не знаю как назвать

Приветики)

...Даже не знаю, с чего начать. Сегодня очень сложный день. Ну начну пожалуй с утра и закончу вечером)

Отвела мелкого в сад+продуктовые магазины - прогулка 1ч.15 мин. Старший оставался дома с папой. У папы нашего болит спина. Единственное средство, по его мнению, способствующее выздоровлению - это бездействие. Он боится встать-сесть-что-то подвинуть и не дай бог поднять.

- вода, пол-мандарина

10ч. - хлопья многозерн.с клюквой прим.40г+йогурт 2,4% 250мл, кофе

11ч. - 2 вяленых мандарина 10г, иван-чай+лимон

12-14.10 - "круговая" тренировка (чудесная!), беговая дорожка 35 мин.6 км/ч ходьба в горку уровни 6-8.

Перед тренировкой тренер моя измерила приборчиком мне жир, мышцы, воду и т.д. Выяснилась любопытная вещь - при норме жира у женщин 25% у меня 28%. Всего! Я думала, я намного жирнее! Мышцы у меня в норме)) Многовато воды, но это, вероятно, перед месячными. И мне нужно уменьшить калорийность своего рациона прим.на 100 ккал. То есть в принципе всё довольно оптимистично.

После трени - хамам) Вес после трени - 68,2 кг.

- вода

15.30 - салат - запеч.говядина+яйца+лук+шампиньоны+огурец+йогурт 3,3% прим.300г, кофе

16.30 - фундук 4 шт., хурма

18ч. - инжир, 2 кураги

- вода

19.30 - курогрудка тушен.с брокколи, чесноком и имбирём прим.100г, овощн.салат+оливк.масло прим.100г

20ч. - гречневая тефтелька в соусе из сметаны и томатн.пасты прим.40г (не надо было есть! готовила детям и мужу, а себе это блюдо планировала завтра на обед)

- вода

- кефир+клетчатка.

Немного нарушений в питалке, но в похудательном плане, мне кажется, неплохой денёк.

Вечером муж сходил за мелким в сад, отказался там помочь тёте из род.комитета что-то там дотащить из машины до сада, на что она сказала что-то типа "мужики-слабаки!" и я в общем-то я её понимаю...

Вечер проходил в тёплой семейной обстановке, как вдруг позвонили родители мужа - умер его брат. Сегодня. На автобусной остановке((((( Ему 39 лет. Было.

Я предполагала, что такое возможно. Он инвалид. У него не было никаких интересов, он постоянно болел и жить, собственно, не хотел. Не в том плане, что хотел свести счёты с жизнью, а в том, что его абсолютно ничего в этом мире не интересовало. Он жил как растение. Мучил, собственно, родителей. Но естественно они не испытывают облегчения от его смерти! Это ужасно - пережить собственного ребёнка!

Короче, я узнаю эту новость...и о чём я думаю, как вы предполагаете?...Одна из первых моих мыслей - после мысли о том ужасе, что сейчас испытывают родители мужа, такая - как не вовремя! Я думаю о том, что мужу придётся ехать помогать родителям с похоронами, и, возможно, мне тоже, а потом сами похороны, а у нас все дни фактически до НГ расписаны - утренники в саду, ёлки и т.д...Вот не эгоистка я?!...

Потом пошла предложить мужу помазать ему спину кремом (сегодня купила) и что-то слово за слово...разговор состоялся. Сначала я честно сказала и перечислила, что меня в его поведении раздражает (не сильно умно, правда, в такой день?), потом он разозлился (наверно, это естественно) и мы начали вообще орать. Он сказал, что за эти два дня я его вымотала и что мне надо сдерживаться! Эта фраза для меня - как красная тряпка для быка. Он всегда призывает меня сдерживаться. Он бы предопочёл, чтобы я была предметом интерьера, без эмоций совершенно. Ну и мы плавно свернули в сторону развода. Он - детей НЕ ОТДАМ! Это он тоже всегда говорит.

Я говорю - давай расстанемся по человечески, всё обсудим, всё решим. Он - нет! я детей тебе не отдам!!! Тупик.

Я говорю - если мы остаёмся вместе, нам надо учиться быть вместе счастливыми, и тут оба должны РАБОТАТЬ. Оба, а не только я! А он говорит, что семейный уют и тепло в доме - в руках женщины и что это - её задача. Я говорю - да, но женщина это будет делать только для того мужчины, от которого тоже исходит тепло в её сторону. Невозможно создавать тепло, живя с человеком, кот.для тебя чужой! Для женщины важно чувствовать любовь!...

...В общем, к какому-то перемирию мы пришли часа через полтора, но, кажется, довольно зыбкому. Не буду загадывать. Посмотрим.

Сейчас полностью вымотана. Праздничные мероприятия детские в пятницу и субботу, кажется, накрылись.

В общем, нехорошо заканчивается год.

Вот такой денёк.

Нравится: 
0

Комментарии

Знаешь, Русалыч, надо тебе принимать что-то посерьезнее настойки пиона. У тебя нервная система по ходу дела накрывается медным тазом. Я вот сейчас грандаксин пью, чтоб пережить тяжелые времена. И тебе надо что-то.

Что такое грандаксин? Тебе врач выписал или ты сама себе назначила?

Помогает?

Про нервную систему ты, к сожалению, права. Я это знаю. Ненормально загораться как спичка. Ненормально не контролировать свои слова и поведение. А я ведь еще и на работу собираюсь скоро.

У меня подруга-доктор, у них весь коллектив принимает (видимо, всем сейчас тяжело). Я по одной штуке в день принимаю, а это небольшая доза. И знаешь, спустя несколько дней приема я на две проблемы посмотрела совершенно с другой стороны, без затуманивания мозга эмоцями. И я в принципе увидела решение проблемы, которое уж лет 5 не могла найти (это не в личном плане, а в профессиональном). В личном тоже решила, совершила посыл кое-кого, понижающего мое настроение и самооценку, в дальний и суровый путь. И все это за одну неделю.
Но я не дохтур, поэтому естественно не могу рекомендовать тебе такие препараты.

В любом случае спасибо)) Я запомню на всякий случай название. А пока посижу на пиончике и действительно коньячка можно прикупить хорошего, хоть в кофе чуток добавлять)

50 гр и ругаться не хочется

Конъяк тоже вещь хорошая. Но таблы как-то голову проясняют в долгосрочной перспективе, а коньяк - как скорая помощь - быстро, но ненадолго. Я глинтвейнчика бывает стаканчик употребляю холодными вечерами для сугреву и хорошего сна)))

Изображение пользователя Кисяка.

ой-ёй... жесть...
я такая же как ты в суждениях... и это не хорошо и не плохо, просто мы такие...
детей не отдаст?! смешно - по суду дети останутся с тобой! так что пусть не пугает...
держись, поддерживай нервную систему!!!!
сочувствую тебе, сама жила с таким человеком (возможно даже еще хуже)... сейчас мужчина совсем другой... и он не бегает за мной и не сюсюкается, а трезво оценивает обстановку и всегда старается помочь, поддержать, позаботится обо мне и о моей дочери (даже порой больше, чем я), но это не моя заслуга, это он ТАКОЙ, всегда был таким... с детства наверное...

про жир мне нравится вот такая картинка :)

Картинку только что увидела) Ну вот я сейчас мужду 25 и 30. Что-то мне ни та ни другая особо не нравятся)

Ну спина у него действительно болит, тут я ему верю. Но надо же что-то делать, а не сиднем над компом сидеть -  я типа такой убогий подняться-сесть не могу!!! Упражнения...не знаю, компрессы...к врачу надо! Это прежде всего лень и страх! Я старшего ребенка учу справляться с этими эмоциями - преодолевать! (он тоже слишком осторожный), а папа еще хуже сына! боится врачу показаться!

А тётя из комитета - я всегда испытывала к ней симпатию (у нее тоже дети маленькие-погодки, старший в яслях), а сегодня убедилась: у нее проблемы с нервами похлеще, чем у меня(( Женские баталии у нас сегодня были после детского утренника в саду((( с её участием

Он просто не пойдёт, если я его запишу. Он должен сам решить и сделать это.

Изображение пользователя Дай _Джим.

Держись.
Детей не оставляй без праздников.

Кто рули и весла бросит, тех нелегкая заносит

Изображение пользователя Эмилия.

Предлагаю создать общество проблемных мужей...! girl_sigh

Кстати, ты не одинока. Я тоже эгоистка и думала бы: скоро ёлки, а тут такое. И поддерживать я не умею в таких ситуациях.

Держись!

Согласна насчет сообщества) Большинство проблем, если вовремя озвучить и в себе не копить, тут же находят решение! Обсудить с такими же...потерпевшими.

Изображение пользователя Солнечный зайчик.

Сочувствую. Когда в семье смерть, тут не до праздника. У меня дедушка умер накануне нг. Так что я тебя понимаю.
При разводе детей все равно тебе оставят. Вот только одной очень тяжело их поднимать. И подумай ты правда развода хочешь? И если нет может и не стоит мужа им пугать?

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1182411_74,0.png)

Да не особо я хочу развода (прежде всего, наверно, по материальным соображениям), но если раньше сама мысль о нём повергала меня в шок и трепет, то вчера я, наверное, впервые подумала о нём спокойно, как о нормальном способе продолжать жить, не мотая друг другу нервы.

Он не хочет развода. Просто не хочет что-либо менять.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, жуткие события! Соболезнования мужу!
Разговор конечно нужный. Но совсем не вовремя, уж извини. В такие минуты лучше про себя и обиды забыть. Тут поддержка нужна в первую голову. Смерть это вмегда страшно.
Юль, не обижайся, по дружески тебе скажу. Пусть муж и не подарок. Но эгоизма в тебе многовато для совместной счастливой жизни. Думаю, он тебе мешает. Надо стараться меняться. А то что мужику так нужны дети, это его большой плюс! Это редкость огромная! Мой годами о них не вспоминает. Так что подумай, может сумеешь все поправить. Деткам очень нужен любящий папа! Или ты сможешь и без детей жить? Как вы их делить собираетесь?


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Наташ, ты права насчёт эгоизма. Я и стараюсь, и буду стараться, конечно, контролировать его, но вот периодами меня "заносит". Мне особенно страшно то, что я начинаю говорить и не могу остановиться даже усилием воли. Бывают моменты, когда я не контролирую свои слова и поведение. Это иногда минутно, потом я такая - стоп! - а уже всё говняное, что хотела сказать или сделать, сказано и сделано((((( это страшно(((((

Перед его отъездом мне казалось, что-то наладилось в отношениях у нас. И опять - получается - начинаем всё сначала.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да, бороться со своим характером, страстями, очень сложно.
Сначала обдумай 5 раз, потом говори. Попробуй сосчитать до 10 хотя бы, когда хочешь взорваться. Надо себя контролировать.
Вот он приехал. Вам надо было по новой немного привыкнуть друг к другу. Дать ему возможность отдохнуть, выздороветь. А тогда по-немногу предъявлять свои недовольства или претензии. Ты как будто только его для того и ждала, чтобы все накопившееся на него обрушить. Эх, эмоции сплошные. Надо подключать женскую мудрость! Старайся и его понимать иногда. Может тогда все и наладится! Мне кажется все небезнадежно,


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Наташ, вот всё правильно ты говоришь!))

Нет у меня, наверно, женской мудрости. Прям сильно неприятен он мне в последнее время! Может, если заставить его купить новые джинсы/брюки, рубашки и постричь, он снова станет похожим на человека))))) А пока фу.

Контролировать себя надо! Буду. Без этого тупик совсем.

Изображение пользователя НатаЭлла.

Да я тебя понимаю. У меня к бывшему очень похожие чувства были. Но он их заслуживал гораздо больше. Тупая примитивная бесчувственная амеба. Еще без мозгов и без яиц! Полный 0!
А тебе все же есть за что побороться. Постриги, приодень. Вообщем поработай над ним!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Хреново..Но будем надеяться что все останеться в этом году,а новый будет лучше..


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Ириночка К
  • СахалинОчка