О диете по М.Королевой. Ощущения, советы

Изображение пользователя Эмилия.

Уже неделю твержу о диете М.Королевой. Возможно кто-то не знает ничего о ней. Именно для них данный пост.
Диета Маргариты Королевой - одна из последних новинок для похудения. Она стала известной благодаря певице Валерии, которая быстро похудела благодаря диете Королевой на шесть килограммов.
Диета Маргариты Королевой - одна из последних новинок для похудения. Она стала известной благодаря певице Валерии, которая быстро похудела благодаря диете Королевой на шесть килограммов. Диета Маргариты Королевой совмещает в себе, прежде всего, принципы здорового раздельного питания и монодиеты. Также большой плюс в том, что очищения организма пьется много жидкости.

Основные постулаты диеты Маргариты Королевой:
1. Много воды. Пить нужно 2-2.5 литра чистой негазированной воды или зеленого чая. Обязательно стакан воды перед едой. Но диета Маргариты Королевой не разрешает пить во время еды или после нее, как мы обычно делаем.
2. Один день в неделю - разгрузочный день, на кефире.
3. Диета Королевой предусматривает частое дробное питание - 5 раз в день, при этом мясо (рыбу, курицу) можно есть только один раз днем, приготовленными на пару. Порция для мужчины до 300 грамм, женщины - до 250 грамм. Диета Маргариты Королевой требует исключить из рациона сахар, хлеб, мучное, макароны, соусы, алкоголь.

Представленный вариант диеты найден в интернете. Длится 9 дней. Это классическая монодиета, которая, как считает Маргарита Королева, должна помочь реально снизить вес и похудеть.
Первые 3 дня кушаем рис. Рис Маргарита Королева советует готовить так - готовится так – с вечера замачиваем стакан немытого риса, утром высыпаем его в кипящую воду и варим 10-15 минут. Утром съедаем стакан риса. Остаток риса Маргарита Королева рекомендует доесть до 19.00 равными частями каждый час. Лично у меня не получалось есть через час (просто не хотелось). Советую утром выпивать стакан горячей кипяченой воды на тощак и съедать ложку растительного масла (чтобы в туалет не ходить с отверткой0:-)) дабы рис очень закрепляет стул.
Следующие 3 дня Маргарита Королева рекомендует есть курицу. Курицы беру около 800 гр.на день, снимаем кожу и обязательно весь жир. Варим до готовности. Съедаем в течение дня до 19.00.
Заключительные 3 дня жуем овощи как вареные так и свежие. Маргарита Королева считает, что норма на день (опять-таки до 19.00) – 800 граммовая банка. Исключаются соленые и квашеные овощи. Можно делать овощные салаты, например винегрет без соленых огурцов. Лично я один день грызла морковку, перец сладкий, яблоки, на второй овощной день сделала себе салат: капуста мелко пошинкованная, огурец свежий, помидор, немного зеленого горошка (свежезамороженного или консервированного) и, немного растительного масла. Кто-то ест тыкву, кабачки, фрукты…
Маргарита Королева напоминает, что все продукты варим/употребляем без сахара и соли. Обязательно каждый день выпивать негазированную воду или зеленый чай - 2,5 литра в день.
Когда у меня были рисовые дни я впервые попробовала молокочай. Курицу варила, бульон не выливала, а оставляла в холодильнике. Бывало вечером хотелось есть, курицу варить было лень, а бульон давал сытность. Кстати о ней… На этой диете я ни разу не почувствовала себя голодной, что не маловажно для многих.

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Самое главное где? Результаты?

Изображение пользователя Эмилия.

Результатов не знаю, поскольку у меня нет весов. Скажу одно: внутри себя стало легче.

Изображение пользователя NemoMalf.

А какой у тебя день?



Изображение пользователя Эмилия.

Не маловажное для меня в этой диете то, что продукты не успевают "приесться".

Изображение пользователя NemoMalf.

ну так всегда на трехдневке)))



Изображение пользователя NemoMalf.

Эмилия, я всегда считала эту диету очень сложной... Но судя по тому как ты описала все, я думаю, что она очень действенная... и не сложная. ;)



Изображение пользователя Эмилия.

Слишком рано судить о результатах. Но точно знаю, что она намного проще переносится мной чем двухнедельная гречневая без НИКТО

Изображение пользователя Taniy.

а не только перепечатку с сайтов.Я имею ее книгу. И вижу расхождения что у тебя и что пишет сама Королева. Самое главное, никто не пишет, а когда ее Маргарита советует проводить. Это диета для тех, кто уже привел вес в норму, но нужно срочно "доделать себя". И она категорически против, чтоб эту диету проводили новички в похудании.
И не 800 гр курицы, а 1200. А бульон нельзя. Он совсем по-другому действует, чем мясо. Надо обращаться к автору на сайт или к ее книгам.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Эмилия.

Безумно благодарна

Изображение пользователя Taniy.

Я отправила комментарий и думаю- обидится, начнет оправдываться, а ты умеешь видеть главное - я пожелала тебе лучшего и ты это увидела. Значит ты на верном пути. Будешь искать , прислушиваться и найдешь свой путь. Удачи тебе!

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Эмилия.

Очень ценю. Да, в чем-то ты права.Очень часто мне дают советы, на что я отвечаю: "Если мне нужен будет совет я обязательно его спрошу". Но в данном случае я здесь, на форуме, где люди делятся своим опытом, своими проблемами и путями их решения, а значит остро реагировать нет смысла, да и нет повода. Всё было сказано вполне тактично. ;)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle