Вопросы

Всем привет!

Как обычно, все отлично!
О природе и погоде не буду...
Решила вести подсчет калорий.
Нравится сайт http://www.calorizator.ru, но при этом возникли вопросы.
1. Запарила гречку (не варила!) в сухом виде 100г. Она напиталась водой и ее вес увеличился.
Как ее забивать в анализатор калорийности продуктов? Гречневая каша?
2. При правильном сбалансированном питании я не всегда могу добиться нужного количества ккал, максимально дотягиваю до 1100...и при этом наедаюсь, бодра и весела... Ем мясо/рыбу/сложные углеводы/овощи/фрукты. Что делать?
Спасибо, если кто-то даст дельный совет.
Люблю. Целую.

Нравится: 
0

Комментарии

Про гречку забиваю сухую крупу 100 гр, там около 300 ккал на сухое вещество, вода калорий не дает, слава богу) Добавь орехи утром, даже 30 грамм орехов уже тебе даст +200 ккал, и рацион будет более насыщенным, и сами орехи полезны, таким же образом можно добавить банан, в нем много калия)

В готовом виде я сегодня съем 120г., это сколько ккал? Спасибо за подсказку с орехами, как раз дома грецких мешок лежит.

Давай считать) Ты запарила 100 грамм гречки (310 ккал) на сколько воды? Пусть будет 200 грамм воды (0 ккал), то есть на всю порцию у тебя вышло: вес порции - 300 грамм, калорийность - 310 ккал, соответственно на 120 гр гречки калорийность 310/300*120=124 ккал
Ну соответственно если воды больше/меньше, то пересчитай)

Спасибо огромное! curtsey Теперь все поняла.

Очень рада) я уже третий раз за месяц возвращаюсь с минус 60 на подсчет калорий) потому что меня это очень мотивирует) сейчас с начала недели веду дневник питания: на телефоне (для удобного и моментального подсчета калорий) и в тетрадочке, чтобы не потерять, да и кажется это действительно более настоящим, чем на экране. Я укладываюсь в 1200-1300 ккал, сейчас подгоняю баланс под бжу оптимальный, но еще слишком много у меня жиров, но гораздо лучше чем месяц назад)

Я тоже все записываю в блокнот, для наглядности. Ты какой баланс БЖУ ориентируешься?

50% углеводы, 30% жиры, 20% белки, умная программа на телефоне сказала, что такой баланс для меня оптимален. У меня конечно проблема с жирами, их чуть больше нормы (35%), а углеводов не хватает (45%), с белками все более-менее понятно, хотя раньше вообще белков не хватало, но теперь молочка почти каждый день.

У меня примерно также, только жиров 20%, хотя по факту часто жиры больше бывают. Но сейчас стараюсь контролировать жиры и если перебор, то только полезными.

Аналогично, жиры контролирую и стараюсь увеличить белок, но, к сожалению, все равно это дается трудно...

Не сразу все приходит, привыкнем.

Изображение пользователя Kaleri.

Гречка запаривается 1/3, одна часть крупы и две части воды. Желательно холодной кстати. На ночь. Потому тебе 120гр надо разделить на три соответственно, получишь вес сухого продукта и умножите на ккал/100гр. Ну вообще порция маловата на мой вкус.

Я знаю процедуру запаривания гречки. И порция для меня нормальная.

гречку в сухом виде, затем взвешивала вес готового продукта, у меня получалось калорийность на 100 г в готовом виде - 67-70 калорий, то есть твои 120 г будет менее 100 калорий. Это зависит от того, сколько воды ты добавишь в гречку. Удачи!


Диеты на www.nadietah.ru

Спасибо, Светлана! Уже разобралась.

Привет!
Я так и не разбираюсь к каллорийности..как считать? сама не знаю
скорей всего по сухому продукту...

согласна про орешки- и полезно и каллорийно!

Я все вношу в программу, она считает. Иногда возникают вопросы такого плана, вот и решила обратиться за помощью.

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Привет моя звёздочка! Лично я не могу подсказать, но желаю удачи на новой системе. Мне приходят мысли считать калории....но пока не готова, взвешивать забивать в программу и т.д. Лентяйка я в этом смысле...

Спасибо.

Изображение пользователя Ya_Tasha.

Привет))Удачи тебе с калориями, но это такое муторное дело, всё высчитывать)

Спасибо. Мне пока нравится и я не в чем себе не отказываю. Правда сейчас стараюсь без сладкого. Максимум ложка меда и то не каждый день.

Еще можно позволить себе полоску горького шоколада, если она грамм 20 весит, будет плюс 100ккал. Он не сладкий, а значит вкус не собьет, не потянет к сладкому (раз ты от него отказываешься), но будет такой приятный десерт. Единственное надо посмотреть твой баланс по жирам)

Жиры контролирую, поэтому орехи будут в ограниченном количестве, хоть там и полезные жиры... Этот месяц 100% без шоколада и прочего...

Изображение пользователя СкороМай.

А как сочетании жиров и углеводов высчитываете? Ну что б не во вред .Или как в ресторане например посчитать калории (они указаны как правило не верно в меню) .
Сложное дело ) Но главное вам нравиться


Диета — это как родео: не удержишься, разнесет к чертовой матери!) girl_witch

В этой пролграмме есть калорийность уже готовых блюд. А в ресторане я стараюсь не брать майонезные салаты и все что на мой взгляд жирное... Ближайший поход будет не раньше конца декабря... и я уже прикинула по меню, что я буду там есть, вкусно/сытно и без вредностей. Даже ДР всех подруг буду по возможности пропускать, или с наименьшими потерями для себя любимой...

Изображение пользователя Кисяка.

image001.png

в общем надо писать 100 гр. гречки, 300 гр. воды :)

Спасибо, мне уже объяснили.

Добирать калории если ты уже учла все необходимое можно медом , всевозможными орехами , сухофруктами , семенами ( объем небольшой , а калорийность высокая ну и полезно ). Еще я не беру обезжиренные молочные продукты , беру с низким процентом жира но не обезжиренные .
На сайте много пишут про калоризатор изучу и сравню , я пользуюсь сайтом ДиетаOнлайн ( или ДиОн ) . Мне нравится у них есть и разбивка на содержание белков , жиров и углеводов и возможность следить за балансом.
О гречке тебе уже девочки подробно объяснили.
Мне тоже понравилось считать калории , если заполнять суточную калорийность полезными продуктами , то получается много по объему и совсем не голодно.
Удачи !!!

Спасибо. Завтра к каше орехи добавлю. Мед по ложке чайной в день иногда балуюсь, с зеленым чаем на работе. Изюм по несколько штучек ем. Сейчас хурма пошла, наедаюсь. Все по чуть- чуть и вкусно и полезно.

я орехи в перекусы добавляю.
У меня тяжко КД проходили. Почитала статьи разные и добавила в рацион обязательно горсть орехов и гречку каждый день ( выпивала на полдник стакан молочки с молотой гречкой на кофемолке-1 стол.ложка). Последние 2 раза КД прошли значительно легче.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Спасибо. Орехи добавляю в кашу с утра.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я тоже этим сайтом пользуюсь, хороший.
Недавно книгу читала. По новым данным жиры, особенно хорошие, совсем не так страшны. Они в жир наш переводятся только при избытке углей, особенно легких. А когда все сбалансированно, лучше их добавить для поднятия каллорийности. Они и для гормонов нужны и для самого жирорасщепления. Не зря Брин советует две ложки льняного масла выпивать. А так вон на 1200 ккал и сбалансированном, как мне казалось БЖУ волосы жуть как вылазят. Все из-за нехватки жиров. Я немного добавила их в последнее время. Толстеть не начала. Ну а худеть, как раньше пока, по капле. Но у меня и других причин хватает. Вообщем, орешки неплохой вариант добавить.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Я вот начала сложные угли в виде каш есть... У нас в магазинах исчезло льняное масло. У Брина новую статью читала?

Изображение пользователя НатаЭлла.

У нас тоже оно не везде, в гиперах только. Рыбий жир, говорят лучше.
Уже вторая часть появилась той статьи? Проглядела, пойду почитаю скорее.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Kaleri.

Я давно забросили готовые программы . Дело в том что на упаковке продукта калорийность наиболее точная, а в программах она средняя. Я просто все считаю в экселе, это не сложно и точно уж правдиво. На счет гречки всегда считается вес сухого продукта, вода на калорийность не влияет

Кому как удобно, мне так. Я не покупаю готовые продукты у которых указана калорийность, кроме молока, редко сметану. С гречкой уже подсказали. Спасибо.

Изображение пользователя Kaleri.

Я ничего не писала про готовые продукты, про продукты принципе. У разных поставщиков той же куриной грудки/ молока/ индейки/ творога разная калорийность, на любом продукте указана калорийность, так же как и как бжу. В любой таблице они не точные, в отличие от упаковки

Я покупаю не в упаковке, а на развес. Это в основном мясная и рыбная продукция. А как проверить калорийность судака "волжского и окского"? И чем отличается калорийность гречки, выращенной в Рязанской или Воронежской области? На упаковке может быть написано все что угодно.... Но даже если калорийность продуктов и разная, на упаковке, в зависимосьти от поставщика, то не существенно, поэтому и в таблице мне считать удобнее.

Вес сухого вещества нужно вбивать, это уже подсказали :flirt: Но в калоризаторе есть много уже готовых каш, их вес нужно вбивать уже в готовом виде. Попросту, где видишь слово крупа - значит сухое вещество, если пишут каша, значит, они уже с водой имеют ввиду) Не добираешь ккал? Жиры в пределаю БЖУ увеличивай, они сразу поднимают калорийность)) Молочку пожирней бери) Счастливаая, я веду контроль за переборами))


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Молочка у меня не магазинная, а "свойская" натуральная с рынка, процент жира в ней настоящий. Сегодня добавила грецкий орех, посчитаю позже что получится.

ну уже про все и без меня подсказали
еще как идея

чизкейк "Зебра"

http://www.nadietah.ru/blog/9294-svetlanka-svetik/405572-chizkeik-zebra-v-multivarke

http://www.youtube.com/watch?v=7PLIv_Bz2h4

состав:

- 5 яиц
- 100 гр сахарного песка
- 15 гр ванильного сахара
- 6 ст.ложек крахмала
- 1 кг творог 0 %
- сливки 10% 100 грамм
- 100 гр шоколад горький

получается не сладкий, мои сверху пудрой сыпали, но если ты вообще хочешь без сахара, вместо шоколада можно какао и сахар исключить, по вкусу не знаю, что получится, может ванилина добавить для вкуса или что-то еще

единственное мне с 0% творогом не понравился, а вот с 9% улетел аж

Спасибо, Светик!

Пищевая ценность и химический состав "Какао-порошок".

Калорийность289 кКал
Белки24,3 гр
Жиры15 гр
Углеводы10,2 гр
Пищевые волокна35,3 гр

белков больше, чем углеводов.
Хм
Так это, что получается если без сахара, так какао-порошок полезный продукт?

Для сравнения

Пищевая ценность и химический состав "Гречневая крупа ядрица".

Калорийность308 кКал
Белки12,6 гр
Жиры3,3 гр
Углеводы57,1 гр
Пищевые волокна11,3 гр

Нее я против гречки ничего не имею
Вопрос про какао!!

Изображение пользователя СкороМай.

Какао пьют даже спортсмены на сушке но только утром и БЕЗ сахара. Так что никакого вреда в этом нет .конечно каждый день я бы все же не стала его пить))))


Диета — это как родео: не удержишься, разнесет к чертовой матери!) girl_witch

Я какао с детского сада не люблю... только в выпечке, типа торта зебра... Надо будет под настроение приготовить.

нееее я не про пить, я про есть ))))) party2 party2 party2 party2 party2 party2 party2 party2 party2
если без сахара будешь делать, напиши, что это по вкусу
интересненько

Изображение пользователя F__.

я там сегодня яблоки запеченые искала - не нашла)))

советовать мне ничего.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя нотка.

Какого то дядьку нового нашлиgirl_wink. Кто такой? чего  сотворил? 


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Нотик, я не понял? ты про кого?

Изображение пользователя нотка.

Про бринаgirl_wink. Вычитала у тебя новое для меня имяflirt...


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

ха-ха... этот дядька младше меня... нраится мне его читать...

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Добрый Жук
  • Калина
  • ДОСЯ