Назрел вопрос к тем, кто худел/не худел на ГВ.

Изображение пользователя Эмилия.

Всем привет!

Назрел вопрос к мамам, которые кормили грудью. Дело в том, что мы на ГВ, но грудь только для успокоения (уснуть). На полноценное кормление молока просто нет, одна вода.

Питание моё более чем примерное, физическая активность на уровне (включая велотренажер и упражнения), но я нахожусь в режиме "шаг вперед - два назад". Услышала мнение, что до тех пор, пока я не прекращу ГВ, мне будет очень сложно похудеть. Но есть и мнение, что от ГВ худеют. Как было у вас?!

Нравится: 
0

Комментарии

Я сама не кормила , но похудеть так и не удалось в связи с недосыпом .. Кроме испорченных нервов ничего не было)

Изображение пользователя irina1100.

И первое похудение и сейчас на гв. Тогда более стремительно худела, много спорта было, питание в районе 1300-1500, как и сейчас. Сейчас худею медленно, кроме нагрузки с малышней, нет никаких занятий. За 9 месяцев скинула 7кг

:connie_5:

Как там ,Ванечка ?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Болеем жутко(

Изображение пользователя Ya_Tasha.

Привет, Мариш. Я только набирала((( Начала худеть, когда закончила кормить грудью.

Изображение пользователя Non4ik13.

Маришка, все индивидуально.
Меня после окончания грудного кормления сильно разнесло. Маму наоборот во время. Сестры тоже худели на гв хорошо.

Ваша Маша. Желаю отвесов и упругих поп! ;-) Давайте дружить: instagram- @non4ik13_marusya; @dnevnik_non4ik13(не забываем представляться!;-)) Пы.Сы. Если я прочитала ваш пост, то всегда его оценю на 5 звездочек! Даже если не оставила комментарий!

Изображение пользователя Anka1987.

Я кормила до двух лет. От 0 до трех месяцев - худела. Ребенку надо мало есть, я ела мало, бегала много...

с трех месяцев до шести месяцев - дочка стала есть больше и чаще. Я заметила, что если я ем мало, то она не слазит с груди - не наедается значит. Я стала есть больше и питательней. Добавила вечерний перекус перед сном почти - творог, или халва и чай. Прикорм не вводила. С выросшим моим рационом все были счастливы - ночью спали. Но я соответственно жутко поправилась.

С шести месяцев ввела прикорм и перестала "нажираться" на ночь. Вес остановился на месте и так и стоял аж до двух лет, пока не перестала кормить и аж еще через 4 месяца не пришла сюда и не начала заниматься.

Что я скажу - все зависит от твоих целей. Я забросила себя и ела, чтобы не докармливать ребенка смесями и до шести чтобы только ГВ. Я рада этому решению. Конечно, лишний вес не радует, но я настроена решительно его сбрасывать.

Пока дочь ела меня, я определенно ела больше, чем до материнства и больше намного, чем ем сейчас. Казалось, что если не поем, прям в обморок упаду. Физ.нагрузки - ни с чем успешно у меня не получалось сладить. У меня большая грудь. Если прыгала, бегала - все это было нереально, очень больно... Сейчас понимаю, что надо было искать альтернативу и все равно хоть чем-то заниматься.

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214573_64,9.png)[/url]

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru  

Изображение пользователя Эмилия.

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

Изображение пользователя estee.

по мне - все инвидидуально. на ГВ худела, когда следила за питанием. сидела немного надюкане и успешно. кормила до 2х лет, сейчас не кормлю 5 месяцев и существенный плюс в кг. тк совершенно не слежу за питанием. увы:(  

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197004_88,0.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.