Ура! Свершилось!!!

Изображение пользователя Pyshka.

Нам обещали это почти целый год. Говорили: ну вот в следующем месяце точно... ну вот недели через две наверняка... ну вот-вот, осталось совсем чуть-чуть... Мы с нетерпением ждали этого события... И вот наконец свершилось!!!

Наша контора переехала из занюханного сарая на окраине в современный, цивильный офис в новом красивом здании почти в самом центре города! Наконец-то не надо тратить полтора часа на дорогу в одну сторону, наконец-то можно в обед выйти прогуляться по цивилизованным местам, а не по индустриальным задворкам, подышать относительно свежим (а не "индустриальным", насыщенным соответствующими запашочками:)) воздухом, наконец-то можно, не отходя далеко от конторы, сделать кучу дел, от оплаты за телефон до посещения стоматолога... Эх, жить стало лучше, жить стало веселее!!!

Но, конечно, я не стала бы писать об этом на сайте о похудении, если бы не одно чрезвычайно важное в этом плане обстоятельство. Сейчас мне вполне реально с работы до дома всю дорогу проходить пешочком. Вчера, позавчера и сегодня специально провела хронометраж. Итак:
- утром, когда еще почти нет пробок, на автобусе я добираюсь до работы за 25-30 минут (разброс зависит в основном от того, сколько времени жду этот автобус на остановке);
- вечером, когда весь центр - одна сплошная пробка, дорога занимает 35-40 минут, а то и побольше;
- пешком я дошла ровно за 45 минут... кстати, очень удивилась - совсем не устала.

Что ж, сейчас с работы домой всегда буду ходить пешком... ну кроме когда совсем уж отвратная погода;), и попытаюсь заставить себя утром просыпаться пораньше, всего-то на 15 минут надо, чтобы и утром на работу пешочком. Так что - ждите новых победных реляций о сброшенных килограммах!

Нравится: 
0

Комментарии

А я когда работала (сейчас в декретном отпуске), добиралась на работу на велосипеде. И мне это очень-очень нравилось. Прокатишься с ветерком туда, приезжаешься румяная, счастливая, растрепанная. Правда, потом в туалете надо себя в порядок приводить и переодеваться из спортивной одежды в офисную.
И обратно домой мне нравилось на велосипеде. За весь день перед компьютером насидишься, башка болит, глаза вообще перестают видеть. А после велосипеда как-то все прочищается, усталость получается не только в мозгах, но и в теле. Гармония.

Изображение пользователя Pyshka.

Интересная мысля :)
Я правда на велосипед последний раз садилась лет ... назад... в детском возрасте в общем еще, ну может в подростковом :)
А вот сейчас прочитала - и тоже захотелось :) но только не зимой, конечно ;)

Ну, кстати, от пеших прогулок я эффект похожий получаю, в смысле того, что голова прочищается :)

Изображение пользователя KOSI4KA.

поздравляю тебя! перемены - это хорошо =)))

Изображение пользователя fifa.

и какая экономия денег и нервов, ведь общественный транспорт......ух

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

но, приходя, наедалась до отвала. Сейчас буду вести себя хорошо. А еще одна моя знакомая надевала спортивный костюм и бегала до молочной кухни по урам за питанием для ребенка.

я когда работала рядом с домом, тоже пешком ходила занимало 30 минут. За-то теперь на новой работе))) Я стараюсь после работа часок прогуливаться, домой от метро иду не на прямик а в обход. (ну конечно когда погода хорошая)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle
  • Nadin_ka
  • zulenka