стволах, которым сотни зим,
И, наконец, - чтоб всем было известно! -
Что ты любим! любим! любим! любим! -
Расписывалась - радугой небесной...

В ноябре будет год, как в моей жизни появился мужчина, которому я могла бы адресовать подобные строки. Он возник тогда, когда я устала нестерпимо ждать Того Самого, поставила точку в своих попытках прильнуть к груди к тем, кто не мог ответить мне тем же, расслабилась и стала получать другие удовольствия от жизни. От встреч с друзьями, чтения книг, походов на концерты...

На одном из концертов мы с ним и познакомились. Высоченный, стройный, ясноглазый, легко поддерживающий любую тему беседы, влился в нашу компанию, как будто всегда тут и был:) Сразу после он на буксире тащил меня за руку в метро - мы опаздывали на последний поезд, но при этом так веселились и чувствовали себя настолько комфортно, как будто и не заметили, что внедрились в личностное пространство друг друга.

Прогулки. Концерты. Фильмы. Посиделки в кафешках. Тёплые смски... Через месяц он, провожая меня до подъезда, решился-таки впервые прикоснуться губами к моим губам. Наш первый поцелуй длился 40 минут. Валил снег, у меня постоянно сползала шапка с помпоном от попыток дотянуться, в его глазах сверкали гирлянды. И мы если и прерывались, то только для того, чтобы смехом выпустить наружу то самое перекрывающее нас счастье...

С ним хорошо всё. Ездить на дачу поливать огурцы и, обнявшись, ждать на пыльной обочине автобус, который ходит раз в час. Пойти на концерт, постоять на лестнице клуба, решить, что мы не хотим, плюнуть на билеты - и поехать домой, пить чай с пироженками. Устроить дуэль на водяных пистолетах. Гулять по дикому парку и вытаскивать мошек из глаз друг друга. Придумывать имя кошке, кидая варианты в шапку. Заниматься любовью, зависая где-то на уровне рая по три часа подряд...

Даже когда он сломал ногу, приезжал ко мне. На костылях:) Не мог не...)))

С ним я узнала, как это - когда с человеком легко. Даже спорить. Или просить. Или обсуждать темы, отзывающиеся болью. Мы нашли этот язык, эту форму проговаривания важных вещей, после чего на душе снова безоблачно и ясно. Но как много моментов, когда я ещё не досказала, а он заканчивает мысль. Или читает мои желания, тут же их воплощая) К слову, мне тоже иногда удаётся из его случайных фраз составить картинку и удивить его тем, что он хотел.

Но даже не это главное, пожалуй. А наша энергетическая совместимость. И у него, и у меня бывают тяжёлые дни. Когда есть раздёрганность, злость, усталость. Но стоит нам встретиться, даже не обязательно делать что-то этакое, можно просто пить чай на кухне и болтать о глупостях, сжимая руку в руке... так вот, стоит нам встретиться - и куда что девается?:) Не раз признавался, что когда мы вместе, плохое уходит, а всё внутри заполняется светлой энергией.

В свои 30 лет я наконец-то поняла, от какого мужчины хочу ребёнка. В Новый год написала это желание на обрывке бумажки, подожгла, едва не спалив скатерть, утопила в шампанском и выпила. Это желание я рассказывала каждой двойной радуге, каждому счастливому билету... Потом я узнала, что по ряду причин это невозможно...

Но мужчина сгрёб меня в охапку и сказал: "Невозможно — это только в твоей голове. Невозможно — это твои страхи. Нет ничего невозможного".

Да, когда он говорит: "Я хочу от тебя ребёнка", это даже сильнее, чем "Я тебя люблю".

А в августе, занимаясь со мной любовью, он остановился на мгновение и глядя глаза в глаза сказал: "Так когда мы будем делать маленького?)" Не раздумывая ни секунды, я сказала: "Хоть сейчас". - "Ты не только любимая, ты смелая", - прозвучал его ответ, прежде чем мы опять слились в одно.

У нас всё получилось с первого же цикла. Когда в первый день задержки на первом в жизни экспресс-тесте я увидела призрак второй полосочки, нисколько не сомневалась, что это и есть оно. Наше счастье.

Сейчас вторая розовая полосочка окрепла. Маленькая ягодка внутри меня уже диктует свои правила. Сплю, как сурок. Чувствую, как пахнет от каждого прохожего, и реагирую тошнотой на запахи. А вот запах любимого мужчины стал ещё богаче и любимее))) Есть стала больше и регулярнее, чем раньше. Если не поем — тошнота накатывает. Но, как это ни странно, по весу - минус три кило. Может быть, это то, что я пью йодомарин и фолиевую кислоту? Не знаю, но мне тенденция нравится)))

На работе, похоже, заподозрили неладное, потому что я последние редакционные праздники сижу тихонечко в углу и пью сок. Видимо, поэтому в качестве главного деньрожденного пожелания коллеги, ничего не знающие, меня хором отправили в декрет. Пора типа. Рассказала мужчине. Тот сказал, смеясь: "Договорились!"

Как изменились отношения с виновником второй полосочки? Стали ещё глубже, нежнее, теплее) Мне не по себе, когда я слышу жалобы мамочек, состоявшихся или будущих, что мужчина изменился, охладел, не поддерживает и вообще не хочет ребёнка. С другой стороны, вспоминаю своих предыдущих, несбывшихся. И понимаю, что с ними так вполне могло быть. С тем же М., с которым мы девять лет пытались что-то построить, точнее - я пыталась, но так ничего и не вышло. И к счастью, сейчас уверено говорю я:) :) :)


Моя диета: кремлевская диета

Нравится: 
0

Комментарии

классно)) Легкой беременности)) наслаждайтесь каждым моментом) Так быстро летит время) Кажется недавно только я узнала о беременности, а сейчас живот ходуном ходит))))

//www.diets.ru/data/lines/209555.png)

Изображение пользователя s_z.

спасиииибо, стараюсь:) давненько я не чувствовала себя такой лёгкой и такой счастливой!

кстати, с удовольствием прочитала твой дневник с самого начала)))


Моя диета: кремлевская диета

Поздравляю, ты нашла свою вторую половинку. Такое счастье не каждому дано. Пусть у вас все сложится самым наилучшим образом! Так приятно читать позитивные посты. Особенно твои, так как ты - мастер слова. Умница, удачи тебе!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! >

Изображение пользователя s_z.

да, ты права, это исключительное везение - найти своего среди миллионов других) сейчас, почувствовав, как это - быть по-настоящему наполненной и счастливой, понимаю, почему не складывались предыдущие паззлы. и какой дурочкой я была, что страдала от того, что они не складывались.

спасибо тебе, большое-большое-большое!


Моя диета: кремлевская диета

Изображение пользователя Dakos.

Ох, поздраваляю! Беременность - это самое прекрасное и волшебное время в жизни. Особенно, первая! Насладись ей сполна!


Изображение пользователя s_z.

а со второй уже всё не так волшебно?)

спасибо за добрые слова:)


Моя диета: кремлевская диета

Изображение пользователя Selenna.

Прям мурашки, когда прочитала. Это счастье -найти гармоничного тебе человека. Забеременеть от него -счастье вдвойне!
Кстати, я тоже худела в начале беременности. Зато потом, как поперло))
Совпадение-книга октября у меня -это Цветаева. Запланировала взять с собой в Польшу.

Изображение пользователя s_z.

а с какого времени вес попёр?) в понедельник ходила в ЖК. на весах даже в тёплой одежде на три кг меньше, чем я была до двух полосочек. хотя я ем, как голодный хомяк)))

а так полностью согласна: забеременеть от любимого - это пока лучшее, что со мной происходило в жизни. но самое интересное ещё впереди!


Моя диета: кремлевская диета

Изображение пользователя Selenna.

Вес уже не помню, но живот стал заметен почти в 5 месяцев. А потом, как попер!

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Поздравляю...Вспоминаю себя...люблю до сих пор...ребенок у нас особенный, но без него мир не мир. Я не понимаю, девушек женщин которым за 30 лет, мол дети это тягость. Я даже не переубеждаю, для меня это полная глупость....

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Chuchuka
  • zulenka