отчет об антицеллюлитной борьбе)))

Изображение пользователя Nadika.

И так подходит к концу моя первая двадцатидневка. А это значит, что курс из 10 обертываний и курс массажа с сывороткой антицеллюлитной тоже подходит к концу. Отчитататься решила сейчас потому как уверена что за оставшиеся 4 дня все равно ничего не изсенится, а вот времени написать отчет у меня пока больше не выдастся. И уж пока у меня есть минутка напишу отчет как бы за всю двадцатку, а таблички выложу такие, уж на сколько заполнились))) Еще я уверена, что в пятницу у меня будет пропуск в занятиях и косметологии в силу причин «по семейнм обстоятельствам» , а что подарят мне грядущие выходные я пока не знаю.
И так, поехали!
Никаких особых изменений пока не произошло. По скольку первая двадцатидневка была направлена исключительно на борьбу с целлюлитом, то должны были уменьшиться объемы бедер. Хммм, ну что ж , замеры действительно показывают уменьшение, но об этом потом. Помимо обертываний и массажа был спортик. Не большой , где то в 11 утра и до полудня! Что касается питания то ограничений особых не делала и вес подрос!
А теперь обо всем по порядку:
1. про питание :
Я старалась придерживаться «хорошего питания». Почему в ковычках? Да потому что я пила молоко 3.2 жирность а не обезжиренный, как советуют на диетах, потому что позволяла себе скушать бутербродик с красной рыбой или соленый огурец. Не ограничивала себя в разнообразии не только полезных но и вкусных блюд. У меня даже было варенье и оладьи! Но помимо всего я выбирала продукты с низким гликемическим индексом, по возможности запекала и готовила на пару, в обед у меня был сала из свежих овощей , а нередко на ужин просто овощи ( или на пару или тушеные). Помимо кофе был зеленый чай с мятой, молокочай, кофейный цикорий с молоком. В общем ни в чем себе не отказывала! В итоге образовался лишний килограмм, но это отдельная тема.
2. про спорт:
И так каждое утро я ввела за правило заниматься спортом. Из спортивных снаряжений выбрала тренажеры: вело, степпер, лег-мейджик. Схему занятий отобразила в своей табличке. Даже откровенно написала день «халтуры»когда я пролентйничала!))) И меня не мучают угрызения совести.
 2.jpg
Думаю необходимо сделать пояснение. На велотренажере есть позиция минимум и максимум от 1 до 8. И так 1 самая низкая нагрузка, и ощущение что ты катишься с горки, пидали подруливают сами и прокручиваются, на максимуме самая большая тяга, в горку, не приложив макисмум усилий не провернуть педаль. И так у меня в табличке есть min 1-2 ,mid 5,max 8 – что означает на на минимальном режиме , на среднем и на максимальном. За велотренажером у меня шел стренажер для бедер Lag magic , даже если кому то это кажется фигней, это его мнение, и можно оставить его при себе. Мне этот тренажер нравится. Делала 100 подтягиваний и потом на удержании по 10-15 секунд. Завершал тренироваку степпер. С ним совсем все просто: 10 синут просто общей хотьбы на среднем положении педалей, а потом 5 минут на максимуме с доп. нагрузкой, а именно на мысочках или с опорой или вообще на мысочках с опопрой.
еще для разнообразия был фитбол, но его я даже не стала вносить в табличку, только пару раз, и то только те что были на пресс.
Был бассейн, целых два раза! Просто сам бассейн ужасный, ходить туда нет никакого удовольствия, теперь я ожидаю когда появится возможность пойти в свой прежний бассейн. Я вернусь туда и еще и начну занятия с тренером. Бас , жди меня!
3. про косметологию.
вот картинка вещей которые мне потребовались для косметологии.
IMG_0867 copy [640x480].jpg
1.актиынй крем
2.гель- обертывание
3. сыворотка-антицеллюлит
4. пилинг-гель
5.скраб с морской солью
6.массажер-щетка
7. массажер –насадка на гель для душа.
8.пленка
9.варежка махровая
10. брюки термо-сауна
11. антицеллюлитные бриджи.
Для пояснения : после спорта я шла в душ и энергично растиралась скрабом №5 , после душа наносила гель №2 , заворачивала пленку№8, одевала а/ц бриджи №11 и утеплялась брюками-сауной№10. После 40 минут, снимала все это безобразие , мочила рукавичку№9 в горячей воде и стирала остатки геля с тела, потом наносила активный крем №1 и втирала его щеточкой массажной №6. Это было 10 процедур через день.
Другие десять процедур тоже через день выглядели так: шла в душ , наносила пилинг №4, щеточкой насадкой №7 массировала необходимые участки тела. После наносила а/ц сыворотку№3 . Затем делала массаж щеточкой №6.
Вот и вся хитрость.
А вот график применения косметологии! Я даже по честному отметила в нем дни пропусков, в силу некоторых причин, а именно два пропуска изза бассейна, и один я просто профилонила день)))Лениво мне было!
 [800x600].jpg
4. про результаты.
И так как я уже написала результаты таковы: привес и отрез)))
про привес: с момента занятий, день на 5 вес начал расти, и к 7-8 дню дорос до 58 кг , вместо положенных 56.Меня это не огрчило, мне быловсе равно, моя цель уменьшить мои шикарные бедра опытным путем)) И так: дню к 10 вес перестал расти и спал до 57, стойко зафиксировавшись. Муж сообщил что это правильно, это изза начавших свою работу мышц. Я ему поверила. Дальше мой вес не растет, привеса в килограмм
на теле не видно ни в одном месте! Я этому рада. А весы пусть и дельше показывают 57, мне не жалко.
Теперь про действительный результат. Опытне люди посмеялись надо мной, когдя я трещала о желании за 20 дней уменьшить бедра на несколько см. Я врубилась, что если полный человек худеет, с полнотой уходят см, если уже стройный человек уменьшает объемы, то он будет это делать за счет сжигания подкожного жира и укрепления мышц. А это длителный процесс. А значит минус пары сантиметров мне видать как минимум пары месяцев!
Но мой результат мне уже нравится и так за двадцать дней около 1 см в минус. считаю такой результат очень удачным!
к результатам можно отности увеличение физичейской активности и как следствие выносливости. Я стала меньше уставать. И больше успевать – хотя точно 1.5 часа из жизни уходят на спорт и косметологию. А ощущение что в сутках прибавлись эти самые полтора часа.
Про затраты: наверное денег на красоту тратися много, я не считала. Я вообще считаю что те деньги которые тратятся на меня любимую это того стоит! Я достойна того чтоб на мое роскошное тело шли какие то траты, а сидеть и считать сколько потрачено на процедуры, крема. покупки, фитнес и бассейн, я считаю неуместным, потому что зачем считать а потом мучаться угрызениями совести что эти деньги можно было потратить на что то нужное… А разве мое тело, здоровье и настроение – это не что то нужное???
Еще забыла добавить. я все ж таки исключила инет из своей жизни! И времени прибавлось еще, на спорт, на уход за телом, на семеынйх моих, на новые кулинарыне рецепты. Я забегаю в сеть изредка. чтоб скачать что то нужное, подобрать новый вкусный рецепт, выяснить как дела у моих близких знакомых и баста! Вот иногда читаю местных и даже выбрала время на отчет.
и так, вдохновленная мыслью о дальнейшем уменьшении бедер я открываю вторую двадцатидневку. Что это будет пока не знаю. Есть мысли и наброски, но об этом я плодумаю завтра. А пока знаю только что хочу ввести что то вроде антицеллюлитной диеты!
Всех люблю, всем успехов!
P.S. Я не меняю мир, я меняю настроение!
***********************************
очень прошу прощения за ошибки и опечатки. Писать торопилась за неимением свободного времени. Исправлять уже некогда!

Нравится: 
5

Комментарии

Надюш,умочка ты моя :happy4: :happy4: :happy4:
Главное система и правильный подход!
Удачи на следующем этапе и вообще ВО ВСЁМ!!!!

Изображение пользователя Nadika.

Маришка!!!!!!!!!!! Спасибо! я пришла а тут куча новых людей) и вдруг ты! приятно чертовски! :love6:

Да я заглядываю для приличия...красавиц своих почитаю и довольна girl_wink

Изображение пользователя Nadika.

да я сейчас тоже так!

Изображение пользователя Tatasha.

мне никогда не хватало организованности на такое.
спросить хочу: бедра стали меньше - это понятно. а целлюлит сам как? он был и стал менее заметен?

Изображение пользователя Nadika.

как тебе сказать???
в общем было ужасть как стремно, сейчас бедра стали крепче, целлюлит так не плескается по но ляжкам... ну вот как то так, кожа немного выровнялась...
но знаю точно за 20 дней значительно уменьшить не удалось. Да и надо все же что то вроде диетыки сделать, не худельной, а именно с увеличением сырых овощей и продуктов с калием, пожалуй добавить еще статические упражнения, ну и более мощный массаж.

Изображение пользователя Tatasha.

я просто часто забрасываю ежедневный АЦ уход. ваш пример стимулирует :happy:

Изображение пользователя Nadika.

во первых давай на ты!
во вторых я сама бросала тыщю раз!
в третьих если мы хотим результатов стоит взяться серьезно и не бросать!

Изображение пользователя Tatasha.

я два дня подряд себя массажировала и растирала рукавичка до того, чтобы ваять табличку лень меня не допустит, но торжественно обещаю собрать все свои АЦ баночки в кучу и распределить что и в каком порядке буду применять pioneer

Изображение пользователя Nadika.

молодец! давай друх, я в тебя верю!
ну на самом деле стоит начать и еще дать себе слово чтоне бросишь и еще просто понять точно что тебе это жизнено необходимо!

Изображение пользователя Nadika.

Таташ! слушай! я вот сейчас встала перед зеркалом и оценила свой целик без предирок. Знаешь если посмотреть чужими глазами то целлюлит есть. но будто бы его вовсе мало, типо начальной стадии! вот!
Я конечно сама к себе придираюсь и вглядом впиваюсь в каждую ямку и каждый бугорок, а реально целлюлит стал меньше виден! я даже сейчас сама обрадовалась!
)))
В общем я тебе скажу так- эффект есть! действуй! еще для поддверждения спрошу завтра у мамы она редко меня видит, точно заметит разницу. Вот. А еще целлик у меня был запущенный, бугры и ямы были. это не прикольно!

Изображение пользователя Tatasha.

у меня есть такой же комплекс витекса "стройный силуэт" крем, обертывание и гель для душа.
фотка ДО у меня есть. через месяц сверю) girl_dance

Изображение пользователя Nadika.

а я баран. МУж фоткал меня а я чет стормозила и не сказала чтобю акцент на целик сделал. в итоге сверить не с чем. только если с пляжными фотками.
Я кстати при помощи витекса пока тока и боролась с целлюлитом. но у нас геля нигде нет. прем ценность редкостная!

Изображение пользователя Tatasha.

а потом все остальное купила. в аптеке по-моему. у нас стоит около доллара за шт

Изображение пользователя Nadika.

афигетьь! у нас 180 рублей. Хочу в Беларусию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вышлите мне гель :cray:

Изображение пользователя Jazevi4ka.

респектос!!! реально молодец!!!

1266655509_1a2221f7ccd7.gif

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры... (с)

Изображение пользователя Nyusha.

очень интересно увидеть фото до и после

Изображение пользователя Nadika.

действительно интересно? или простоне верится во что то? а вот фото смогу после показать . до я не сделала. ну если устроит тока фотка с пляжа- типо до будет! но фотки выложу когда весь курс закончу!

Изображение пользователя Nyusha.

да, действительно интересно. Буду ждать фотки.

Еще интересно было бы увидеть с защипом как изменилась кожа не только внешне  если не нажимать.

Просто у меня всегда терпения хватало только на внешний результать. а при нажатии все то же самое, у меня целлюлита очень много и глубоко, появился после резког похудения несколько лет назад.

Изображение пользователя Nadika.

я почему то подумала что ты стебаться решила!

В общем так, давай я проделаю весь задуманный курс и выложу фоты с пляжа с целлюлитом и фоты по окончании курса. Сделаю хащип кожи тоже сфотаю покрупнее! посмотрим и сравним что получилось!

Правда сейчас пришли кд и поэтому я притормозила все. а то в пустоту все уйдет!

В общем внешнего результата я еще пока не добилась, только немного выровнилась кожа. Нужно еще и правильно питание пособлюдать. Зимой вот как то тяжко на одних овощах например сидеть. ТАк что весной придумаю еще курс только прибавлю питание. А пока у меня есть пара днецй на отдых и порядка 40 дней на оставшийся курс!

Если тебе не сложно расскажи как ты добивалась видимого результта?

Изображение пользователя Nyusha.

я добраяgirl_smile

Этим летом я впервые за 6 лет начала борьбу с целлюлитом, после рождения ребенка как-то об этом не думала.

А вот раньше видимые результаты в основном летом получались, может быть благодаря солнышку и жаре. начинала весной с антицеллюлитного крема с массажной щеткой, потом когда было много времени и ходила на пляж почти каждый день, начинала утро с растирания грубой мочалкой, контрастный душ, потом саммомассаж с обычным детским массажным маслом, вечером растирание с увлажняющим кремом, плюс загар и кожа выглядит внешне отлично, мне часто говорили что  я не сильно худая и попа круглая, а целлюлита нет и удивленно спрашивали как мне это удается. Но потом была тяжелая операция после которой я резко сильно похудела и после этого целлюлита стало очень много, а после беременности и родов еще больше :( в этом году удалось немного улучшить ситуацию, массаж с кофейным скрабом, обертывание пленкой, пресотерапия, сауна, но все равно даже без защипа целлюлит сильно видно.

Изображение пользователя Nadika.

ну у меня пока тоже видно! даже не то что бы целлюлит а остальсь ямы вдваленные.

Изображение пользователя Катериныч.

Какая молодец! И спорт, и косметические процедуры :happy: Надо взять на вооружение :wink:


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Nadika.

попробуй! Сначала нудно а потом самой понравится! Мне уже даже пропускать жалко!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle
  • Nadin_ka