И растет царевна там не по дням, а по часам...

Изображение пользователя Эмилия.

Всем привет!

Ну, название поста говорит само за себя: набираю я прилично. Отеки все также существуют. Живот растет, сейчас мой срок 36 недель, идёт 37-я. Начало потягивать поясницу, начались тренировочные схватки, так что скоро, совсем скоро я стану мамой и встречусь со своим чудом.

16 апреля я отпраздновала своё 27-летие. Честно признаться, я не чувствую этих лет, не чувствую какого-то возраста, серьезности, ответственности...

У меня есть немного дней до следующего взвешивания и я должна убрать 2 кг, иначе снова загремлю в больницу. План такой: разгрузка на рисе, чтобы выгнать воду и вновь безсолевое питание, упор на овощи и фрукты.

Порадую вас своими фотографиями. Сделала подарок себе на память о таком чудесном состоянии, как беременность. "Харизма" (в смысле ширина лица) конечно ух...широка, но сразу же после родов я планирую приводить себя в порядок.

dsc_3587.jpg

b0vezs-vbks.jpg

u1yrokjkotc.jpg

bzz6xblqgbu.jpg

dsc_3582.jpg

dsc_3559.jpg

Вот. В общем, внешним видом я вполне довольна, растяжек новых практически не появилось, поскольку моя кожа уже не раз играла роль "гармошки" и растягивалась от 120 кг до 69-97 кг, а потом вновь до 95 кг. Таким образом, что делать и как вернуть фигуру я знаю. Главное, применять знания на практике и не оправдывать себя "ну я же родила"...

Надеюсь вы ведете себя хорошо и стройнеете день ото дня.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя dusha.

а царевна- хороша! тьфу-тьфу на вас.

Изображение пользователя Настасья _не_Кински.

Просто красотка!!! Скоро скоро встретишся со своей лялечкой. Какие же они новорожденные чудесные girl_in_love
После родов берегись жора!!! Природа в этом плане издевается над мамочками, тащит к холодильнику на подсознательном уровне!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Привет!!

Спасибо за комплименты. Про жор не слышала (что он бывает во время ГВ), а вот сегодня в школе грудного вскармливания узнала, что чем меньше углеводов ест мамочка, тем меньше вероятность колик. Поскольку я очень хочу спать по ночам и высыпаться, то думаю мне придется составлять меню на неделю с учетом кормления грудью, кошелька и занятости ребенком.

Изображение пользователя Эмилия.

:blush2:

Так сложилось, что ты у меня самая первая о беременности узнала и все фото видишь тоже первая)

Изображение пользователя dusha.

так уж получилось и ты мои спортивные результаты, тоже в одном лице можешь лицезреть=)))

Изображение пользователя Эмилия.

Ну и пенделя выписывать тебе, когда надо)

Привет,красавица!!!!

а как ты чувствуешь тренировочные схватки?мне кажется я их и на моем сроке никак не ощущаю)))

и давай никаких больниц..оно тебе не надо)

Изображение пользователя Эмилия.

Привет!!

У тебя уже прям пора-пора! У меня поднывает низ живота в течение 15-20 секунд и всё. Я думаю, что это тренировочные схватки. Знающие мамы говорят, что раз такое началось, то не факт что я дохожу до 40 недель, что мне осталось немного. Сама я хочу родить в 38-39 недель, ну или уже дотянуть до 1 июня.

ага,уже совсем скоро надеюсь...

да? у меня тоже ноет,но не секунд ,а несколько минут..правда не часто...вечером обычно,или ночью..больше наверное от усталости((

Изображение пользователя Эмилия.

У меня тоже ноет вечером или как лягу спать. Помогает техника дыхания, которую осваиваю (смотрю видео-урок и повторяю). Если долго хожу в течение дня, то начинает ныть поясница, тогда я спасаюсь массажем поясничного отдела.

У тебя как? Кладут в больницу в день родов или ты будешь дожидаться схваток и из дома поедешь в родильное отделение?

а я ничего не делаю..так как боль терпимая(вот в юности от неё на стенку лезла каждый раз).по-этому и боюсь пропустить))))))))))у меня болевой порог низкий

хочу поехать сама,когдпа всё более -менее начнется..не хочу лечь и чтобы вызывали((но если буду перехаживать,то придется..у меня край 5мая

Изображение пользователя Эмилия.

Подруга 9 апреля родила третью дочь (Вероника, Виктория, теперь Настенька). Срок ставили на 4 апреля, в ПДР пришла, ей ответили: "Мест нет, езжай домой, начнутся схватки - приезжай". 8 апреля её положили (без схваток и признаков начинающейся родовой деятельности). Утром проткнули пузырь (воды были уже зеленые), поставили стимулирующую капельницу и вот она родила 4220 гр., 60 см. А я им одежку купила на рост 56 см... Тьфу-тьфу, родила она сама, благополучно. Так что и ты не волнуйся.

Я не знаю какой у меня болевой порог, на курсах будущей мамы сказали, что различить ложные схватки от начала родовой деятельности можно считая схватки: ложные со временем уходят на нет, а настоящие иначе - уменьшается время между схваткой и увеличивается время самой схватки. Когда промежуток между схватками 4-5 минут, значит матка раскрылась на 4-6 см и уже пора отправляться в роддом. И ещё сказали, что самая длинная схватка длится в среднем около минуты, что в общей сложности, если сложить схватки, то получится, что потерпеть надо час-полтора, что в остальное время не испытываешь боль.

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Про частоту схваток все правильно - когда долго идут и перерыв уменьшается, то все по настоящему. Но я приехала в роддом - схватки через 3 минуты, а раскрытия 0. Так что это не показатель!
Сейчас везде обезболивают, во всяк случае у нас в москве, схватки совсем не больно было. Вот потуги да, но у меня ребенок большой был. Соседка родила 2600 и даже не почувствовала))
Легких родов вам, девчонки!
Главное ехать в роддом на позитиве и все сложится!
А когда едешь в плохом настроении - всегда раздражители найдешь!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Наташ,у нас по-моему спрашивают про обезболевание...я вот совершенно не горю ,не умру без укола наверное))

и спасибо за пожелание...настрой точно будет прекрасный))

Изображение пользователя Эмилия.

У нас у Анны так было... Матка не раскрылась, а пузырь уже был проколот и малышка с 3 до 10 утра была без воды, к 11 часам субботы собрались врачи и сделали кесарево...

Не знаю делают ли у нас обезболивание, но знаю, что дочь маминой подруги работает там анестезиологом, а это значит я могу на неё положиться, плюс соседка с третьего этажа зав.отделением там. Очень надеюсь на особое отношение)))

Изображение пользователя Budu_stroinoy.

А у меня, если честно, схватки шли как попало... то короткая через длинный промежуток, то длинная через короткий... Дежурная сестра сказала: фигня это, а не схватки girl_haha И все ждала дежурного врача с летучки, потом с обхода... А тот как пришел, посмотрел и сказал быстрее наверх в родовую (хорошо я уже вещи собрала)! А там снова дежурный врач все ждал и не хотел меня смотреть, пока не позвала: а потом, удивившись сказал, что полное открытие, и проколол пузырь. Куда деваться - пошла рожать!)))

Изображение пользователя Эмилия.

Любят они так говорить... И что ты не рожаешь совсем любят говорить, а потом прибежать, посмотреть и выдать: "Ой, ты рожаешь что ли? Уже головка видна!"

Изображение пользователя Кисяка.

привет, солнышко d_sunny
фотографии чудесные получились girl_in_love

конечно же потом опять похудеешь, куда же денешься :)

я вот тоже планирую зачатие в этом году... а в следующем роды :) тоже поправлюсь... и потом опять похудею...

Изображение пользователя Эмилия.

Жень, привет!! А сколько ты набрала за первую беременность?!

Изображение пользователя Кисяка.

вес, когда узнала что беременна, был 60 кг, за первые месяца три похудела килограмма на 3-4, был жуткий токсикоз, а потом он прошел и вес резко пошел вверх, в день родов вес был 79 кг...

родила дочку (4200 гр.)... этим же вечером взвесилась, вес стал 70 кг... за роды, за один день я потеряла 9 кг (это и вес ребенка, и воды, и плацента, и вообще у меня такие сильные отеки были и пока рожала столько пота было, ужасть) :)

потом в течение года сбрасывала оставшуюся десятку... но сбросить мне удалось ее за 1,5 месяца, когда стала придерживаться какой-то диеты и пила Гербалайф (был у меня такой опыт), благодаря этому я поправила здоровье спины, которая очень болела после беременности...

Изображение пользователя Эмилия.

У меня тоже жуткие отеки, надеюсь хотя бы 10 кг оставить в родильном отделении. Ну, а что делать с оставшимися, я уже знаю)

Изображение пользователя natali-66.

Привет, Маришка! Такая прям вся хоолосенькая-холосенькая! Мадам, беременность вам к лицу!kisskisskiss


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Наташ, привет!! Я очень рада видеть тебя на сайте! Как ты? Вновь борешься с лишними килограммами?

Изображение пользователя natali-66.

Ой, прям борюсь-борюсь! Как застряла на 79.6, так и выкарабкаться не могу: то 80, то 79.6, день так, день так. Порастеряла я где-то свою силушку-волюшку, что-то пока ничего не выходит. пинка хорошего мне надо!


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Собирайся!! Скоро лето, там - каникулы и ты просто обязана к 1 сентября быть в форме, вызывать восхищение.

Марин, привет! Выглядишь прекрасно! Я чего-то пропустила, наверное, у тебя дочка ожидается? Больница на фиг не нужна, лучше разгрузка!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru ! >

Изображение пользователя Эмилия.

Привет!!

Мне все желают дочку и говорят, что у меня абсолютно девченочий живот. УЗИ в 20 недель сказало: "Нуууууууу, я думаю, что у вас сын". Ну...или думаю, или все же сын?? В 32 недели специалист сказала: "Наверное мальчишка, хотя плохо видно". Одежду я купила всю нейтральных тонов (бежевый, салатовый, желтый, белый). Так что жду ребенка... Здорового ребенка и очень надеюсь, что роды пройдут легко.

Изображение пользователя Белоручка.

красотулечка :spring1-2012: какое же это прекрасное время girl_in_love

Изображение пользователя Эмилия.

Я хочу быть вечно беременной :blush2: Главное не поправляться :crazy:

Изображение пользователя Анджела.

ты о себе или о ребенке? :blush2: царефна?

С ДнемРождения!

Изображение пользователя Эмилия.

Я - царевна) Спасиииибо! :blush2:

Изображение пользователя Анджела.

я фсе жду пол нашей девочки и жду! :spider:

Изображение пользователя Эмилия.

Знаешь, если я рожу дочь, я приду к специалисту УЗИ, покажу ПОЛ и пошлю её... НА ПЕНСИЮ) Хотя, в 20 недель мы могли показать пальчик, или зажать пуповину между ног (но в этом случае судят по количеству сосудов, у мальчиков - три, там семенной канал), а в 32 недели плод уже большой и плохо ворочается, хотя мой живот ходит волнами туда-сюда, туда-сюда.

Выбрала имена: Иришка и Иван.

Изображение пользователя Анджела.

Выпендриться хочешь? :)
Кругом миланы и анабеллы, цезари и лука :) а у тебя иришка и иван :)
У подруги скоро второй скряк, пол узнаем :)
Может даже правильный :)

Изображение пользователя Эмилия.

Я думала об Елизавете или Екатерине, Никите и Илье, но если сын, то отчества потом у его детей будут не очень хорошо произносимые, а девчачьи имена не подходят по святцам. В общем, простые Иришка и Иван мне легли на душу.

Изображение пользователя Анджела.

Может оно и верно.
Моя сестра Надежда - одна на всю школу :)

Изображение пользователя Эмилия.

Классно)

Изображение пользователя Софья С..

Привет, Мариночка. d_sunny выглядишь чудесно :tender: Нежная такая girl_in_love
безумно любопытно, как чувствует себя беременная женщина :blush2:

С 27-летием тебя. :NY2: думаю, родишь и в полной мере станешь и серьезной, и ответственной.

Изображение пользователя Эмилия.

Ощущение беременности это конечно гормональный всплеск, изменения, но и нечто волшебное. Токсикоза у меня практически не было, было время, когда я сидела на работе и любовалась птичками в окне. Это как новая жизнь. Вот жила ты, жила, ходила на дискотеки, встречалась с друзьями, а тут раз и новый поворот и у тебя уже совсем другой режим, другие события.

Спасибо за поздравление :flowers2011-4:

Изображение пользователя Софья С..

Легких родов тебе цветочки

Изображение пользователя Эмилия.

Спасибо большое!!

Мая или 1 июня/только мне на 2ом УЗИ сказали "вроде девочка",а на 3-ем мальчик!Ты отлично выглядишь,нежная,красивая,не измученная@.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Просто... Просто у меня хороший визажист. Мне ПДР ставят на 28 мая, хотя сначала ставили 1 июня и эта дата меня вполне устраивала.

Тебя тоже расстраивает некая неопределенность пола?

Но у меня дочка уже есть!но была бы безумно рада второй.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Я решила так: если дочь - помощница, если сын - защитник.

Себя на сына,свое ведь всё-таки родное,лишь бы здоровенькие!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

Я не знаю с какой стороны к мальчикам подходить и как их воспитывать, поэтому лучше дочь)

Сыновей должны воспитывать папы,а у нас вечно не бывает дома,работа!с девчонками проще,да они и посообразительнее!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Эмилия.

У нас не будет на родах присутствовать и забирать с роддома. Уехал на вахту (его сменщик сломал ногу и он остался единственным специалистом), потом начнется его вахта (они длятся по месяцу). Я понимаю, что деньги нужны и всё такое, но мы до сих пор не зарегистрировали отношения, его лично не будет на момент регистрации ребенка, а это значит я буду записана как мать-одиночка. Устроила истерику и разругались. Если бы хотел, то отвел бы меня в ЗАГС давно. Мне нужен был штамп не ради статуса "замужем", а ради отсутствия проволочек в оформлении документов на малыша, но теперь вот так... В общем, я решила, что быть мамой-одиночкой выгоднее: детское пособие больше (конечно всего на 400 рублей, но тем не менее), дорогостоящие лекарства с 50% скидкой и налоговый вычет на ребенка до 18 лет в двойном размере (не 1400, а 2800).

Или кажется?!не стало легче дышаться?!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Страницы

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Ириночка К
  • Bri
  • wideeyedgristle