---<@ Как Луна влияет на наше тело? @>---

Изображение пользователя Nikita.

:loveshower: Привет, красотки! d_sunny
Сегодня делюсь с вами полезной информацией про лунные ритмы и здоровье.:happy7: Можно использовать и для диет, и для организации ПП. :happy: В общем, такое знание точно не лишнее, по себе проверяю уже не первый год. Всем хорошего самочувствия и гармонии со своим телом. :happy2: Обнимашки friends

7fb1b2e2dc10.png
Всем нам известно, что Луна влияет на Землю. Также ни для кого не секрет, что Луна оказывает мощное воздействие на человека, которое проявляется на разных планах его жизни, будь то эмоциональная составляющая, физические ощущения или окружающее пространство. :batman:
Лунный календарь, который ведет счет лунным ритмам (годы, месяцы, дни), может помочь человеку попы­таться рациональным способом объяснить необъяснимое. tease Многочисленные опыты доказали girl_claping увеличение скорости обмена веществ в организме во время новолуния и уменьше­ния его к полнолунию. girl_impossible Психические расстройства и их трагические последствия проявляются всё в те же дни новолуния и полнолуния. Также, известно, что мужчины сильнее реагируют на новолуние, а женщины - на полнолуние. В новолуние мужчины менее склонны к общению. К полнолунию же они становятся более покладистыми, понимающими. Женщины же как раз в полнолуние более раздра­жительны и необъективны. :queen2011:
df9a0a7b5567.jpg
Лунные сутки и тело человека
Обычный лунный день продолжается от восхода Луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного поч­ти на час, и восход Луны на следующий день происходит все­гда позже, чем в предыдущий день. В течение лунного месяца, до следующего соединения с Солнцем, Луна может восходить из-за горизонта 29 или 28 раз, поэтому в лунном месяце мо­жет быть 29 или 30 дней. Все 30 лунных дней имеют один или несколько симво­лических названий. Эти символы лунного дня многоплано­вые, многомерные, аллегоричные. Лунный календарь дан людям для медитации и отслеживания, для раскрытия иррационального начала, он предполагает есте­ственную жизнь с погружением в общность, дает возмож­ность быть целостным. Лунные ритмы позволяют челове­ку естественно жить самим собой, никому не мешать, впи­сываясь в единую систему Земли.
***
12 знаков Зодиака имеют проекцию на человеческое тело. Луна, проходя по этим секторам неба, влияет на орга­ны и системы организма, относящиеся к знакам, по которым проходит в настоящее время Луна. Находясь временно в любом знаке Зодиака в течение 2,5 дней, Луна делает орга­ны и системы организма, связанные с этим знаком, уязви­мыми и слабыми. Поэтому на время транзита Луны по зна­ку, эти органы нуждаются в покое, на них не следует воздействовать и их напрягать. Противоположенный же знак, на­оборот, получает прилив энергии, давая возможность само­го благоприятного момента для воздействия на орган, свя­занный с ним, который можно оперировать, очищать, напря­гать и усиливать его работу.
Таблица 1 - Связь различных областей тела и органов со знаками Зодиака
skrinshot_2016-12-12_16.58.20.png
Реальное положение Луны в знаке Зодиака в конкрет­ный день является определяющим, особенно, запрет на бес­покойство органа. Допустим, в 14-й лунный день энергия дня направлена на кишечник. Нужно проводить его очищение. Но Луна в этот день проходит по знаку Девы, запрещая совершать про­цедуры с кишечником. Такое совпадение, правда, может быть только в феврале или марте, но тем не менее на транзиты Луны всегда надо обязательно обращать внимание. Если между транзитными положениями Луны на данный день и текущим лунным днем нет противоречия, то можно воздействовать и массировать и орган лунного дня, и орган, связанный с транзитом Луны. При растущей Луне, когда она проходит какой-то знак, благоприятны все мероприятия и процедуры по восстановлению и укреплению органов и частей тела, связанных с противоположным знаком Зодиака тому, где в настоящее вре­мя проходит Луна.

Таблица 2 - Органы тела человека, связанные с лунными днями
skrinshot_2016-12-12_17.01.52.png

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Было интересно, спасибо)


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Nikita.

Рада,что понравилось)

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ада Раева.

Добавлю личное наблюдение. С возрастом у меня полярно изменилось влияние лунных фаз. Если в юности на растущую Луну меня буквально отрывало от земли в снах и в любой деятельности, то сейчас похожее состояние происходит при убывающей.

Странно, почему хирурги игнорируют Луну. Есть много показаний и противопоказаний, связанных с циклом.


Мне помогают худеть весы и воля

Изображение пользователя Nikita.

:happy:

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • zulenka
  • wideeyedgristle
  • Bri