8 апреля суббота.

Изображение пользователя Matilda06.

Всем доброе утро)))
На улице тепло и светит солнышко!!!! Наконец-то весна вступает в свои права.
Мои день, как впрочем и всегда, начался с завтрака в 7.00 с овсяной крупы на молоке и чашечки кофе с молоком.
В 10.00 небольшой ланч из апельсинчика.
На обед в 13.00 будет суп с фрикадельками и кусочек хлебушка.
Полдник в 16.00 кофе с молоком (люблю очень и поэтому отказаться не могу) с хлебцами и мягким сыром.
А на ужин в 19.00 отварная гречка с тефтелей.
Кстати о тефтелях!!! Увидела рецепт, решила приготовить и как-то разнообразить свое меню, и мне очень понравилось. Если кому-то будет интересно, вот рецепт:
Тефтели под соусом на 100 грамм - 80.47 ккал Б/Ж/У - 10.91/1.22/5.77
Ингредиенты:
Куриное филе - 600 г
Рис круглый - 3 ст. л
Яйцо - 1 шт
Натуральный йогурт - 1 ст
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Чеснок - 6 г
Мука цельнозерновая - 1 ст. л
Вода - 2 ст
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Подготовьте продукты для тефтелей и соуса. Овощи очистите и промойте под водой. Приступим! Сначала приготовьте фарш для тефтелей. Для этого куриное филе вымойте, обсушите и порежьте кусочками. Сложите его в измельчитель, добавьте соли, перца, чеснока, превратите все в фарш. К куриному фаршу добавьте промытый рис и сырое яйцо. Тщательно перемешивайте фарш до образования однородного вязкого комка. Влажными руками слепите тефтели, выложите их в смазанный противень. Размер тефтелей может быть любым, на ваше усмотрение.
Для приготовления соуса нужно подготовить овощи. Лук порежьте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Пассеруйте овощи на масле с солью до мягкости. Влейте воду, смешанную с мукой, добавьте йогурт. Перемешайте и прогрейте соус. Кипятить его не нужно. Залейте тефтели соусом с овощами. Отправьте их в духовку на 35 минут, температура духовки должна быть примерно 180 градусов. Подавайте их горячими с любым гарниром.
pgzj1myk4bi.jpg
По расписанию у меня сегодня, впрочем как всегда в первый выходной день, уборка, стирка, глажка и конечно-же тренировочка дома. Помимо тренировок дома так же 3 раза в неделю я хожу на микс-аэробику. Тренер чудесный, каждое занятие что-то новое. И результаты меня радуют. Мое мнение, что без спорта никак)))

Всем желаю чудесного дня

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Ванда.

Но если линейка реальна, мало еды… А как давно ты так питаешься и занимаешься? Я почему спрашиваю, потому что на этом сайте постоянно дискуссия, откуда при таком маленьком питании худеющих и еще и спорте может быть вес плюс минус 100 кг. Все за жесткие ограничения... блин, но они же заканчиваются срывами и дальнейшим набором веса. Не раз через это проходила.
Сейчас кушаю намного больше и когда я выложила свое питание с фото в блоге, меня раскритиковали за большие порции, мол худеющие должны кушать в разы меньше. А чуть не ведрами жру))) Мой вес сегодня утром 59,0 кг. Питаюсь так уже года 4, похудела с 76 до 59. Спорт три-четыре раз в неделю, зажоров практически нет. Но меня постоянно критикуют за количество и калораж еды. Но достаточное питание, которое можно поддерживать всю жизнь без срывов стало для меня единственным способом похудеть. Поэтому уговариваю всех кушать больше и сокращать порции постепенно))))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Matilda06.

Привет ))). Заниматься спортом я начала с 1 февраля, а питаться так я начала числа с 20 января. Калораж моего меню на день варьируется от 1200 до 1400.
Вы пишите - "Но меня постоянно критикуют за количество и калораж еды" - если честно, то я не понимаю зачем Вы обращаете внимание на кого-то. Вы так питаетесь, Вас это устраивает, Вас устраивает этот образ жизни и питания, результат есть и, как я поняла, уже длительное время держитесь в нормальном весе. Самое главное чтобы Вам было комфортно.
Я придерживаюсь такого меню (1200-1400 ккал), т.к. работа у меня сидячая и спортом я только начала заниматься, и если буду потреблять ккал так 2000, то просто не буду их расходовать.
Я не могу сказать что ограничиваю себя во всем. Мое меню довольно разнообразно и порции, с Вами я тут согласна, бывают иногда огромные, но при этом калорийность их не высока. Это овощные салаты и смеси (из них очень вкусные получаются овощные омлеты - раньше я этого не знала и не пробовала), фруктовые салаты и просто различных салатов с низкой калорийностью. Я люблю овсянку и завтракаю я ей всегда, ну иногда могу сделать омлет, а так овсянка мой фаворит. Готовлю ее на молоке, могу добавить мед или сухофрукты, или свежие фрукты, или орехи, или малиновое варенье....и т.д. Но если мне хочется шоколада, то я себе не отказываю в этом и позволяю немного съесть, просто в первой половине дня.
Если я правильно поняла то Вы только завтракаете и ужинаете. Я бы так не смогла, честно))). Мне больше подходит, как раз, 5-ти разовое питание, но не большими порциями. Сейчас я уже привыкла так питаться и к размерам своих порций. Планирую свое питание на 2-3 дня вперед, расписываю в дневнике питания (меня это очень дисциплинирует и организовывает).
Срывы - не знаю, пока у меня их не было. Может быть потому, что если мне чего-то хочется из еды я себе это позволяю, но в меньших количествах, чем могла съесть раньше.
Вообщем пока все хорошо, надеюсь что и дальше будет так же. А самое главное у меня есть цель, для чего я все это делаю, и мне очень хочется чтоб у меня все получилось)))

Изображение пользователя Ванда.

Прошу прощения за то, что писала на «ты», просто все мои попытки быть вежливой и обращаться на «вы» на этом сайте пресекали. Мол, тут все равные, дружественная атмосфера и все такое.
Так вот, если держитесь с питанием так уже третий месяц и на большее не тянет, это замечательно и результаты впечатляют. С такой калорийностью мне приходилось читмылы устраивать хоть раз в неделю, иначе не выдержала бы. Но каждый организм индивидуален, что говорить. Поэтому существует множество способов похудения. Частые приемы пищи мне не подходят, нужен перерыв не менее 8 часов, иначе я не успеваю переварить еду. Независимо от количества. Мой ЖКТ, кроме пищеварения, чувствует потребность в отдыхе.
Дневник питания у меня тоже был пару лет. Классная штука, распланировал, и ни о чем не думаешь. Как в армии)) Но потом потребность в нем как-то отпала, после того, как механизм питания был отлажен до автоматизма. Я все еще пробую новые методы - голодные дни, одноразовое питание, полный отказ от вредных продуктов. Что не проходит отбор и не нравится мне, отсеивается)))
Главное желание и мотивация. Удачи!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Matilda06.

Каждый организм индивидуален, тут я согласна на все 100%. Ты подобрала и подбираешь себе то, что больше всего подходит. Самое главное есть результат и твоя линеечка об этом говорит. Да, можно и на "ты", я не против.
Желаю тебе достичь заветной отметочки в 48,0 Удачи.

Изображение пользователя Ванда.

Тебе тоже))))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Добрый Жук
  • ДОСЯ