Фитнес-марафон. Отчет 19-21 марта. Сказочно эффективный Т-Тапп.

Изображение пользователя irrka.

Когда болела, я не занималась спортом, а лазила в инете и изучала информацию о различных видах тренировок. В частности, меня очень заинтересовала система Т-Тапп. Люди на ней не только очень сильно уменьшают размеры и избавляются от целлюлита, но также решают проблемы со здоровьем, которые мне (слава Богу!) и не снились – аутоиммунные заболевания, остеопороз, диабет, даже рак и частичный паралич!!! И заниматься нужно не так уж и много, 1-2 недели каждый день, потом через день, а потом еще реже. Правда, первую неделю надо еще пережить – мышцы болят, и упражнения не так просто освоить. Но, наверное, стоит попробовать.
Кто-нибудь занимался по этой системе? Я пару раз попробовала, в полсилы, разучивая упражнения, комплекс весь на самом первом этапе минут на 15, если выбросить все паузы на прочтение инструкций и перемотки - очень сильно разогревается все тело... Но не очень-то и легко, а с виду кажется - раз плюнуть. А для продвинутых - 40 минут несколько раз в неделю, но я еще не продвинулась...
Посмотрите на фотки с официального сайта – есть девушки, скажем так, не юные, но в 40-50 с хвостиком так постройнеть, по-моему, очень достойный результат!
BeforeSittingcroped1.jpg HeatherPetrieFullLengthTrainer11-06_000.jpg

jenny-before2.jpg jenny-after2.jpg
image002.jpg image004.jpg
image001.jpg image005.jpg
image1.jpg image2.jpg
diane1.jpg diane3.jpg
image003.jpg image0031.jpg
Что они для этого сделали? Они занимались по системе Т-тапп.
Тереза Тапп утверждает, что при занятиях Т-Таппом происходит стремительное сокращение объемов тела, благодаря тому, как Т-Тапп заставляет мышцы работать. Развитие плотности мышц позволяет мышцам подтянуться, сжаться и вылепить новые очертания тела. Такой вид развития мускулатуры позволяет добиться быстрого сокращения объемов. Большинство людей сокращают объемы талии, живота или бедер на 3 см за одну неделю. Кроме того, большинство людей переходят на более маленький размер одежды к концу первого месяца занятий Т-Таппом, не ограничивая себя в питании. Главной целью первых 30-ти дней тренировок является «дать машине человеческого тела подвигаться» как следует, чтобы произвести капитальный ремонт функций обмена веществ, так, чтобы тело могло легче терять в весе и, что ещё лучше, ПОДДЕРЖИВАТЬ достигнутую потерю веса без диет и интенсивных тренировок.
Т-Тапп представляет собой физиотерапевтический подход к фитнесу, ибо он увеличивает плотность мышц, а не их объемы. Т-Тапп является превосходным средством восстановления работоспособности для людей с больными коленями и тазобедренными суставами или с болями в нижней и верхней части спины, шее и плечах. Движения в упражнениях со стороны выглядят простенькими, но, на самом же деле, они весьма сложные по структуре, ибо каждое упражнение вовлекает в работу оба конца мышцы, вместо того, чтоб вовлекать в работу лишь один конец и брюшко мышцы, как другие виды упражнений - аэробика, йога и силовые тренинги.
При занятиях по системе Т-Тапп, чем сильнее становится человек, тем меньше ему нужно делать упражнения, чтобы поддержать результаты. В других системах упражнений, чем сильнее человек становится, тем больше ему надо увеличивать нагрузки или число повторов, чтоб перейти на более высокий уровень физической подготовки или добиться большего сброса веса. В системе Т-Тапп вам никогда не придется полагаться на гантели или повторять движение больше 8 раз. Упражнения будут продолжать оставаться трудными для тела по мере того, как увеличивается его сила и крепость.
Да, Т-Тапп эффективен как для людей с сидячим образом жизни, так и для спортсменов, и позволяет усталости мышц, независимо от того, является ли человек штангистом, инструктором по аэробике или бабушкой, которая только что приступила к тренировкам. Клиническое тестирование, проведенное докторами наук в области спортивной физиологии, показало, что сжигание жира начинается через 7-10 минут после начала упражнений по системе Т-Тапп. Кроме того, даже исключительно тренированные люди добиваются 75% максимальной частоты сердечных сокращений во время сорокаминутной полной Т-Тапп-тренировки для начинающих и восстанавливающих трудоспособность.
Т-Тапп придает особое значение стимуляции лимфатического тока во время тренировки. Это не только позволяет максимально разогнать обмен веществ, но и помогает в работе иммунной системы. Вот почему люди с заболеваниями иммунитета, например, страдающие от синдрома хронической усталости, сообщают о значительном улучшении состояния, благодаря тренировкам по системе Т-Тапп.
Т-Тапп помогает быстро понизить уровень глюкозы в крови и удерживать его на нормальном уровне.
Т-Тапп помогает телу поддерживать гормональное равновесие. Многие женщины значительно улучшили свой месячный цикл и прохождение через климакс благодаря Т-Таппу. Женщины всех возрастов говорят, что они теперь не так сильно отекают, перестали мучиться болями в низу живота и пояснице, приливами жара, перепадами настроения и поправкой в весе, связанными с женскими гормонами.
Т-Тапперы не просто прекрасно выглядят, они прекрасно себя чувствуют!
http://www.t-tapp.com/russian

Я еще полазила на русских форумох т-тапок, в общем, стройнеют девушки, с разным успехом, но стройнеют!

ps Отчеты за выходные - кто чем и сколько занимался, как себя при этом чувствовал, какие косметическике процедуры делал, очень-очень рада буду видеть! Давайте уже не лениться и заниматься собой и своей внешностью, а не наедать потерянные за неделю килограммы за выходные!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Tato4ka.

Скажи, а где можно скачать программу эту? Или покупать надо только?

Изображение пользователя irrka.

щас в личку напишу


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kalino4ka.

как интересно...впервые слушы такую инфу,захватило...пошла читать)))
А тебе удачки!!! ;)


Я добьюсь своего...все равно добьюсь!!!
Рост 155 см!!!=)

Изображение пользователя irrka.

Спасибочки! Тебе тоже успехов, делись потом впечатлениями, ладно?


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kalino4ka.

Зайки,порылась в инете и нашла вот что...
http://depositfiles.com/files/8219645
у меня как всегда не скачивается...айпишник у всех мегафоновских модемов видимо один и уже кто-то что-то там качает...надеюсь ссылка еще действует...


Я добьюсь своего...все равно добьюсь!!!
Рост 155 см!!!=)

Изображение пользователя irrka.

Есть видео, правда немного и не все, на рутрэкере, на народе, но одного видео мало будет, во-первых, на английском, во вторых, все равно надо инструкции письменные изучать
могу ссылку в личку кинуть


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Ну....на рутрэкере вроде как вообще все имеющиеся выложены, кроме одного. Просто надо вводить на английском - T-Tapp. На русском палятся выкладывать, никому проблем с законом не хочется..)

Накачала,сейчас посмотрю,завтра опробую, эх, вот только составила план занятий, а ты сбиваешь меня своими статьями с намеченного пути :bigsmile:


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

вот так всегда, хотела как лучше :D а вы ворчите теперь ;)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя kапуша.

Значит начну с плохого, бодифлекс я забросила, но стала качать пресс и прыгать со скакалкой. Пока что каждый день. Пресс раз по 120-150, скакалка 10-15 минут. Из процедур втираю мумие, сегодня делала глиняные обертывания. все чешится но зато гладко ))) Ну помимо этого: ванночки для ногтей, всякие скрабики, кремчики. Еще обруч стала крутить по полчасика. Завтра бассейн. Больше ничего нового.


Go-go!!!

Изображение пользователя irrka.

Скакалка - вообще самое эффективное кардио- и, по некоторым сведениям, антицеллюлитное упражнение! :)
Так что БФ с лихвой перекроется! А с обручем поосторожнее - его не рекомендуют больше 20 минут за раз крутить - излишний массаж внутренних органов получается...


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя kапуша.

на животе и на попе


Go-go!!!

Изображение пользователя amouress.

Всем привет,я сегодня халявщицооооооо
Насморк мой так и не прошёл,стал ещё хуже,уши заложило, голова трещит, ещё так невовремя это всё......
В общем,послушалась нашего мудрого руководителя и устроила себе сегодня отдых, и в душ идти боюсь,а то вчерашний пошёл моему насморочному монстру на пользу :)

Т-Тапп это интересно! Слышала про него много, но никогда не интересовалась особо... Надо поискать видео. Спасибо,Ириш,заинтересовала,теперь и мне есть чем заняться во время шмыгания носом :)

Всем успехов и не болейте ! ;)


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

Выздоравливай скорее!
А подробная информация и всякие ссылки на видео есть на сайте миримановой, если не найдешь, пиши в личку, я тебе ссылку кину


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Интересненько, я заинтересовалась, а твои ощущения как?


Мало просто хотеть - добивайся, стремись...

Изображение пользователя irrka.

так я точно еще никогда не занималась - надо напрягать каждую мышцу как можно сильнее, а не болтать ими, мы же привыкли в разных комплексах ногами-руками махать, гантелями их нагружать, а тут работа с головы начинается - постоянно нужно контролировать каждую часть тела, каждое движение, добавлять усилие, разворачивать суставы... в общем, я пока с первыми упражнениями вожусь - разбираюсь, читаю инструкции и советы опытных занимающихся, смотрю видео, выполняю, понимаю, что опять чего-то не понимаю, опять читаю инструкции... :D как будто заново учусь ходить...


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Ничего, ведь мы когда-то научились ходить, а ведь совсем мелкими были,так что же сейчас уже умудренные жизненным опытом в каких-то инструкциях не разберемся? ;)


Мало просто хотеть - добивайся, стремись...

Изображение пользователя irrka.

ну не знаю.... сколько на это времени уйти может? но я пока не сдаюсь ;)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

А я вчера тоже пыталась осваивать данную методику, прикольно, но добавила еще комплекс упражнений и бодик и пресс конечно же, было весело, а твои успехи как? ;)


Мало просто хотеть - добивайся, стремись...

Изображение пользователя irrka.

еще пока не освоила - что-то времени не хватило


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Осваивай, будешь меня потом консультировать ;)


Мало просто хотеть - добивайся, стремись...

Изображение пользователя irrka.

Отчетик.
В пятницу только цигун.
В субботу - 15 минут комплекс "Природный бюстгальтер" (нашла на rutube такое видео) - скорее на плечи направлены большинство упражнений. На ночь - цигун.
В воскресенье - 40 минут с Синди Кроуфорд "Новое измерение" ("Как достичь совершенства" мне все-таки больше нравится - более активный, на 20 минут дольше, больше упражнений на ноги, растяжки. и есть упражнения на спину, а в новом измерении - ни одного). Потом еще был косметический массаж по цигун. Еще возилась с т-тапп - изучаю основную растяжку спины, дальше пока не продвинулась. До вечера еще далеко, может, еще раз пот-тапплю.
С косметикой как-то не получается - лень сильно :~


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ekaterinа.

Суббота.
Я плохо оклемалась после своего отравления и поэтому сделала только Час фитнеса с Трейси Андерсен, так как у нее довольно тихий и смокойный ритм упражнений. Косметических процедур никаких не делала.
Воскресенье.
Час тайбо и контрастный душ. А ещё натералась мочалкой антицеллюлитной.

Изображение пользователя irrka.

Это ты считаешь, что трейси андерсон - легкий вариант???? Вот ты силачка оказывается!!! Я сегодня первый раз этот комплекс попробовала, упражнения с гантелями вообще не делала, я и без них вынуждена была останавливаться - передохнуть, и то очень нелегко. Мне с синди кроуфорд по некст челлендж гораздо легче заниматься. хоть и темп повыше. Завидую твоей физической форме!
А здоровье береги!!!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Сегодня сделала пробный заход на Т-Тапп )) lower body tempo. мне понравилось, правда что-то я совсем сошла с ума, хочется делать больше и больше, чтобы поскорее результат был,кажется,что на месте стою)) Но я уговариваю свою крышу не покидать меня, пока с переменным успехом :)

В общем, во время выполнения казалось что ещё чуть-чуть и всё, не смогу больше, а как всё закончилось - показалось,что мало, хотя я вместе с Терезой исправно час нагружала ноги) Я уж не знаю..... Может её с калланетиком чередовать,и один день по Трейси,как думаете?) Я уже жажду чёткого плана, а то дойдёт до того что буду круглосуточно подскакивать со стула-дивана и начинать махать ногами J)

Сегодня опять скрабы-души,как обычно)) Ещё попробовала для лица Гарньер три в одном - понравилось,пощипало немножко, но такое ощущение свежести - просто класс :)

Девчонки,слушайте,может,тут кто-нибудь на раздельном питании сидел? Почитала я блоги наших стройняшек и вся в раздумьях : остаться на -60 или попробовать раздельное... Очень уж отзывы хорошие )


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

Давай без фанатизма! Тебе ведь не нужна перетренированность! Это может привести к травмам и падению иммунитета.
Мышцам нужен отдых, они растут - ремонтируют свои микротравмы, полученные во время тренировок - изменяются в лучшую сторону во время ОТДЫХА. Поэтому не рекомендуют нагружать одни и те же группы мышц каждый день, лучше чередовать.
А если по т-тапп заниматься, то нужно сначала правильно освоить технику основных упражнений, начиная с ОРС и КЛТ, потом обязательно заниматься от 4 дней до 2 недель каждый день (в зависимости от кол-ва размеров, на которые хочется стать стройнее), потом через день. В общем, по их жаргону Буткамп - 2 месяца совмещать нельзя с др. тренировками, а то толку не будет. От т-тапп вес не сбрасывают, увеличивается плотность мышц, соответственно, уменьшается их объем. И еще один момент, везде пишут - выполнять упражнения т-тапп легко быть не должно! Если легко, значит что-то неправильно делаешь, возвращайся к теории и начинай изучать заново технику выполнения упражнения. В идеале ты должна так мышцы напрягать, чтобы потеть, как суслик и слегка трястись от напряжения... Поэтому даже самому тренированному человеку достаточно 8-10 повторов, чтобы проработать мышцы, как следует.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Да проблема в том,что я тряслась и потела как стадо целое сусликов ))) Но как только закончила и залезла под душ - показалось,что мало отзанималась.... Тут психология,совсем я с ума сошла)))
Меня сегодня подстригли, так бабушка увидела,как завела "ой,худюююющаяяяяяя".... а я всем советую смотреть ниже пояса,там картина пока что их только радует :|
С Терезой легко заниматься, я почитала в свой "отдыхной" вечер, что пишут про Т-Тапп, пересмотрела видео несколько раз - да и на ней всё очень видно хорошо... где что напрягать,где что расслаблять... просто...эх.не знаю я )) мне очень понравилось,где нужно согнутую в колене ногу поднимать,лёжа на боку))) вот это - да))) там мышцы горели так, что просто ВАХ :)
Какие-то мы тут мазохистки собрались :)))

Там в комменте ниже кстати прочитала,что у трейси всё легко так выполняется....... либо мы тут все хилятики, либо может про разные её комплексы говорим о_О потому что промахать как она руками - и без гантель,и с ними - ну тут мало кто "легко" справится, и она-то там в конце уже загибается, как,кстати, и после упражнений на ноги)


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

Вот именно такие ощущения у меня были после этих "легких взмахов" руками - отсыхают ручки, приходится прерываться, встряхивать и опять вперед. Для меня пока великовата нагрузка. Хотя посмотрю завтра - если не буду железным дровосеком ходить, то можно раз в неделю заниматься.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Кстати на удивление после Трейси особо ничего не болит о.О хотя может тут дело в своевременном душе и успокоительных средствах :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

Руки у неё - это жесть. Самое сложное из всего,что когда-либо приходилось делать)) А кажется - так всё просто...


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

да, я думала хуже будет, у меня сегодня поясница ноет (?) а ноги-руки так, слегка тяжесть ощущается


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Обманчивая Трейси :)))

Поясница? странно. может,где-то не туда нагрузку дала? Намажь её чем-нить :)


Be yourself no matter what they say.

Изображение пользователя irrka.

это мышцы, зачем их мазать, пройдет все к вечеру, ну завтра в крайнем случае


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя amouress.

Значит не очень-то болят ) пока мажешь - массажируешь... в этом суть )


Be yourself no matter what they say.

я отзанималась все по плану... ну блин вчера уподруги др было... алкоголь пришлось пить... вино красное.... бяяя.. до сих пор пьяная помоему.... ща усну на работе.. отпиваюсь бульончиком магги... уже вторую кружку заварила.. есть блин

Радуемся жизни!!!

Изображение пользователя irrka.

ууу, вина видать было немало, раз до сих пор отпаиваешься бульончиком


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

я выходные попробовола медовый и баночгый массаж... вот... я молодец=)... и ы естественно теже ;) мы молодцы вот!

Радуемся жизни!!!

Изображение пользователя ane4ka-notag.

Что-то я халявить начала =((( Поругайте меня пожалуйста... а то у меня сегодня привес - 500 г =(((
В пятницу я танцевала, как всегда, делала обертывания + скраб
В субботу репетировали, но я больше чистила девочек, чем сама танцевала...
В воскресенье - репетиция 2 часа + ТАНЦЫ (где я действительно танцевала) 1 ч =)

Изображение пользователя irrka.

Анют, меня тоже поругай! Я в привесе и согнать не могу с пятницы.... А сегодня опять привес :( я расстроилась, давай уже вдвоем заниматься и ругать друг-друга за прогулы...

вот так нам по попе J)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ane4ka-notag.

Ириш!!!! Ну как ты так???? Щас точно ремня достану! :p :p :p Ты же наш духовный лидер! Ну-ка бери себя в руки и сгоняй ненавистные кг!!! >) >) >)
Кстати, заставь меня в среду сделать >) твой комплекс для ног, а то все руки не доходят... точнее ноги...

Изображение пользователя irrka.

Анюта, я взялась уже за себя - 2 дня занимаюсь по-взрослому, правда не по плану, но зато новенькие комплексы попробовала. Еще бы до спортзала дойти... Завтра попробую на сайклинг сходить - дыхание почти восстановилось, только немного горло сохнет, но я водичку пить буду. И на йогу. А то уже больше недели в клубе не была.
Тебя завтра начать уговаривать? :)


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ane4ka-notag.

Нет, лучше в среду, завтра мне костюм надо дошить =)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • ДОСЯ
  • viktoria.lotc
  • Замшевый слон