Диета «Чистая декада» нашла в нете. Что вы думаете о ней

Изображение пользователя Taua.

Диета «Чистая декада»

Очистить организм от накопившегося в нем «мусора» можно с помощью правильно подобранного питания.
Биогенная очистка, которая основана на изменении питания и рассчитана на 10 дней, поможет вам не только провести полноценную «генеральную уборку» своего организма, но и буквально вдохнет в него вторую жизнь: подстегнет процессы обновления кожи, активизирует метаболизм, восстановит нормальное клеточное питание. Не случайно в некоторых западных клиниках эта программа используется не только для очищения, но и для омоложения.
В основе ее лежит деление всех продуктов на четыре группы.

1. БИОГЕННЫЕ. Семена растений, злаки, соки свежих фруктов и сырых овощей. Генерируют жизненную энергию.
2. БИОАКТИВНЫЕ. Сырые овощи и фрукты, орехи, кисломолочные продукты. Положительно воздействуют на все клетки организма.
3. БИОСТАТИЧНЫЕ. Подвергшиеся кулинарной обработке овощи и крупы, рыба, мясо, дичь, моллюски. Не оказывают ни вредного, ни полезного влияния.
4. БИОЦИДНЫЕ. Рафинированные и концентрированные продукты, а также те, которые содержат синтетические добавки — красители, консерванты, эмульгаторы и т. д. зашлаковывают организм и способствуют возникновению болезней.

Во время проведения программы следует полностью исключить продукты 4 группы и ограничить употребление продуктов 3 группы.
1-2-й день.
С утра натощак — 1 стакан чистой (лучше родниковой) воды с соком половины лимона и 1 ч. л. меда. Далее на завтрак, обед и ужин — свежеприготовленные овощные и фруктовые соки без ограничения, а также травяной чай с медом. Плюс немного свежих фруктов.
3-8-й день.
С утра натощак — 1 стакан чистой воды с лимоном. Затем стройте свое меню на основе продуктов 1 и 2 групп. Обязательно включите свежеприготовленные соки, свежие фрукты и салаты из сырых овощей с добавлением семян подсолнуха, кунжута или тыквы, а также травяные чаи. Все это можно есть и пить в любых количествах.
9-10-й день.
К предыдущему набору продуктов добавьте печеный картофель, запеченную или отварную рыбу (телятину, курицу), кусочек цельнозернового хлеба, козий, овечий или соевый сыр, креветки и любые другие продукты 3 группы.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Tasha.

я не выдержала бы такую голодную диету...

А я вообще без йогуртов жить не могу...

Если с чувством голода справляешся нормально то можно попробовать,знакомая сидела и говорит хорошо почистилась.

Счастье - желать то, что имеешь!

Изображение пользователя ЛуизаЛюся.

шаман придумал, а мы всему верим. Девочки, давайте смотреть на жизнь реально!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • wideeyedgristle