Арбузная диета!

Изображение пользователя -Марина-.

"Итак, рецепт арбузной диеты банально прост – всего 2 правила:
- нужно есть арбузы
- больше ничего есть не нужно
(если совсем невтерпеж, можно добавить несколько кусочков подсушенного ржаного хлеба)

В день необходимо съедать арбуза из расчета 1 кг на 10 кг массы тела. Проведя несложные математические действия, и получив дневную норму, делим ее на 5-6 приемов. В связи с тем, что арбуз - ягода мочегонная, настоятельно советую перед самым сном его много не употреблять. Хотя с другой стороны, ночные пробежки до туалета и обратно тоже внесут свой вклад в сжигание жиров.

Продолжительность диеты зависит от вашего желания, но не должна превышать 5 дней (думаю, больше и не захочется). Помните, что такого рода эксперименты с питанием подходят не всем, и если через 1-2 суток возникли какие-либо проблемы с пищеварением (голод таковой не является) или самочувствием, то диету стоит прекратить. Также ее противопоказано проводить при камнях в почках, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы.

Просидев несколько дней «на арбузах» Вы можете потерять 3-6 кг, в зависимости от начального веса. Но тут есть небольшой нюанс. Резко прекращать такого рода голодовки нельзя, есть риск, что все столькими трудами скинутое вернется или, что еще хуже, с собой что-нибудь принесет. Поэтому после окончания первого пяти дней диеты рекомендуется неделю – две питаться в следующем режиме. Завтрак – каши на воде (овсяная, рисовая, гречневая) и белковая пища в небольших количествах – творог, яйца, сыр. Обед - рыба, нежирное мясо или птица с овощами. Ну а на ужин – очередная порция арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг собственного веса.

Стоит ли пробовать такую диету – вам решать. Принесет ли она стопроцентый желаемый результат тоже сказать сложно. Все мы разные и каждый организм реагирует по-своему. Если такой строгий режим диеты вам не подходит, то попробуйте просто иногда заменять ужин большой порцией арбуза. И независимо от того, страдаете вы лишним весом или вообще ничем не страдаете - арбузы надо есть, нет никакого сомнения. Главное помнить, что их надо есть отдельно от любой другой пищи, чтобы было и вкусно и полезно."

Для меня эта диета подходит идеально: я обожаю арбузы!!! :happy:

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Galochka.

Ох, для меня арбузная диета не подходит, к сожалению.. Хоть она и вкусная)) Но мой несчастный организм после таких "истязаний" даже с каши сдерёт калорий и вернёт вес с процентами)

А я попробовала сидеть на арбузной диете и поняла что от нее сильно растягивается желудок! от этого хочется есть больше и больше(

Эх, я бы и сама на такой диете посидела..люблю арбузы) :happy4:
и чувство голода переношу прекрасно! LaieA_045
Но, боюсь, мой организм объявит забастовку и соберёт потраченные калории со всего, что буду есть потом)
!так уже было и не раз)
придётся сгонять:))) беговая дорожка
Не хочется рисковать:D



50кг...50кг...50к

Треть веса арбуза - его корка. 90 % мякоти вода.
Калорий мало, представлены простыми углеводами.
Белка всего пол процента, усвоится четверть процента.
То есть 60-килограммовая девушка должна купить 9-килограммовый арбуз и в течение дня ... по существу выпить 5 с половиной литров этого ароматного чая с сахаром (360 грамм сахара!!!).
Слив воды будет, понос может быть будет, а ускорение обмена веществ - нет. Так что и жир не уйдёт; а если дольше 2 дней так над собой издеваться, ещё и мышечную массу потерять можно, как результат - привес впоследствии.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.