ОГУРЦОВАЯ ДИЕТА

Изображение пользователя Millaschka.

ОГУРЦОВАЯ ДИЕТА

Огурец - это не еда, а иллюзия еды, т.е. то, что нам сейчас надо, чтобы привести тело в порядок и украсить им купальник и летние открытые туалеты.

Физиологическое действие свежих огурцов: стимулируют пищеварение и продвижение пищи по кишечнику, чистят кишечник, нормализуют водно-солевой баланс, очищают кожу, действуют как мочегонное, стимулируют обмен веществ и НИКОГДА не вызывают аллергических реакций даже у самых отъявленных аллергиков. Огурец в сочетании с жиросодержащими продуктами (майонез, сметана, растительное масло) обеспечивает ощущение сытости на 3-4 часа.

Косметические свойства огурца при наружном применении: отбеливает кожу, успокаивает, смягчает, увлажняет, питает... Даже самые запущенные заскорузлые ручищи огурец превратит в бархатные ручки. Маски из огурца применяли еще в древности - о чем гласят старинные косметические рецепты. Впрочем, если перечислять все волшебные свойства огурца, это будет уже не ода, а трактат.

Сейчас огурцы уже в изобилии лежат на овощных прилавках и стоят умеренно. Не теряйте времени: вперед в атаку на зимний жирок!

Итак, начали.

Делаем крупнопорезанный салат из огурцов, не забыв при этом попутно обработать огуречным соком лицо, шею и руки.

Калорийность огурцов 15ккал/100г, т.е. в одном кг 150 ккал. Добавим к этому низкокалорийный майонез (250-280 ккал): "Хельман", а еще лучше - "Кальве" легкий или "Моя семья", чтобы поддержать отечественного производителя. Кстати, "Моя семья" вкуснее "Хельмана" и вдвое дешевле. 30 г майонеза - примерно 90 ккал. Огурцы+майонез - итого 240 ккал.

Соли не добавляйте - хватит той, что содержится в майонезе. Майонез можно заменить сметаной: выберите нежирную, с калорийностью 220 ккал. Можно чуть-чуть подсолить, но лучше обойтись перцем вместо соли.

Все это сдобрите зеленью по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей - все пойдет), можно также использовать сушеную зелень или несоленые растительные приправы. Кому что нравится. Количество зелени не ограничено. Насчет калорий не беспокойтесь - их там нет.

Все это - огурец+майонез+зелень - делим на три приема: 1-й в 12-14 час, 2-й в в 16-17 часов и 2-й в 19-20. Последний "огуречный заход" можно сдобрить 1 чайной ложкой растительного масла вместо сметаны и майонеза (но более, у растительных масел очень высокая калорийность - под 900 ккал). К каждому приему добавьте по куску черного хлеба - 50 г.

Ощущение сытости можно усилить приемом микрокристаллической целлюлозы - 10-20 таблеток в день, по 5 таблеток в день за 20-30 минут до еды, запивая 1-2 стаканами кипяченой воды.

На ночь (22-23 часа) съешьте большое яблоко или 2 апельсина, можно грушу или банан, можно смесь из фруктов - на 100 ккал.

Завтрак и кофе/чай с сахаром на работе - как обычно.

Считаем калории:

240 ккал - огурец+майонез
300 ккал - 150 г хлеба
100 ккал - фрукты на ночь
200 ккал - это Вам на завтрак
60 ккал - чай/кофе/сахар на работе

Итого: 900 ккал/день.

Не забудьте к этому рациону добавить витаминные препараты - чего-чего, а полного набора витаминов ни в огурце, ни в майонезе со сметаной нет.

Посидите неделю на огурцах - не пожалеете!

Нравится: 
4

Комментарии

Изображение пользователя нотка.

по правильному нада огурци есть просто одни,без ничего! тогда будет и очищающий и мочегонный эффект. у меня знакомая хавала их килограммами. эффект был потрясающий! скинула много и выглядела очень хорошо. на край чудо йогурт молочный классический 60ккал. можно их тереть на терке,часть на фейс,часть во внутрь. двойная польза.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Millaschka.

Согласна полностью!
Я ем салат практически всегда не заправленный, иногда оливковое масло добавляю или лимон.
Фантазия нужна везде!

Изображение пользователя нотка.

оливковое масло очень хорошо снимает отеки с лица. если глазки опухают на ватный диск и на веки. минут 15 полежать и результат! еще я заметила,что и репейное масло(брови я им мажу с рестницами) снимает отеки с глаз.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Самый главный ВРЕДНУЛЬ.

LaieA_045 Обожаю салаты из крупнопорезанных овощей сбрызнутых соком половины лимона!!!!Вкусно,полезно,низкоколорийно! :heart:


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Полина0901.

girl_dance решила сесть ))надеюсь поможет))вы не знаете чай пить с сахаром или вообще без него?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.