Нужна мотивация!

Вот сижу и думаю, пытаюсь похудеть почти всю жизнь, из года в год даю себе зарок, что начну правильно питаться, заниматься спортом, правильно планировать свой день, обливаться холодной водой, учить английский и радоваться жизни в конце концов!!! Ну что мне мешает поступать так? Ответ один - лень и безхрибетность! Вечные отговорки, что с завтрашнего дня, с понедельника, с нового года и т.д, постоянные оправдания себя и жалость к себе. У меня получается иногда начать, но потом... я начинаю снова жрать...да-да именно жрать, все подряд, всякую дрянь и набираю быстро набирать скинутые килограммы.
Теорию знаю в идеале, много читала, смотрела, различные публикации, врачей, обычных удачно похудевших людей, спортсменов и диетологов, возможно даже сама могу уже преподавать, но почему я не могу следовать тому, что знаю? Или уже может смерится и принимать себя такой какая я есть? С целлюлитом и Толстыми ногами и пузом? Может и не стоит пытаться? Зачем, ведь все равно в итоге ничего не получается?
Но не могу я отказаться от своей мечты! Я мечтала быть стройной в 20 лет и сейчас в свои 35 все равно хочу быть красивой и стройной, что бы муж восторгался и гордился, что бы по утрам в зеркале меня встречала не унылая и пухлая женщина, а стройная! Хотя конечно же счастье не в этом, счастье в здоровых и живых близких людях, в любви. Но нет гармонии с собой и своим телом, а в остальном я счастлива! Гармония- вот что мне нужно! Любовь к себе, её просто напрочь нет, я люблю наверное всех, кроме себя!
На сегодняшний день я снова вещи 85,5 кг, вот так за пару недель вернулись 4 кило, хорошо пожрала парочку недель и все усилия трёх месяцев коту под хвост! Чувствую, что руки опускаются, что ничего не могу сделать с собой, что получаю кайф от мороженного, пироженного, пирожков и пельменей, а так же прочей вредной еды, что не могу отказать себе в этом кайфе!
Как сделать выбор между кайфом видеть в отражении зеркала стройняшку и гадостями, которые не приносят моему организму ничего полезного, но такими вкусными?
Короче, что то я разошлась совсем, ближе к теме... нужно стройнеть, срочно! До лета уже поздно)))
Нужна мотивация! Как её найти? Где найти повод ради которого я буду готова отказаться от того образа жизни, который вела раньше? Шмотки меня совсем не мотивируют, уже есть пару елевых платьев, купленных ради этих целей. Нужно срочно придумать мотивацию!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Я без всякой мотивации худею , просто худею и все. И никаких планов наполеоновских не строю .. Сколько скину , столько скину.. Составьте себе план или распишите расписание и следуйте ему .. А покушать вкусно все любят ..Мне если совсем не терпится и хочется какую нибудь каку ввиде пельмешек или булок , так я ем , но только рано утром ..

Нужно найти кайф от другого. Видимо как и многие полные люди (я не исключение) - еда тебе друг, удовлетворятор и самореализатор. Найди что-то что приносит тебе тоже радость и удовольствие. Я допустим сейчас нахожусь в стадии - это моя последняя диета. Я так устала в вопросе веса не доходить до цели (причин было много - непроработанная мотивация, когда наконец-то разобралась в себе и сбросила первые 10 кг наступила долгожданная беременность))) Вот сейчас спустя 8 месяцев после родов решила последний раз попробовать, если не получиться - пытаться не буду, просто буду кормить себя правильными и вкусными блюдами. А потом может ты чего заедаешь? Почитай книгу Бронниковой "Интуитивное питание" - а лучше поделай упражнения из книги (есть также на ее сайте) - это будет трудно, но попробуй. У нас тут два пути - или забить на стройность (ведь ты права не это главное) или маленькими шажочками начать двигаться в своем направлении.
Извини за многословновность (такова уж натура) - на принятие себя и любовь к себе влияет то как ты относишься к себе как к женщине. Если есть возможность попробуй познакомиться с материалами Ольги Валяевой и Наташи Покатиловой. Я не буду тебе говорить борись с собой, думаю это не верно - ведь ты себе не враг, попробуй стать себе другом, заботливым родителем - ведь внутри тебя есть часть личности которая что-то просит, вот поэтому и много кушает. Возможно тебе будет не комфортно читать это, но обычно - это часть личности наша маленькая девочка, которую когда-то недолюбили, недооценили и она просто решила быть просто послушной. Но боль не утихает и еда может порой утешить этого ребенка. Желаю тебе полюбить себя)

Ответ прост: мотивация в этом деле - совершенно лишнее. Сегодня она есть, а завтра нет. Нужна просто работающая система. Которая после нескольких месяцев притирки работает уже сама по себе. Как говорится, солдат спит, а служба идет.
А на мотивацию полагаться - это только качели будут.

По своей практике знаю, худела на 15 кг, что моя система не работает, мне всегда приходится себя держать, заставлять, упрашивать. Да, действительно с каждым новым днём все меньше , но все же держать себя приходится. Вот думаешь, постоянная борьба со своими желаниями не прекращается. И наступает вдруг время минутной слабости, как правило чудесным образом совпадает с отпуском или длительными выходными, когда расслабляешься, и думаешь, эх, ладно, после отпуска или выходных снова начну правильно питаться. И все... дальше копец правильному образу жизни. У меня так было несколько раз. Как заставить свою систему работать без сбоя? Не давать поблажек?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Значит, это неправильная система, вот и все. Правильная не только ведет к похудению, а еще и не напряжна и сама собой работает. И не требует никакой борьбы с желаниями. Если есть борьба - эта система не подходит. Поэтому не ищи мотивацию, а строй систему.
Моя лично система - отказ от быстрых углеводов (сладкое и мучное), только мед ем (очень много) и варенье домашнее изредка. Думаю, главное - отказ от мучного, оно самый главный враг. На втором месте - сладкие молочные продукты типа мороженого.
Я годами все это не ем, и не хочу совершенно, вкусовые рецепторы отвыкли. Я также могу хорошо и плотно пожрать, но без высококалорийных продуктов это по сути не страшно.
вот теперь надо брать себя в руки и отказаться от колбасы сырокопченой. Это у меня задание на лето.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • viktoria.lotc
  • Bri