Свекольная диета.

Свекольная диета - это простой и быстродействующий способ не только сбросить лишние 5-6 килограмм, но также оздоровить и укрепить свой организм.

Свекольная диета заключается в употреблении варёной свеклы в виде салата и выжатого свекольного сока. На протяжении недели необходимо заменить одно из основных блюд на свекольный салат с добавлением тёртой моркови и ложки мало жирной сметаны (по желанию).

Основной принцип свекольной диеты - пить выжатый свекольный сок перед каждым приёмом пищи.

Сок принимают от 1 столовой ложки в начале и до половины стакана к концу курса. Неприятный вкус разрешается перебить маленьким кусочком ржаного хлеба. Это только положительно скажется на эффективности данного способа быстро похудеть, усиливая приобретение полезных веществ и вывод шлаков.

Во время свекольной диеты следует отказаться от приёма алкоголя и жирной пищи. С осторожностью выбирать такую диету людям страдающим сахарным диабетом и болезнями почек.

Придерживать свекольной диеты можно как один раз в несколько месяцев, так и непосредственно, перед "нужным" моментом, перед которым хочется экстренно (за неделю) сбросить лишний - "отёчный" вес, оздоровить цвет лица и улучшить общее самочувствие).

Нравится: 
0

Комментарии

Очень люблю свеклу,так что надо попробовать. :happy:


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Я тоже люблю)).

Свекольный сок не такой уж и безвредный- людям с заболеванием желудочно кишечного тракта он противопоказан вообще. pardon
Известно, что свекольный сок имеет ряд противопоказаний, так как вещества, содержащиеся в его составе, обладают активными свойствами, которые могут нанести вред здоровью. В свежеприготовленном свекольном соке содержатся некоторые вредные фракции, поэтому прежде, чем приступить к его употреблению, необходимо дать ему отстояться в течение 2 часов — за это время фракции выветрятся.
Употребление свежей свеклы может привести к ухудшению состояния кишечника при нарушении его работы. Соединения и экстракты, содержащиеся в данном растении, понижают давление, поэтому свекла категорически противопоказана больным гипотонией.
Также в свекле содержится большое количество щавелевой кислоты, которая при накапливании в организме образует труднорастворимые соли. Они, в свою очередь, приводят к обострению мочекаменной болезни.

Я это знаю.Кто выбирает для себя ту или иную диету-должен сначала всю ее изучить.Это мое мнение.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Калина
  • Ириночка К
  • ДОСЯ