Дни 4-6...

Изображение пользователя Белочка.

Привет всем! вес не знаю. Но он меня сейчас беспокоит меньше всего... Чего-то меня накрыло...
Зима, уныло, дети бесконечно болеет- месяцами сопли не проходят. а сейчас и из дома не выйти, сижу в ними вечно дома, потому что на улице ливни, ливни, ливни и ветер.... Сижу и гружусь.... Бесконечная готовка, уборка, стирка... Белья каждый день гора, а сушить не где! Начинаю дома сушить - сразу такая влажность, что плесень появляется на стенах.. же гружусь предстоящими праздниками. Хочу, чтобы с нимимальными расходами, но весело. Дети назаказывали кучу игрушек конкретных. Прошлась по ТЦ - эти игрушки безумно дорогие!!! но я же ради детей на все готова - решила купить... Но многих нет в наличии. Я давай их через интеренет заказывать... но тут с детьми конфликт случился - они бабушкой избалованы ,все кругом разбрасывают, игрушки портят не задумываюсь сколько они стоят и что многие о таких и мечтать не могу. Короче психанула, перебрала шкаф с игрушками, половину спрятала. И сказала, что больше не куплю им ничего, потому что и так много игрушек, они и хдостанут, разбросают и ухоят играть в планшеты. Психанула - отобрала планшеты. Несколько дней наказаны - вообще давать не буду, а потом начну по полчаса в день давать играть. Хватит у же - все нервы вытрепали, на шею сели! Да еще мама отрезвила. Рассказала какую шикарную юбку на меня видела за 2,5 т.р. Я конечно возмутилась - как я такую дорогую себе могу позволить. На что мама справедливо заметила: "дорого? а детям ты игрушки ее дороже покупаешь, а они их сразу ломают. А юбку ты не один год поносишь! а то совсем обносилась!" Я задумалась. Что-то я действительно своим мелким и в клювик и в зад - все им.... А они от этого только хуже себя ведут, расслабились совсем, на шею сели... А на себя я забила совсем... Не правильно это. Буду исправляться!
С питалкаой не очень - много нарушений. Слежу только за калориями, стараюсь есть не больше 1500. Но ем вкусненькое, потому что иначе депресняк накрывает. Целыми днями как белка в колесе что-то делаю, делаю... Больше всего бесит, что не могу одна побыть. По дому носятся орущие, вездесущие дети, мама хвостиком ходит и грузит. Да и муж уже 3 дня дома, его от себя вообще не отодрать, чтобы я ни делала - рядет рядом и смотрит на меня... Это просто убивает уже! Вот как ра зсейчас выгнала мужа из комнаты! Я все утро готовлю, стираю убираю, муж таскается за мной, мама подбегает с поручениями - дай детям попить, переодень их, они мультики хоят, они мандаринку хотят... Сама не может - всегда меня просит. В общем домыла посуду, наорала на всех, посадила мужа с детьми играть, а сама выпила чаюс медом, 2 таблетки афобазола и села писать. попишу - пойду гору белья после стирки разбирать и полы мыть... Зат.....ло все, честное слово!
Итак, о питании...
четверг :
-овсянка, фрукты
-запеченая лимонема, отварная картошка
семечки, пара конфет
Пятница:
-плов с кальмарами
-пара печенек, мандарины
рыбные котлеты, картошка, тушеная цветная капуста
Суббота:
-картошельные оладьи, морковная коврижка
-рассольник, яблоко
-запеченая рыбка

Я сегодня освоила новый рецепт выпечки: морковная коврижка! как же это вкусно - просто прелесть. Я такое пробовала с кафешке одной. А сегодня попробовала сама испечь. Только там 1 шт (200 г) 100 руб. стоила. А у меня себестоимость всего пирога больше 1 кг как рав около 100 р вышла! Хочу такой испечь на мамин юбилей!

Нравится: 
0

Комментарии

Не грузись! Понимаю, у самой такая же история, дом, готовка, уборка, доча. И по кругу. Все наладится)))) делись рецептом вкусняшки)


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Белочка.

спасибо за поддержку! love2
Делюсь рецептом морковной коврижки. Рецепт особенно актуален для постящихся и вегетарианцев.
2 ст. моркови тертой на мелкой терке
1/2 ст сахара
1/2 ст раст.масла.
2-2,5 ст муки
ванилин, корица
1 ч.л. разрыхлителя.
Все смешать. Мука в последнюю очередь. ее нужно положить столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. Кол-во муки зависит от сочности моркови. У меня была сухая морковь - положила муки даже чуть меньше 2 ст. Форму смазать раст. маслом, немного теста размазать по дну, затем равномерно разложить замороженную вишню без косточки, сверху вылить оставшееся тесто. Выпекать при 180 градусах. По рецепту около 30 минут. Но я держала около 40.
Вынув из духовки, сразу посыпать сахарной пудрой. Дать остыть. Холодная коврижка гораздо нежнее и мягче, чем горячая.
Приятного аппетита! girl_wink

Спасибо, будем пробовать))) давненько не пекла ничего...


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Спасибо за рецепт! Интересно, обязательно надо попробовать.


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя lenochka18.

Очень тебя понимаю...Моя мама тоже живет со мной, с мужем вечные стычки уже много лет и лучше не становится. просто сил нет уже. То же дома сейчас сижу, ощущение , что вообще ничего не происходит вокруг кроме домашних забот и вечной уборки, депресняк одолевает...

Держись!!! Посторайся найти во всем этом и положительные стороны))), например дети, они же замечательные несмотря на все, они все видят и понимают. Они обязательно оценят все, что ты для них и для всех делаешь!!! smiley

 


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я тоже так привыкла - вся жизнь для деток. А это не правильно. И они балованные и несамостоятельные будут, и благодарности не дождешься. Надо про себя не забывать. И детям ты будешь интереснее и нужнее, если у тебя будет своя жизнь.
Климат у вас не очень. У нас одна знакомая уезжала на год к вам с дочкой маленькой, думала оздоровить. А она стала еще хуже болеть, от этой сырости. Только летом хорошо оздоравливаться. Терпения вам))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

бытовуха у всех, я конечно не знаю может кто то и живет по другому))) Но меня тоже иногда такие мысли накрывают, но я отгоняю их сразу. Во первых детки это же самое главное счастье в нашей жизни. Дом это наше убежище, наше спокойствие и уют. Но во всем этом великолепии, нужно выделять время для себя, любить себя и наплевать что не успела что то сделать по дому. я для себя выделяю время на тренировки и на бег. Во время бега я прям морально отдыхаю, во первых слушаю музыку, во вторых мне в это время никто не мешает и я сама себе предоставлена. И тренируюсь тоже дома, но в вашем случае я бы оставила деток маме и в зал бы сбежала на часок) Планирую день так чтоб время было на уборку, тренировку , готовку и на ребенку, ребенку больше всего времени уделяю. так что не вешать нос, измените отношение к себе и найдите время для себя . Все будет классно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Ох уж эти крайности! Тебе надо своё эмоциональное состояние приводить в порядок!!!!!! Просто обязательно! Мне запомнилась фраза Малышевой, что женщина после 30 как гроздь винограда, которая держит всю семью на себе, начиная от стариков заканчивая детворой! И это так - если ты сможешь обрести гармонию - то и дети, и взрослые находящиеся рядом обретут! Я сама ищу этот путь сейчас, поэтому прекрасно знаю, что ты чувствуешь! Я тоже безумно хочу одиночества и тишины, без шума, крика, возни. Но, с другой стороны, я понимаю прекрасно, моим детям не хватает моего внимания, поэтому и ведут себя так, это я их не заняла делом, это я их не научила играть. А потому что с одной стороны было лень, с другой казалось, что я и так белка в колесе. Но вот именно белка, без какого-либо КПД. Так что обрести гармонию и спокойствие просто необходимо!
А с игрушками - ты же хотела детям НГ устроить, единственное - зачем детям все игрушки, которые они хотят? Достаточно каждому по одной из желаемого списка и не надо будет вето накладывать на все игрушки! НГ у детей нельзя отбирать, пусть будет праздник, но в разумных пределах. А ещё - сын у тебя уже не маленький, сядь с ним и спокойно поговори, как со взрослым, мол мама устала, маме нужна помощь, не успеваю всё убирать, нервничаю, переживаю, на вас ругаюсь. Только без обвинений и тыканий, всё на свои чувства переводи. Мол, посоветуй, как быть?! Иногда дети сначала в шоке, потом начинают давать очень даже дельные советы, а после нескольких таких разговоров, они сами озвучивают твои чувства - мама, ты ругаешься, потому что устала наши игрушки убирать? Обычно за этим следует и действие. Дети умеют чувствовать! Я иногда своей трехлетке так объясняла , так она часто теперь придёт, пожалеет, обнимет. Они иногда лучше взрослых понимают!
Держись и не раскисай! Начала дорогу к стройности, не сдавайся!!!!!!! И попробуй успокоиться, я для себя обозначила это как обрести смирение.


Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ