Кашевая диета

Изображение пользователя Шумелка Мышь.

Раз вес завис, о надо бороться другими способами. С 20-го по 28-е ноября у нас гости, значит, сажусь на кашевую диету 29-го. Очень мало диет, к сожалению, подходит вегетарианцам. Но эта одна из подходящих. :) Итак, описание диеты:

В чем суть
В течение семи дней рацион строится на блюдах из разных цельнозерновых круп. Они готовятся на воде, без добавления соли, сахара и масла.

Как работает диета
Лишний вес уходит благодаря полному исключению из рациона соли, вредных жиров, сахара и прочих легкоусваиваемых углеводов (тех, что в избытке содержатся в кондитерских изделиях, белом хлебе и его производных). Зерновые работают как абсорбенты (нейтрализуют и выводят из организма токсины и продукты обмена). Кроме того, каши — чемпионы по содержанию ценных микроэлементов, поэтому они стимулируют обмен веществ, укрепляют сосуды, волосы и ногти, улучшают цвет и текстуру кожи. А из-за высокого содержания клетчатки кашевая диета гарантирует стабильный уровень сахара в крови и продолжительное чувство насыщения.

Как на нее перейти
Удобнее всего по дням чередовать разные крупы и их миксы (например, рис + гречка) — так вы за неделю получите максимум разных витаминов и микроэлементов. Готовьте кашу на день из расчета 1 ст. крупы (250 г) на 2 ст. воды. Если чувствуете голод, можно добавить еще 1/2 ст. крупы. Во время варки следите, чтобы каша не разварилась. Идеально, если она вообще будет чуть недоваренной, al dente. Распределите кашу на четыре-пять частей так, чтобы последний прием пищи пришелся на время за два-три часа до сна. Каждая трапеза должна состоять из 125 г каши, 2–3 орешков, горсти ягод и 3–5 ломтиков фруктов и овощей.

От чего лучше отказаться
Соль, сахар, сливочное и растительное масло, сладости (за исключением темного шоколада), мучное, жирные соусы, любые полуфабрикаты, консервы, фастфуд, газировка, сладкие фруктовые соки, кофе.

На чем сделать упор
На цельнозерновых крупах: овсе, перловке, гречке, коричневом рисе, булгуре (предварительно отваренные зерна пшеницы, высушенные и раздробленные) квинойе (богатые белком и микроэлементами семена латиноамериканской разновидности шпината). К кашам можно добавлять немного нежирного творога / йогурта / кефира /мягкого сыра, фруктов / сухофруктов, ягод и овощей в свежем или запеченном виде. В небольших количествах в кашу можно добавлять специи, орехи, сухофрукты, кокосовое молоко, 25–40 г горького шоколада (содержание какао не менее 75–80%).

Сколько раз в день надо есть
Четыре-пять раз, примерно через каждые три часа или как только появляется чувство голода. Плюс 4-5 стаканов воды без газа за 30 минут до или после приема пищи.

Длительность и результат
Максимум семь дней — за этот период можно избавиться от 1 до 3 лишних кг.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Katj.

Удачи!!!Очень хорошая диета и полезная тем более,я 11 дней уже так питаюсь,талия скоро как у осинки наверное станет pardon :blush2:


К черту розовые очки -они мне не идут, к черту прошлое -оно мешает мне быть счастливой в настоящем...И к черту все что было -я счастлива

Изображение пользователя Шумелка Мышь.

Талия это самое оно, это именно то, что мне нужно. :) А как с весом дела обстоят? Уменьшился за 11 дней?

Изображение пользователя Katj.

Я уже пол года на диете,поэтому сейчас оччччень трудно скидывать!!!!А это чудо*)))))Около 3-4 кг ушло,даже на гречке такого эффекта не наблюдалось!!!


К черту розовые очки -они мне не идут, к черту прошлое -оно мешает мне быть счастливой в настоящем...И к черту все что было -я счастлива

Изображение пользователя Шумелка Мышь.

Вы в меня прямо уверенность вселили, что мне это поможет! Спасибо большое! ( скорее бы эти гости уехали, очень хочу приступить mosking ) На самом деле у меня "зависший" лишний кг и меня не устраивает живот-талия. Очень надеюсь, что эта диета поможет. Да, я просто уверена! А самовнушение многого стоит. :happy8:

Изображение пользователя Katj.

Желаю тебе удачи,всё получится))))))Корми гостей кашей-сами убегут)))


К черту розовые очки -они мне не идут, к черту прошлое -оно мешает мне быть счастливой в настоящем...И к черту все что было -я счастлива

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина