Подсчёт калорий. Ваши отзывы СЮДА!

Изображение пользователя Luna Lovegood.

Всем привет!

Решила с завтрашнего дня заняться подсчётом калорий. Изучала информацию в интернете, нашла как положительные моменты, так и отрицательные. Некоторые даже рекомендуют чередовать кол-во калорий, иначе, если потреблять одно и то же кол-во калорий в день, похудения не будет.

Девочки! Кто реально сидел или сидит на подсчёте калорий, отзовитесь! Реально помогает или нет? Реально ли, например, за месяц похудеть на 4 кг. на этом подсчете? В общем, жду ваших отзывов!

Сегодня у меня разгрузка на молокочае!

А завтра считаю калории! Вот что выдал один из калькуляторов в интернете:

Ограничусь 1200 ккал в день! Скачала программку подсчёта калорий «Калория 1.0». Буду вести ежедневный рацион!

Оказывается мой идеальный вес должен быть не более 53,5 кг. :) Ладно, пока ещё до 55 нужно хотя бы дойти!

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Nadiene.

считаю калории с самого первого дня похудения и постоянно независимо как пиатюсь и даже если соблюдаю диету, это единственный адекватный метод понять сколько именно энергии получаешь..
во всем этим методом довольна, он и есть как раз самый эффективный, когда привыкнешь и более менее запомнишь размеры порций, массу и калорийность продуктов, то очень легко считать становится.. я никакие программы не использую.. практически все калорийности помню)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Это не миф, а реальность. В один прекрасный день я решила-что все, не могу больше носить этот страшный для меня вес -95 кг. Набрала за 2 беременности почти 40 кг. Я начала вести дневник и все записывать-что я ем, каждый свой кусочек. И просто была шокирована-сколько же я ем! Я всем гоаорила-мол не могу похудеть, гормоны после родов. Обычно все так говорят, обманывая прежде всего себя. И 8 апреля я решилась на подвиг, так мне тогда казалось. Поставила планку - 1000 кал в день. Я стала записывать, взвешивать на весах все, что ела. Все овощи, фрукты, мясо. От фруктов тоже можно поправиться, если есть их тонну и вместе с пироженым. Еще я для себя поняла, что надо отказаться от хлеба из-за содержания дрожжей. Меня так точно несет, как говорится на дрожжах от хлеба. Можно заменить просто кашами на воде-овсянка или гречка. Без сахара с медом и на воде. Мясо, рыбу, курицу- есть обязательно! И при том не меньше 250 гр мясных или рыбных продуктов день! И все в отварном виде или гриль. Ничего не жарить! Ну и конечно я исключила все копчености, сосиски, колбаски. Я ела мясо и рыбу в чистом виде. Иногда позволяла черный шоколад, но обязательно считала калории, чтоб не пересть. Если съела шоколадку-50 гр, то считай уже 350 кал съела. Осталось 650 кал. Иногда устраивала дни с калорийностью 400-500 калор, чтоб дать толчок обмену веществ. Могу сказать, что я так привыкла, что мне даже не казалось, что я голодная. Чувствовала себя отлично. И самое главное, пить как можно больше простой воды, без газов. Чай и кофе поменьше. !-2 чашки в день. Остальная жидкость-вода в читстом виде, 2-3 литра в день. Важно выпивать 2 стакана сразу натощак, чтоб работал кишечник. И перед каждый любым приемом пищи- выпивать стакан воды. И еще, я перестала есть утром. Первый прием пищи был не раньше 11-12 часов дня. Я заметила, что чем позже начинала есть, тем легче проходил день и меньше хотелось есть. Первый месяц я старалась после 7 вечера ничего не есть. Потом ела даже в 11 вечера. Самое главное -чтобы потом перерыв между последним приемом пищи и первым следующего дня составлял не меньше 16 часов! Мои друзья и знакомые были в шоке, когда меня увидели. Сейчас планирую повторить свой метод-чтоб похудеть до желанных 52 кг. Мне осталось 15 кг. Сейчас килограммы уже уходят тяжелее. Расчитываю похудеть на 15 кг за те же 5 мясяцев. Чем ближе к идеальному весу-тем тяжелее уходят килограммы. Но я веру в свой метод. Удачи всем в этом нелегком деле.

Изображение пользователя Лен_ОК.

Привет, девчоночки!!! Я новичок в этой сфере, только 3й день на подсчете калорий.
Много раз пыталась похудеть и мне это удавалось, но зима.....брала свое. Не знаю, посмотрим как переживем эту.
Решила подойти профессионально. Записалась на прием к диетологу, завтра 22.09 сдам анализы на гормоны щетовидки и пройду узи. А дальше с помощью волшебного доктора, постараюсь, если не похудеть, то и не поправляться. У меня не окончательное меню на 1500 ккал в день. А дальше, по результатам анализов, будем корректировать. Подскажите, пжл, еще один момент: мой волшебный доктор, говорит что 100% нужно сдать кровь на анализ (что можно и что нельзя). Его стоимость 210 евро. Может кто сталкивался с подобным анализом, стоит не стоит, а может стоит, но только по прошествии какого-то времени????? Прямо не знаю.....

//lines.nadietah.ru/ves/ln27/ves279933_67,0.png)

priwet wsem! ya toge nowichok 3 dnya cigu . za beremennost nabrala lischnix 15 kg . u menya koridor 1200- 1400 kl perwie dni trudnowato no staraus nebolschoi otwes uge est

Девочки! Я считала калории несколько месяцев сама.. но потом нашла удобное приложение для айфона https://appsto.re/ru/O6Xhdb.i и теперь пользуюсь только им) Это не реклама- а проверенное средство для подсчета калорий) Так что всем удачи)

Изображение пользователя Тиша.

Я тоже на подсчете калорий и даже не хочу сидеть ни на какой диете.Правда сейчас у меня калорийность рациона больше,так как я поддерживаю вес,а когда скидывала,то больше 1000кк не ела,и плюс раз в неделю проводила и провожу разгрузки,так как они хорошо толкают вес.

  //lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1174815_84,8.png)
для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя TОDЕSоniа.

Для поддержания веса 1700 ккал???? Очень и очень мало. Как минимум 2000, это тому кто на попе сидит. Мне наверное все 3000 надо.
А худеть на 1200 вполне :) Правда для меня и это число маловато, поэтому стараюсь укладываться хотя бы в 1300 >)

Изображение пользователя Nadiene.

это почему это 1700 мало?? самый просто способ вычесление нормы ОВ это вес умноженный на 24 часа - у меня 1488 ккал/сутки получается на данный момент, и при минимальной физ активности домножая на коэффициент 1,2 получается 1785 ккал для поддержания веса... для девушки весом 50 кг это будет около 1600...

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя TОDЕSоniа.

Ну не знаю - минимальная физическая активность - это обычная каждодневная ходьба по офису, печатание и т.п. >) А организм еще и на переваривание пищи энергию тратит (10% от каллоража), эмоции, стрессы (до 100% основного обмена), какое-никакое движение еще в жизни присутствует. Так что 2000 как минимум и точка >)

Изображение пользователя Nadiene.

переваривание пищи это неотъемлимая часть обмена веществ.. эмоции.. эм.. звучит неубедительно)) (особенно если сравнивать с физ. упражнениями например) стресс- скорее подвигнет еще пожрать.. если б всё было бы так как ты пишишь, то полных людей впринципе не сущестововало бы)
категорически не согласна с твоими утверждениями ;)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя TОDЕSоniа.

Ну, во-первых, это не мои утверждения, а утверждения других умных дядечек и тетечек :bigsmile: Если пошуршать по гуглу, то все это можно найти.
И еще, уровень основного обмена - есть обмен через 12 часов после приема пищи (натощак), лежа на боку, при температуре окружающей среды около 20 градусов и оптимальной влажности. Пищеварение сюда не коим образом не относится. Если человек будет просто стоять уровень ОБ уже повысится. Так что :p
А худые не все, т.к. 2000 калорий это тоже знаешь ли не особо много. В основном толстячки и кушают по 3000-4000 калорий :p

Изображение пользователя Nadiene.

ладн, чего мне с вами спорить то, гуугл умнее, что не говори ;) , ешьте по 2000-3000-4000 ккал для поддержания, а я буду свои 1700-1800 есть :bigsmile: :bigsmile: :bigsmile:

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

Изображение пользователя TОDЕSоniа.

Ну если б у тебя были такие нагрузки как у меня я б посмотрела надолго ли хватило твоих 1700 :p через полгода не осталось бы не только жира, но и мышц и всего остального :p

Изображение пользователя Леди Бора.

Считать калории - это сложно(для меня). Одна подруга считала давно уже, говорила что помогло, но я если честно результатов не увидела :bigsmile: В любом случае то что у тебя получилось уже классно и теперь важно удержать :)

Изображение пользователя Taniy.

это работает, да еще как. Не работает у тех, кому лень этим заниматься или просто человек не умеет анализировать.
Только в первые 2-3 недели это занятие кажется утомительным. Потом ты будешь знать все наизусть. И без ошибок подсчитаешь свой рацион. Я начинала с этого и периодически записываю и считаю. Это дает возможность мне есть любые продукты и не бояться.
Есть такая диета "американские горки". Познакомься. Там как раз о том, как чередовать каллорийность.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Luna Lovegood.

А как, например расчитать калорийность жареной куриной котлетки начиненной пережаренными грибами с луком?

Изображение пользователя Luna Lovegood.

Нашла систему расчётов, но нужно при готовке всё расчитывать, так что пусть уже готовые котлеты муж лопает.

Рассчитать можно любое многокомпонентное блюдо (торт,суп,солянку и тд).
Для этого подготавливаются,взвешиваются все ингредиенты для блюда,записываются,рассчитывается калорийность веса каждого продукта и складывается.

Есть некоторые ньюансы.
Допустим,когда вы готовите котлеты или мясо на растительном масле,то обязательно к общему весу котлет (мяса,рыбы и тд) вы прибавляете 20% от количества масла:
1 ст.л. растительного масла равна 180 калориям.Соответственно,20% от 1 ст.л. будет 36 калорий.И так далее.
А вот когда готовите овощи в растительном масле,то в овощах оно впитывается на 100%.

Например,рассчитываем калорийность самого простого овощного салата.

Предварительно вы взвешиваете все продукты,которые используются в салате.
Например,у нас 300 гр. помидоров,280 гр. огурцов,240 гр. редиса,50 гр. укропа и 30 гр. низкокалорийного майонеза.Кстати,про майонез.Я в последнее время пользуюсь майонезом Кальве "Экстра низкокалорийным",в нём в 100 гр. всего 210 калорий.
Итак......
продукт вес калории в 100 гр. калории все
помидор 300 17 300*17=5100:100=51
огурец 280 13 280*13=3640:100=36
редис 240 14 240*14=3360:100=34
укроп 50 26 50*26=1300:100=13
майонез 30 210 30*210=6300:100=63

Далее,считаем общий вес продуктов 300+280+240+50+30=900гр.
Считаем общее количество калорий 51+36+34+13+63=197 калорий

Составляем пропорцию
900 197
100 х

х=(197*100):900=22 калории (результат всегда округляем в большую сторону

Получили,что в 100 гр. этого салата входит 22 калории.
А далее ещё проще.Допустим,вы наложили себе 250 гр. салата.Получается 250*22=5500:100=55 калорий.

Изображение пользователя Nadiene.

именно так я и считаю, только в случае непример супа, или котлет, лучше готовый продукт отдельно взвесить, так вес готового блюда может сильно отличатся от веса компонетов (колеты станут легче, при жарке и запекании вода испаряется, а суп и каша будет тяжелее, так как туда мы безкалорийной воды заливаем)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1184949_72,0.png)
Мой вес всегда в норме :)

как похудеть,считая ккал?я уже более месяца считаю,а результат не особо радует!

спасибо

Изображение пользователя Белочка.

Я считаю калории и худею! За 50 дней скинула 9 кг... Я сижу на диете "Американские горки". Там каждый день рекомендовано разное количество калорий от 600 до 1300 ккал. За счет этого вес уходит регулярно...
А вот мой муж пол года ел все, но в пределах 1200 ккал, и похудел за это время на 25 кг!!!!
Так что удачи!!! ;)

Изображение пользователя Elly.

я считаю калории и довольна. можно есть то что тебе хочется и худеть,а не думать о том, что мне сегодня предписано по диете есть рис с овощами, а я может хочу молока попить и банан съесть.
ем сейчас 1400 ккал и худею

Изображение пользователя Катрин.

с завтрашнего дня на "Американских горках", будет мне помощником!!!!

    

Изображение пользователя Рябинка.

начинала худеть с подсчета калорий. по мне - это самая хорошая диета, потому что, по сути, в ней нет жестких рамок (мне почему-то от этого просто психологически легче) и она мне помогла изменить вкусовые привычки... отучиться лопать мучное и жирное (просто рука ну вообще не тянется к пачке печенья, и даже если желание есть, знание того сколько там калорий его убивает быстро)) ), всякие вредности в большинстве своем как-то сами собой отошли на второй план...
я начинала с 800-900 ккал (сейчас скажут что это мало, но я реально наедалась этим количеством, а впихивать в себя еду насильно - не хотелось), потом незаметно увеличила этот порог, сейчас уже не занимаюсь подсчетом: рацион у меня остается прежним (овощи-фрукты-каши-йогурты - в основном, ну и иногда всякие безобразия типа блинчиков, шоколада, мороженого.. в пределах разумного), а кушать стараюсь ровно столько, сколько организму нужно. и слушать его потребности: чувствую что ужасно хочется бананов - ем бананы, чувствую что потянуло на фасольку - уминаю ее... ))
в общем, дело это хорошее. )))


"Не важно, как медленно ты продвигаешся, главное, что ты не останавливаешься." (с)

Изображение пользователя коровка маруся.

это оч хорошая системка)система подсчёта ккал)
можно есть всё,что угодно,но уложиться в ккал)

нет желания-нет результата (с)

Изображение пользователя Princess Frog.

А главное - подсчете соотношения белков-жиров-углеводов.
Плюс витамины, минералы, гепатопротекторы.

У меня вес больше, так что разрешаю себе до 1600-1700, , вроде как при этом я должна худеть на 200-300 грамм в неделю. Но за 1,5 месяца я похудела на 7 кг, сейчас плато - держу вес.

Изображение пользователя Пионервожатая.

На подсчёте калорий похудела за 100 дней на 11 кг с 71 до 60 кг. Это побыстрее, чем обещают калькуляторы :) Сидела первую неделю на 1700, вторую на 1500, все остальные на 1200 Ккал. Но я считала не только калории, я ещё ограничивала жиры до 40 г в сутки и съедала норму белков от 77г в сутки.
Калорийность менялась, но не по плану каких-нибудь горок, я просто старалась выбирать полезные не перенасыщенные жиром и сахаром продукты и ела их, чтобы наедаться и оставаться в заданном коридоре калорийности.
Ещё у меня был спорт и периодические разгрузки.


Изображение пользователя slilija77.

ой какай-т молодец!!!!!!! а калорийность пищи ты откуда берешь? здесь с табличек,или дома литература какая,посоветуй!


Моя диета: диета Протасова

Изображение пользователя Пионервожатая.

Часть таблиц с инета (скину ссылку в личку). Часть на упаковках продуктов. На упаковках точнее, в таблицах усреднённое. Я пользуюсь таблицами Exel для подсчёта, там же и дневник питания. Калькуляторы онлайн глючные и не удобные.
Но это всё не очень практично, если часто готовишь сложные блюда. Если ешь просто и малообработанное, то подсчёт калорий то, что нужно.


Изображение пользователя slilija77.

большое спасибо!!!!!!!


Моя диета: диета Протасова

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • СахалинОчка