Диета Кима Протасова - подробное описание

Я встречала в интернете множество вариантов этой диеты - они все немного разные. Вот нашла, как мне кажется, оригинальную статью Кима Протасова:

...Я решил обучить вас одной потрясающей ДИЕТЕ! Обладая опытом этой диеты, вы всегда сможете легко сбросить лишние килограммы.

Диета диете рознь. Если мне кто-то посоветует съедать за завтраком листок салата, за обедом - треть яичного белка, а на ужин-четверть стакана минеральной воды, я перестаю общаться с подлым советчиком. Он явно желает мне медленной и мучительной смерти. Если в каком-нибудь журнале мне обещают потерю десяти килограммов за пять дней, я безжалостно выкидываю эту макулатуру. Десять кило за пять дней теряют, не про нас будет сказано, в холерных бараках, а в нормальной жизни такое снижение веса невозможно.

Диета, с которой я хочу вас познакомить, приятна и несложна и “на первый взгляд как будто не видна…”. То есть окружающим не придёт в голову, что вы соблюдаете диету. А эффект фантасмагоричен!!! За пять недель вы похудеете ровно настолько, насколько вам это полезно.

Итак, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также любые йогурты и сыры пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве. (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите- грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5%), хотите- макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите- создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в… мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер. С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и , вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные йогурты и сыры не более чем пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

ВПЕРЁД!!!

Газета “Русский израильтянин”, 1999, 11-17 мая.

Нравится: 
5

Комментарии

тут нет ни слова про творог! а йогутр и творог - разные вещи..


Моя диета: диета Дюкана
Рост 170 см

Вообще творог - это один из видов сыра. Я так понимаю. Иначе совсем непонятно, что нужно есть, потому что у нас в городе о таких маложирных сырах никто и не слышал.

Изображение пользователя mnaka.

я худела по этой диете и очень интенсивно, до беременности еще, с 77 кг похудела до 71 за 4 недели, а потом беременность)))
очень важно есть оригинльную кисло-молочку, а не праздные ароматизированные йогурты. и еще я каждый день записывала, что съела в столбик, чтобы видеть, насколько много я кушаю, чтобы не жалеть саму себя.
от сложных таких как сырые овощи, насыщение у меня не наступает, хочется хотя бы 1 сухарик захомячить, но сдержитесь, результаты будут вас радовать больше, чем печенюшка)

Изображение пользователя Olga1987.

И я так хочу! Всё завтра на диету!!!!!!!!!!!!!

Мммм... Здорово!) Пожалуй, из всего что я прочитала, эта самая подходящая. Ну что же, попробую)))
Спасибо большое за статью!)

Изображение пользователя Lar000isa.

А мне больше нравится система питания - 60 Екатерины Миримановой! Она более приемлема и переносится легко!Плюс тренировки в спортзале и у меня -8 кг за 2 месяца!

Здравствуйте, стройнеющие! Эта диета отлично действует и легко переносится! Я от нее в восторге.

Изображение пользователя Svetabetta.

Спасибо за статью очень заинтересовала,вот только как продержаться пять недель.........

Изображение пользователя Xenia.

творог вообще чуть-ли не главное блюдо всей диеты, до 5 процентов жирности, он его называет сыром, ну там в Израиле это так называется.

Люблю поесть, но культа из еды стараюсь не делать.

Изображение пользователя АаНнЮюТтАа.

спасибо, меня задело, взяло за душу, теперь вперёд! пять недель жизни с самыми любимыми продуктами!!!

Изображение пользователя вивьен.

Спасибо за интересную статью


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Василиса Савельева.

Молодец!!!!!! За какой период такой результат?

С завтрашнего утра на ней! Кто со мной??)))

Изображение пользователя Ksenika Andreevna.

ну всё, с завтра сажусь на неё)
сегодня очистила свой организм, а завтра буду начинать питаться по протасову)
кто со мной?)))

Изображение пользователя fatality.

Всем привет, вот набрела на этот сайт, почитала и так все здесь душевно. Сегодня села первый день на Протасова
Завтрак: Йогурт и творог 1%
Обед: 1помидор, тертая морковка с творогом, 1 яблочко))
ужин: 1 стакан простокваши, помидор+огурчик))

Кушать больше не хочется)))

Изображение пользователя sunny_girl.

Девочки, а в этой диетке нальзя же солить салатики и масличком поливать?правильно?

-у меня к тебе чувство... -какое? -я хочу завтракать с тобой...

Изображение пользователя Xenia.

солить можно и даже нужно иначе обезвоживание.

Люблю поесть, но культа из еды стараюсь не делать.

Очень понравилась диета.Буду пробовать

Изображение пользователя ullaa.

А я со вчерашнего дня на этой диете и первый день был тяжеловат, но зато минус 1,5кг :loveshower: , меня это подбодрило и с удовольствием продолжаю girl_wink


Изображение пользователя МяскА.

То есть ни супчиков овощных, не овощей тушеных нельзя?Только свежее, так понимаю?А кусок жареного мяса можно в каждый прием пищи или 1 раз в день с 3 недели?А кофе,чай с сахаром или без?Неужели есть не хочется :surprise1:


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя fabulous belle.

А я 5 недель уже отсидела, для меня напрягов не было совсем!!! Результат -9кг, теперь соблюдаю выход! Результат фантасмогоричен..согласна! Я бы этому Протасову памятник поставила, ей Богу!))))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя solne4naia.

Вот меня тоже интересует про кусок мяса-рыбы)) 300 гр это в неделю надо есть или каждый день? Кефир употреблять нельзя, как я понимаю? Или им можно творог иногда заменять?

Мяса-рыбы по 300гр в день,а не неделю.Кефир можно,даже нужно.Имеется ввиду все кисломолочные продукты жирностью 5 процентов и ниже.Молоко нельзя,вроде.Но толком ничего не написано,я с 4й недели стала по утрам кофе с молоком попивать(но без сахара).Самое для меня противное было,когда недели через 2 остановился вес, дней 5-7 стоял,ни грамма не теряла, чуть не сорвалась от расстройства.А потом,каак пошло, было,по полтора в сутки!!!!Ну,это несколько раз,но все-таки)))

Я со второго февраля тоже решила на этой диете сидеть! Всем удачи и по больше скинутых кг .

Привет я тоже хочу со второго февраля попробовать. Может вместе начнем))))

Все нахваливают. Еще бы кто-то результатами наглядными поделился бы! )))) В принципе, низкокалорийная, так что все может быть...

Изображение пользователя Гедеон.

и ЧТО ПРАВДА ПОМОГАЕТ? ведь есть овощи разные по содержанию сахара.

Изображение пользователя Гедеон.

я кормлю грудью и боюсь диеты. не знаю как быть girl_impossible

НОРМАЛЬНАЯ ДИЕТА.ВСЕ ПРОДУКТЫ МНЕ ПОДХОДЯТ.БУДУ ПРОБОВАТЬ.

Сама не сидела, но видела результат коллеги, это потрясающе!!!!! Она таяла на глазах, не знаю сколько скинула, но результат отличный.
Я после родов поправилась на 7 кг, и ни как не могу прийти в норму(((( доченьке уже 8 месяцев. Хочу к лету всех удивить и впервую очередь себя))))

все сегодня на етой диете)))надеюсь поможет))))

Изображение пользователя МяскА.

Поможет! Не сомневайся!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя stinka89.

Отзывы впечатляют!))) тем более особо на продуктах заморачиваться не нужно! всё! с завтрашнего дня начинаю!

Изображение пользователя Объятти.

Ну а я начала сегодня!


Just DO IT!!!

Изображение пользователя viklpsk.

Я ПРОЧИТАЛА ОБ ЭТОЙ ДИЕТЕ И МНЕ ОЧЕНЬ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ И ПОДХОДИТ. БУДУ НАЧИНАТЬ ПРОБОВАТЬ С НАДЕЖДОЙ...." ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ И КРАСИВОЙ!" А с другой стороны : Счастливые и Уверенные в себе Женщины, Красивы при любом раскладе, вне Зависимости от ОБЪЁМА ТАЛИИ и БЁДЕР!!!


Мне помогают худеть диеты

Изображение пользователя Japanmother.

Мой результатик через 5 недель диеты Протасова -12кг. И, что главное, соблюдать такую диету одно удовольствие!

Не поделитесь примерным меню на каждый день?

я почти так же худею


Моя диета: диета Дюкана


Моя диета: диета Протасова

с завтрашнего дня начинаю)))


Моя диета: диета Протасова

С завтрашнего дня!


Моя диета: диета Протасова

khc


Моя диета: диета Протасова

А что подразумевает автор под "любыми йогуртами"? Значит ли это, что можно есть сладкие, с добавками? Вообще любые или любые из несладких, натуральных? Не логично исключать сахар из кофе/чая и есть сладкие йогурты..

Планирую снова сесть на данную диету, в свое время она мне очень помогла. Советую, девчонки!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Bri