6 дней как пол-жизни

Девчата, привет)

Жизнь дала мне передышку - с сегодняшнего дня я на больничном с предположительно кишечной инфекцией. Вес на линеечке соответствует действительности (отвесик 200г). За эту почти неделю много всего произошло, у меня такое ощущение, что за эти 6 дней я прожила пол-жизни.

Во-первых, в выходные мы ездили в подмосковье к моим родителям на рубиновую свадьбу - 40 лет. Встреча с родителями для меня всегда - эмоциональное испытание. Я не могу сейчас чисто физически углубляться в эту тему (оч.устала от рвоты), но помимо эмоциональных факторов, были еще и бытовые сложности. Короче говоря, мы были совершенно измотаны этой поездкой. Еще и нажрались, конечно же. Вернулись вечером в воскресенье, в пон-к к 8-ми мне на работу. И вот часов в 12 ложимся спать, и муж вдруг говорит мне опять о том, что я эгоистка, что устал от отношения моего к нему...Я сказала что-то типа извини, я не хотела тебя обидеть, он: не хотела, а всегда обижаешь! Я устал! и т.д. но ближе к часу мы вроде помирились (без секса, на словах), еще до двух я переживала и не спала, в 5 встала на работу.

23-го с утра положила ему на стол открыточку. Я заказывала ему в подарок две прикольные футболки с надписями, но их не привезли. Поздравила его по телефону и после работы пошла купить ему коньяк в "Алые паруса". Там, как назло, не оказалось алкогольного отдела и мне пришлось приехать домой без подарка. Я пришла, хотела его поздравить-поцеловать и увидела, что он пьян. Я спросила, купил ли он детям подарок (они давно ждали на 23 февраля железную дорогу "Томас и его друзья") он сказал: нет. - Почему? - Денег стало жалко. У меня всё внутри оборвалось. Спрашиваю: - Они наверно расстроились? - Ну конечно, - отвечает он и отворачивается ко мне спиной, лицом к компу (он все это время за ним сидел). Я пошла переоделась, вернулась и говорю: - Собирай вещи и поезжай к родителям, я вызову тебе такси. Он говорит:- Никуда я не поеду, я тебя проверял, и ты не прошла проверку.

В общем постепенно выяснилось, что он решил меня проверить и типа разыграл, что он пьяный (хотя он, конено, действительно пил), подарок он детям купил, но он типа ждал от меня в этот день какого-то внимания и хотя бы поздравления. В итоге он жутко обиделся и уже ближе к часу ночи сообщил мне, что он принял решение - он выплачивает кредит за эту квартиру, оставляет ее мне, "суке", и уходит. Живите тут, как хотите! Я спросила: - это твое оконательное решение? Он сказал: - Да. И больше ко мне не приставай.

Два часа после этого я рыдала от ванны к кухне, в три часа я заставила себя закрыть глаза и поспать, в 5 часов я встала и пошла на работу. На работе я работала. Есть мне не хотелось категорически, но я заставляла себя. Еда была нормальная, как всегда, из вредностей - 1 пастила в 9 часов. Утром 24-го я проводила детей в сад и почувствовала жуткую боль в животе и справа от него, и позывы к рвоте....В общем, три раза меня вывернуло какой-то желчью (не едой), потом я на два часа отрубилась, проснулась свежим человеком и пошла за младшим, мы с ним ходили на "развивашки". Там у меня немного кружилась голова, но я не придала этому особого значения. Вечером поела пол-яблока и кефир с отрубями.

Утром проснулась и, спустя какое-то время, пока я пила свою утреннюю воду, - опять заболел живот, только на этот раз сильнее, и снова началась рвота. То есть сначала оооочень долго тошнило, и  понемножку потом рвало. Дошло до того, что я легла на пол в определенной позе, в кот.мне было не больно, и не могла вообще шевелиться. Я была уверена, что сейчас умру.

В общем, наша няня вызвала мне скорую. Мужик долго мял мой живот, попросил пописать в баночку, сказал, что надо будет проверить почки (с правой стороны, где болело, проблема), давление у меня было 150 на 80 (у меня даже во время родов было 120 на 80), убедился, что у меня до сих пор сопли и кашель, и поставил предположительный диагноз кишечный грипп или осложнение на ЖКТ после ОРВИ.

Мне-то, конечно, ясно, что это последствия стресса и недосыпа.

Муж вроде разговаривает со мной нормально. Я еще раз спросила его, окончательное ли решение он принял. Он спросил: что ты хочешь от меня? чтобы я сказал, что все наладится и что мы будем вместе? я скажу, что у меня нет особого желания уходить от детей и от тебя.

Мы общаемся на бытовые темы и по поводу детей. Мы спим в одной постели, но отвернувшись друг от друга. Мы не обнимаемся, и вообще не прикасаемся друг к другу.

Я много-много думала, читала, анализировала...Пришла к выводу, что надо меняться самой. Меняться и не ждать, что изменится он. Как бы трудно это ни было. Серьезно заниматься самосовершенствованием, причем не в теории, а на практике и - не ждать изменений от него, по крайней мере пока (это самое сложное). Я думаю о нем и испытываю признательность за все, что он сделал и делает для семьи, за все то добро, с которым он всегда ко мне относился, и стараюсь вычеркивать из своего мозга все негативные мысли по отношению к нему.

Но, девочки, скажу вам честно, вот положа руку на сердце, если бы я была от него материально независима, я бы попросила его хотя бы ненадолго уехать. Он устал от меня, я так же устала от него. Мы устали друг от друга очень сильно. Никто из нас не дает другому того, что тот хочет. Даже не так - того, что другому необходимо!

Так что у меня сейчас - последний шанс. Что будет, покажет время.

Нравится: 
0

Комментарии

Юлек....у тебя на нервной почве вся эта ерунда(((как сейчас самочувсвтие?ты же дома,не работаешь.

а ты сказала ему,что хотела сделать подарок,но не получилось?и проверять жену..это как-то жестоко,я не понимаю...

в любом случае поддерживаю тебя,но я бы так не смогла((

Я работаю, Марин, уже месяц как. Сейчас самочувствие получше. Про подарок я ему сказала. Проверять меня - да, жестоко было, но это было ответом, на мои прежние "жестокости" по отношению к нему.

в семье не должно быть место "мести"((((

Согласна с тобой. Но, видишь, это я довела его до такого состояния.

Надеюсь, у вас такого никогда не будет)

Изображение пользователя Ludmila-mio.

Привет! Все твои посты очень печальны на тему семьи. Ты как терпило. Мужчина может и прекрасный, но такое ощущение, что вы чужие совсем и во всем. Не жаль, то время которое тратится на терзание из вечера в вечер.
Выздоравливай. Ты красивая женщина и должна быть счастливой! Удачи!

Не думаю, Люд, что мы совсем чужие. Мы как бы...ну я человек вербальный, гуманитарий чистого вида, а он технарь, он правда немного похож на робота, он от этого тоже немного страдает. Мы оба изменились за годы совместной жизни, дошли до определенного тупика, я оч.надеюсь, то мы сможем выйти сейчас на новый виток...

Да, от быта они точно не страдают smiley Вчера погладила рубашки, повесил в шкафчик, красиво-аккуратно, уже сегодня на эти рубашки навалены грязные джинсы прям сверху, жилетка какая-то вонючая...Провода у нас на двери прям висят уже полгода как, а про его рабочий стол я лучше промолчу - каждый раз, заходя в комнату, я делаю вид, что его не вижу smiley ну и т.д....могу долго про это дело рассуждать))

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Ох, ну ничего себе у тебя жизнь... Жить в таком темпе очень тяжело.
У вас сейчас жизнь - это выяснение отношений. Каждую минуту. И ты и он на нервах. Отпусти ситуацию - как будет так и будет и не спрашивай его ни о чем. Ему тоже надо успркоится!
Надеюсь у тебя все будет хорошо, так как ты захочешь!
Выздоравливай и береги себя!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Спасибо, Натусь) Мы в общем-то спокойно уже многое обсудили, не знаю, как дальit пойдет, но надеюсь на лучшее.

Я смотрю по линеечке, ты классно уже уменьшилась! yes Молодец! kiss

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Спасибо! Я стараюсь!!!
Все будет хорошо. Главное не переживай!

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Держись. Сложные проблемы в семье, так тебя скосило из-за них.... Но можно ведь ещё поправить. И дети у вас.
Мне нравится твоё решение меняться самой. Это шаг сильного человека. Не требовать и не ожидать чего-то от других.
Может, если понравится тебе, попробуй эти лекции по семейным отношениям, они в аудиозаписи http://audioveda.ru/union?id=1. (надеюсь, не забанятменя за ссылку). Мне они очень нравятся. Слушала ещё до замужества. И муж их любит) нам помогает понимать друг друга лучше. Посмотри, вдруг понравятся.

Спасибо большое smiley

Да, материально завишу сильно.

В том-то и дело, что когда он сказал четко, что уйдет, я поняла, причем, кстати, не сразу, что не хочу этого. Когда я реально представила, как именно это будет выглядеть - жить одной, то поняла, что сильно этого не хочу! С ним вполне можно ужиться, на что-то закрыть глаза, в целом относиться к нему более терпимо, потому что вообще-то он реально семейный человек и неплохо, и, как ни странно, по-прежнему любит меня, хоть и устал от моих "закидонов".

Мне нужно слегка спуститься с небес на землю, не ждать от него невозможного, ценить то, что есть.

У меня завышенное мнение обо мне самой и при этом комплекс неполноценности. Вот такое странное сочетание.

И еще нам нужно чуть больше времени уделять именно друг другу, а не быту и детям. Вроде он тоже это понял, наконец.

Да, наверно, наполеоновское, он тоже был шизофреник)

У меня слабость, башка болит и кружится иногда, но по-любому это лучше, чем валяться на полу на боку и думать, что сейчас сдохнешь wink

Изображение пользователя Дай _Джим.

Какая черная полоса((( Все в кучу(((
Сил тебе d_sunny

Кто рули и весла бросит, тех нелегкая заносит

Спасибо, Оль)

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

Не пойму все-таки, чем вы друг друга не устраиваете. Семья как семья.

Ну, наверное, таких, как мы, много. Лет за 12-13 совместной жизни, я думаю, у всех так или иначе накапливаются совместные претензии и недовольства.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ой, как тебя прихватило! И болезнь и муж, все сразу! Тебе бы узи надо сделать, может желчный или поджелудочная. Странные симптомы. Даже аппендицит так бывает проявляется, а его всегда очень плохо диагностируют. Самое главное выздороветь тебе!
А муж похоже не так прост, как ты о нем отзываешься! И не так добр. Похоже замучил он тебя тоже. И своими притензиями, упреками, и отсутствием тепла, ласки, нежности. Да, не поймешь вас, кто прав, кто виноват. Но взаимопонимания явно не хввтка! Надеюсь ты со всем разберешься. Сил тебе!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Ну врач со скорой сказал, надо проверить почки. Я честно говоря, не в курсе, как их проверять. Анализы сдавать какие-то надо что ли?

А муж просто был сильно зол на меня за мои предыдущие "грехи" - поступки и поведение.

Жажды и сухости не было, а боли были именно справа больше сзади. Наверное, надо сходить в пол-ку.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, анализы разные и узи обычно делают. В пол-ке направления все выпишут.
Понятно. Но эта проверка мне как-то не понравилась.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Так и мне не понравилась. Потому я и попросила его "с вещами на выход".

Изображение пользователя НатаЭлла.

А сейчас как, не получше? Все же у него характер тоже не подарок. Терпения тебе.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Наташ, боюсь сглазить, но сейчас получше. Я, как и планировала, ничего не жду от него, стараюсь сама меняться. Ну стараюсь - немного не то слово, оно подразумевает какой-то не очень приятный труд, я делаю это с удовольствием. Главное - я учусь его ПРИНИМАТЬ. Безоговорочно. Просто вот есть человек, и я его принимаю. И отмечаю мысленно хорошее. Наверное, надо еще не только отмечать, но и говорить ему об этом.

Спасибо smiley

Изображение пользователя НатаЭлла.

Отлично! Дай Бог, чтоб все наладилось!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

У тебя симптомы аппендицита! И он не обязаельно при этом болит, т.е. может и не бытьболезненным.

Может, и правда узи сделать?...

Изображение пользователя Кисяка.

ого, как всё закрутилось....

обязательно проверься на всё!!!! а то со здоровьем шутки плохи...

да, меняться надо самой...

у всех бывают ссоры и скандалы в семье, без этого никак...
одни это переживают легко и быстро мирятся, и не держат зла друг на друга, другие - копят обиду годами, терпят другу друга и постоянно вымещают зло друг на друге...

а ведь вся проблема в нас самих - если не подходит партнер, надо искать другого... если что-то в нем не устраивает, то надо попытаться поменять к этому отношение, чтобы привыкнуть, принять и чтобы всё устраивало...
МЕНЯТЬ ПАРТНЕРА не получится, а вот ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ можно, вот только НУЖНО ЛИ????

а вообще надо жить по принципу - делай добро, заботься о партнере и не требуй ничего взамен!!!!! И смотри - не будет отдачи, попыток, старания в твой адрес - значит менять партнера, как бы трудно не было....

возможно с кем-то другим тебя ждет более счастливая жизнь :)

я 7 лет прожила с бывшим, жизни без него не представляла, думала, что у нас всё хорошо, что с предыдущим было намного хуже, что мне нужно как-то измениться, перетерпеть, понять его и простить в некоторых вещах, но я уже через 6 мес. пожалела, что встретилась с ним, да в ссорах и слезах я именно так и думала, зачем мне он и эти слезы?! но я всё терпела, боялась поменять круто жизнь, была от него материально и эмоционально зависима, с каждым годом становилось все хуже и хуже, это очень сильно травмировало моего ребенка, у меня возникли очень больше проблемы с дочкой (именно по моей вине, потому, что я была слаба порвать с этим человеком, не смогла этого сделать даже из-за ребенка)... и вот только после того, как я пошла к психологу, я поняла, что всё очень даже просто решаемо в моей ситуации - расстаться!!!! что мы очень разные люди и лучше не будет...

мы расстались, первое время мне во всех смыслах было очень тяжело, но через 9 мес. я познакомилась с моим любимым мужчиной, с которым мы 2 года уже живем теперь и я ни разу не пожалела о нашей встречи, который от чистого сердца (без принуждения и напоминаний с моей стороны) на ежедневной основе заботится обо мне и моей дочери и это для меня впервые, чтобы обо мне заботился мужчина....
я счастлива, как никогда...

а ведь могла до сих пор жить с бывшим, в слезах и ссорах ежедневных, в вечных упреках к друг другу и непонимании...

ой, много тут понаписала...

у всех конечно же своя жизнь, своя лавстори...

всего тебе самого наилучшего!!!!! d_sunny

Жень, конечно, для каждого человека естественно стремиться к счастью.

Мне сейчас кажется, я иду по правильному пути. Я уже получаю от мужа адекватный отклик. Он никогда не станет мощным интеллектуалом, как мне бы, может быть, хотелось, он - отец моих детей, любит меня, ничего плохого нам не делает, старается для нас. Я могу перестать на него нападать и нести ответственность за свои желания, поступки и потребности. И я сейчас это делаю. Стараюсь делать.

Дальше время покажет)

Изображение пользователя Кисяка.

и пусть тогда твой муж, отец твоих детей станет твоим счастьем!!! это же так здорово!!!!!
тогда придется провести колоссальную работ над собой, заново полюбить его со всеми его недостатками....

Да, это было бы здорово) Иллюзий пока не питаю. Надеюсь на лучшее и работаю smiley

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • zulenka
  • ДОСЯ