Бодифилекс. Часть 1. Дыхание.

Изображение пользователя Alles.

Бодифлекс - спорт для лентяев. Ну уж 15-30 минут в день себе любимой-то можно уделить, ведь так? А по эффективности один сеанс бодика не уступает тренировке в спортзале (сужу по себе, занималась и тем, и другим).
26389967.jpg
Под катом коротко техника дыхания и основные правила выполнения упражнений.

  1. Выдох через рот. Губы округлить и слегка выставить вперед (как для свиста). Медленно и спокойно выдохнуть весь воздух из легких через рот.
  2. Быстрый вдох через нос. Теперь все внимание на нос. Рта нет, он зашит нитками. Вдохнуть резко через нос, так быстро и так полно, как только можно. Представить себя мощным дорогим пылесосом. Легкие должны заполниться до отказа, причем при идеальном исполнении сначала надувается живот, а потом расширяется грудная клетка. При таком вдохе должен появиться шумовой эффект.
    Не забывать, что губы должны быть плотно сжаты, можно даже закусить их. На свое лицо в процессе дыхания лучше не смотреть (пробивает на страшное ха-ха), а думать о том, что это еще и неплохая гимнастика для мышц лица.
  3. Резкий выдох через рот. Вытолкнуть весь воздух через рот, резким мощным толчком мышц пресса, как будто нам жизненно важно немедленно вытолкунть весь воздух без остатка. Рот широко открыть, резко сжать мышцы живота и диафрагмы, чтобы легкие сжались и сами вытолкнули весь воздух.
    Выдох должен сопровождаться звуком вроде "П-Ы- Х-Х!", "П-А-ХХХ!" или "ХХХХА-А-А!". Если звука нет, что-то не так.
  4. Задержка дыхания aka Кащей бессмертный. Плотно сжать губы. Теперь нет не только носа, но еще и рта. Начинаем втягивать живот. Он фактически втягивается вовнутрь, "прилипает" к позвоночнику. Желудок как бы поднимается вверх и тянет за собой кишечник. Все, что находится внутри вашего живота, поднимается и уходит под ребра. Живот теперь уже не просто плоский. Он вогнутый. Должно получиться вот так: blog_entry_15855_1264767932.jpg
    ИМЕННО НА ЭТАПЕ ВТЯГИВАНИЯ ЖИВОТА И ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ УПРАЖНЕНИЯ БОДИФЛЕКСА! Обычно дыхание задерживается на 7-8 секунд, при этом больше 10 обычно не советуют.
  5. Вдох через нос. После выполнения упражнения можно просто вдохнуть носом. аполнение легких воздухом после задержки дыхания сопровождается звуком, похожим на всхлип - вс-ш-ш!

Прежде чем приступать к самим упражнениям, советую пару дней потренировать дыхание, чтобы не пришлось лезть за инструкцией перед каждой позой. Кроме того, бодфилекс лучше всего делать с утра, натощак, а после упражнений не есть и не пить в течение 30-40 минут. Если же утром не получается, то можно и днем, и вечером, главное, не раньше, чем через 2 часа после приема пищи.

Положительные эффекты бодифлекса:

  1. Уменьшение объемов за счет тонуса мышц и сжигания жира. Бирка с весом на нас не висит, а вот висящие джинсы заметит каждый!
  2. Заряд энергии на весь день. Серьезно, я даже высыпаться начала за меньшее количество часов.
  3. Выносливость. Теперь я спокойно поднимаюсь к себе на 8 этаж без остановок и передышек.
  4. Нормализация стула и благотворное влияние на наши женские проблемы (если у кого есть такие) за счет офигительного массажа внутренних органов. Оба отзыва от врачей-спецов в вышеназванных областях.
  5. Уменьшение целлюлита. Рационального объяснения нету, есть только очевидный факт.
  6. Сжатие желудка. Ура, кажется хочется поменьше кушать!
  7. Занимает всего 30 минут в день! (И то потому, что я делаю расширенную программу, стандартная вообще укладывается в 15 минут.

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Варенька Лисуня.

Вещь стоящая, а самое главное после упражнения мысли ясные ,четкие и думается легко=)

Изображение пользователя Alles.

как у кролика из рекламы Энерджайзер :bigsmile: да и вообще... не только энергия, как у кролика... ;) ;) ;)

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

Изображение пользователя Кислотная_Язва.

Если честно, то думается мне, что эти дыхательные упражнения без спорта, мягко говоря, не совсем эффективны :) Есть здесь те, кто не занимаясь спортом и не сидя на диете, похудел за счёт этих упражнений? Сдаётся мне, что таковых не найдётся. Давайте не питать себя лишними иллюзиями. А вот если эту "дыхалку" совмещать с спортом, то эффект от спорта даже увеличится. Всем удачи!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Alles.

Просто я в отдельный пост вытащила все про дыхание, а все следующие посты как раз таки упражнения, которые с этим дыханием и делаются :)
Самое забавное, что если лишний вес большой, а физ.нагрузка до этого минимальна, то в самом начале помогают даже одни дыхательные упражнения.

Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ