Средства от апельсиновой корки

Можно прибегнуть к новомодным методам: лазеропунктуре, прессотерапии, липосакции, лимфодренажу и ультразвуку. Только зачем тратить бешеные деньги и рисковать здоровьем, ложась под нож хирурга, если можно бороться с "апельсиновой коркой" с помощью тех же самых... апельсинов и других продуктов, которые всегда найдутся в вашем кухонном шкафу или холодильнике.

Итак, за дело. Впереди уже маячат Канарские острова или на худой конец Черноморское побережье. Борьба с целлюлитом - мероприятие не сиюминутное, требует огромного упорства и силы воли. По мнению врачей, залогом успеха являются сбалансированное питание, физические упражнения и массаж. Не изнуряйте себя диетами, лишь пересмотрите свой ежедневный рацион: минимум кофе (если вы любитель) - всего лишь чашечка по утрам, и не какой-нибудь растворимой бурды, а свежесмолотого и сваренного собственными руками. Кофейную гущу не выбрасывайте, она вам еще сослужит добрую службу в борьбе с целлюлитом. Вместо булочки или пирожного к кофе - половинка апельсина или грейпфрута. Включите в свой рацион побольше свежих овощей, зелени, зернового хлеба, крупяных изделий и рыбы (аминокислоты рыбьего жира помогают разрушать "плохие" жиры). Бананы содержат кремний, который участвует в построении соединительной ткани. Груши - ценный источник цинка, ананасы содержат энзимы, улучшающие обмен веществ. В каждое блюдо добавляйте отруби - они способствуют активизации обменных процессов. Если не хотите портить блюда отрубями, просто запаривайте столовую ложку стаканом кипятка и съедайте кашицу за 15 минут до основного приема пищи. Овсяные хлопья содержат медь, укрепляющую соединительные ткани, и нормализуют работу вашего кишечника. Поверьте, что польза для организма от этого простого действа будет колоссальная, да и количество тарелок на вашем обеденном столе на четвертый-пятый день заметно сократится. Налегайте на питье: ежедневно выпивайте 2-3 литра минеральной воды, а еще лучше - зеленого чая. Этот напиток великолепно сжигает лишние жиры. Избегайте копченостей, шоколада и алкоголя. Все это ложится на ваши ноги непосильным грузом, превращая их со временем в проблемные зоны.

Ежедневный самомассаж во время принятия ванны (или бани) с использованием соли, отрубей (или геркулесовых хлопьев), кофейной гущи, меда, толченых миндальных орехов, молотой апельсиновой, лимонной или грейпфрутовой цедры - не какая-нибудь рекламная завлекалка. Он дает не только великолепный антицеллюлитный эффект, но и очищает кожу от отмерших клеток, и питает ее.

Соленый геркулес
К двум столовым ложкам геркулеса или отрубей добавить столовую ложку соли, залить тремя столовыми ложками теплой, но не горячей воды и дать постоять 15 минут. Наносить на распаренные в ванной или бане проблемные места и активно массировать круговыми движениями в течение 10-15 минут.

Кофейный скраб
Спитой кофе - великолепное антицеллюлитное средство. Кофейную гущу можно запасать постепенно, с каждой чашки выпитого кофе. Хранить лучше в холодильнике, чтоб не покрылась плесенью. Кофейную гущу наносят на распаренные ноги и массируют в течение того же времени, что и в первом случае. Очень быстро кожа на ногах покраснеет и начнет приятно гореть. Сразу после массажа смойте кашицу и оберните ноги мягким махровым полотенцем - эффект удвоится. Кофе активизирует кровообращение в глубинных слоях кожи, усиливает обмен веществ, минимизирует застойные процессы. Все это в комплексе заметно уменьшит объем ног, устранит рыхлость, отечность и сделает кожу бархатистой. Кстати, Синди Кроуфорд борется с целлюлитом именно с помощью кофейной гущи.

"Цитрусовая терка"
Молотая цедра цитрусовых, будь то апельсины, лимоны или грейпфруты, - идеальное средство для пилинга и борьбы с целлюлитом. Если вы используете свежую цедру, то вам достаточно превратить ее в кашицу, например в кофемолке и она готова к употреблению. Если перемелете в кофемолке сухую цедру, то затем ее необходимо замочить в теплой воде на 5 минут. Итак, 1 ст. ложку молотой цедры зaлить 3 ст. ложками воды. Дать настояться 10 минут. Массировать распаренную кожу ног в те 10-15 минут до красноты. Не смывая цитрусового скраба, обернуть ноги полиэтиленовой пленкой и сверху мягким махровым полотенцем на 10 минут. Затем смыть теплой вoдой.

Миндальный компресс
Столовую ложку очищенного миндаля мелите в кофемолке, добавьте по две апельсинового, лимонного или лаванд масла и нанесите на проблемные зоны. Помассируйте в течение 5 минут, чтобы масло миндаля и цитрусов частично впиталось. Затем оберните ноги и ягодицы полиэтиленовой плeнкой или махровым полотенцем и полежите под одеялом полчаса. Если вы человек подвижный, вместо одеяла упакуйте ноги поверх пленки в стеганые брюки и подвигайтесь или сядьте на велотренажер на 15-20 минут. Затем сгсмойте скраб теплой водой.

Яблочный уксус
Яблочный уксус разводят водой в пропорции 1:1. Можно добавить четверть чайной ложки лимонного или апельсинового масла. Смазать полученной смесью проблемные зоны, активно массируя. А далее, как и в предыдущем случае, вы можете укутаться в пленку и махровое полотенце и безмятежно полежать. Но опять же, куда больше пользы будет, обернув ноги полиэтиленом и одев теплые брюки, сядете на велотренажер.

Прежде чем начать наступление на целлюлит, запаситесь массажными щетками или рукавичками. Все описанные процедуры принесут значительно больший положительный эффект за счет более глубокого проникновения в кожу "растворителей жиров".

Если в ваших закромах не оказалось ничего из вышеназванных компонентов, не отчаивайтесь. Обычная поваренная соль у вас всегда под рукой, и, значит, перед целлюлитом вы не безоружны. Соль в вашем рационе играет роковую при образовании целлюлита (чем более соленую пищу вы употребляете, тем больше проблемных зон на вашем теле). Совсем другое дело - соль в качестве наружного "лекарства". Она обладает уникальным свойством "тянуть одеяло на себя", очищать поверхностный кожи от мертвых клеток, шлаков и ненужны ровых отложений. Если распаренные в ванне или бане ноги вы будете регулярно массировать солью (лучше крупной) в течение 10-15 минут "апельсиновая корка" покинет вас уже чере 4 недели. Конечно, если у вас не 4 стадия целлюлита с ярко выраженной деформацией ног. Кроме вышеперечисленных способов борьбы с ненавистным целлюлитом, вы можете изобрести свой собственный. Пробуйте, экспериментируйте, смешивайте: кофе и мед, миндаль и цитрусы, мед и геркулес. А соль "уживается" со всеми сразу. Совместными усилиями вы одолеете целлюлит.

Источник: "На Здоровье! Просто, вкусно, полезно!"

Нравится: 
0

Комментарии

Антицеллюлитное меню

Переедание, алкоголь и курение кофе, малоподвижный образ жизни - всё это стимулирует развитие целлюлита.

Антицеллюлитное меню должно включать в себя цельнозерновые продукты, бобовые, фрукты и овощи, умеренное количество постных белков, сою, нежирные молочные продукты, а также орехи, растительное масло и рыбу. Практически до минимума нужно сократить жареную, копченую, жирную и сладкую пищу.

Важно! Питайтесь не реже, чем 5 раз в день: 3 основных и 2 легких приема пищи.

Жесткая мочалка

В нелегкой борьбе с целлюлитом может помочь обычная жесткая мочалка. Такой банный аксессуар необходим для интенсивной обработки таких проблемных зон как бедра, ягодицы, живот и предплечья. Жесткая мочалка должна разогреть вашу кожу, поэтому использовать ее нужно активно, но не до такой степени, чтобы травмировать кожу.

Интересно! Справиться с бугорками помогут электрические и механические массажеры, которые можно купить практически в любой аптеке.

Контрастный душ

Контрастный душ – очень хорошее средство, способное предотвратить целлюлит. Кроме того, эта процедура приятна и является очень полезной для нервной системы. Для лучшего эффекта после контрастного душа нужно наносить на кожу антицеллюлитный препарат, тогда он проникнет во все клетки и ткани кожи, так как в это время она хорошо подготовлена для "приема" биологически активных веществ.

Антицеллюлитные ванны

Солевая ванна. Для эффективного лечения целлюлита можно принимать ванну с морской солью, особенно солью Мертвого моря. Растворите в горячей воде 500 г крупной соли и вылейте в ванну.

Ванна с оливковым и апельсиновым маслом. Развести в миндальном масле несколько капель эфирного масла апельсина или корицы, и все это вылить в теплую ванну. В процессе приема ванны кожу может пощипывать.

Важно! Температура воды не должна превышать 37°С. Время приема ванны — 20 минут.

Скрабы

Пользуясь антицеллюлитным скрабом, вы делаете себе массаж, кожа становится мягкой и шелковистой, поры очищаются, а кровообращение нормализуется.

Кофейный скраб. Масло кофейных бобов обладает сильным антицеллюлитным и аквадренажных эффектом. При регулярном использовании такого скраба, кожа становится гладкой и упругой, ненавистная «апельсиновая корка» начинает заметно уменьшаться.

• Взять 2 столовые ложки спитого или молотого кофе. Добавить в кофе 1 столовую ложку персикового или миндального масла с 2 каплями эфирного масла апельсина. После душа нанести кофейную гущу на проблемные места массажными движениями. Оставить на 5 - 10 минут. Смыть теплой водой.

• Смешать 2 столовые ложки кофейной гущи с 1 столовой ложкой «с горкой» сметаны или жирных сливок. Нанести на распаренную кожу круговыми, массажными движениями снизу вверх. Массировать надо 5-10 минут.

Соляной скраб. Морская соль, удаляя омертвевшие клетки, помогает смягчить кожу и позволяет лучше впитаться крему или другим средствам. Отшелушивая старую кожу мы открываем поры, даём коже возможность не только «дышать», но и впитывать антицеллюлитные косметические средства.

Важно! Соляные скрабы не подходят обладательницам очень тонкой, чувствительной и склонной к покраснениям кожи.

интересненькая статейка... спасибо

Радуемся жизни!!!

не за что лишь бы на пользу)

спс целую :love: щас пойду хандру гнать, антицеллюлитный массаж делать с кофем :D


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
"Для здоровья женщины восхищенные взгляд

я ещё в кфе апельсиново масло добавляю.запах потрясающий и плюс антицеллюлитный эффект :bigsmile:

;) Я так и сделала, кофе+апельсиновое масло+гель
Эффект потрясающий :D :D :D Кожа как у младенца :love:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
"Для здоровья женщины восхищенные взгляд

Изображение пользователя Черная_мамба.

ура!мои любимые бананы все таки полезны!
Спасибо за инфо-попробую на недели яблочный уксус.а так через день стараюсь делать массаж проблмных мест с разными кремами.

))))))))))))))))))
у меня сейчас идёт эксперимент)))))))потом напишу о результатах, а позже тоже что нибудь из этой статейки проделаю)))))))))

Изображение пользователя Пионервожатая.

Полезная информация.
Только насчёт того, чтобы скрабиться каждый день, я не согласна. Это слишком много, могут быть последствия
Особенно соль, это вообще очень жёсткий скраб, кристаллы соли очень острые и твёрдые. Кофе и цедры куда ни шло...


тут я с тобой абсолютно согласна.соль каждый день это чересчур.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Chuchuka
  • Bri
  • Калина
  • zulenka