Серая полоса.

Изображение пользователя Бракозябра.

Давно об меня не вытирали ноги. Я думала, что это в прошлом. Думала, что обросла достаточно толстой кожей, чтобы больше никто меня не ранил. Но как-то разом все пошло не так.
На работе коллектив превратился в гадюшник. Стали друг на друга доносить. Дошла очередь и до меня. Я грешила иногда, когда на работе открывала ворд и писала свои мысли. Не целый день, не часами. Мне было это необходимо, чтобы выговориться. Не так тошно было вставать в 5.30 утра и плестись на проклятую работу, ведь как только меня что-то мучило, я выплескивала это на бумагу. Я давно уже ничего не писала, а вкалывала, как проклятая. Начальник все подгонял, нагнетая. А вчера сдала объект, надо было приступать к новому и я решила 5 минут пописать. Открыла ворд и тут же ко мне подлетел начальник и сказал: "Лучше бы ты так увлекалась работой, как своими мемуарами". И слово-то какое подобрал мерзкое "мемуары". Кто-то из тех, кто сидит рядом, сказал, что я иногда стучу по клаве, не пытаясь разобраться, по работе или нет. На меня донесли. И теперь приходить вот так и смотреть в эти лица, которые льстиво улыбаются, а потом за спиной говорят обо мне гадости, очень тяжело. Я примерно догадываюсь, кто это сделал. И эти люди лезли мне под ногти, расспрашивая об увлечениях, притворно радовались за мои выигрыши на писательском поприще. И я не знаю, как мне дальше быть в этом обществе.
Этим плохие дела не ограничились. Сегодня был урок португальского. Я приехала пораньше, там меня уже ждали две других ученицы. Я целый час помогала им сделать домашку, объясняла правила. Пришел препод, начали проверять. Я ошиблась в мелочи - поставила не тот предлог всего лишь, на что он сказал "нет, все неправильно! плохо!", я оторопела. Потом начали по очереди отвечать на вопросы типа анкеты, и я перепутала местами два слова (остальные вообще не могли сказать ни одного предложения правильно), а он так грубо сказал "ты что, вообще все забыла? говоришь бред!" А потом начал проверять сюмое сочинение, которое я единственная сдала в срок. Надо было написать в поошедшем времени и это единственное время, которое мы прошли. Он не мог проверить его 2 недели, за это время мы прошли еще несколько времен и он все изрисовал мне красной ручкой, исправляя глаголы на те времена, которые мы к тому моменту не знали, но теперь уже прошли. Я пыталась ему втолковать, что я не дура, а он мне "вместо того, чтобы вкладывать смысл в текст и писать кав можно больше, лучше бы уделила внимание грамматике. зачем мне тратить свое время на чтение текста, где живого места не осталось! все в ошибках!", а ведь я писала там о детстве, о своих увлечениях... Что-то в нем изменилось. Он будто стал меня презерать. Хотя на прошлом уроке после новоселья, когда он меня целовал, многие ученики наезжали на него, а я защищала. А потом он сказал, что его звали на хоккей, а он тут с нами, но не в укор нам, потому что он счастлив вести у нас урок и быть среди нас. Никто не ответил, все продинамили. А я позже написала ему, что я все слышала и спастбо ему за теплые слова. Он ответил, что тоже меня благодарит и желает хорошего дня. Но что на него нашло сегодня - я просто не понимаю. Я всегда учу все уроки, всегда все делаю в срок, помогаю ему переводом, и вдруг его как подменили. Мне больно. Мне ОЧЕНЬ больно......

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя F__.

людям всегда есть дело, в коллективе даже который вроде бы ок, все равно все не ок))
чувство зависти, недооцененности и собственной значимости редко дает людям сосуществовать рядом в благости))

а вообще - просто у тебя так сложилось, прально -полоса такая - плевать! Не обращай внимания на тех, кто не ценит - тьху! Пока тебе в радость -делай, пропала радость? пусть идут лесом.

я тоже раньше писала в ворде и жж на работе.
Потом поняла что у меня плохо получается, а вовсе не так, как я думала чудесно))( а я с детсва что-нить писала лет с 6, то стих, то рассказики) просто почитав других, перестала тратить на это время.

и вот всегда думала: Круто тем кто пишет...они сейчас бы (завис инет, проги не работают и пр. включили ворд и начали творить, может за за год работы написали бы рассказ, роман ...эх. не то что я))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Бракозябра.

Мне сначала это все настолько дало по шарам, что я была в неадекватном состоянии. Злость, обида, желание совершить что-то решительное, отомстить всем. Сдерживала себя, как могла, чтобы не нервировать домочадцев. Не смогла пойти в зал, вся тряслась от напряжения. Пришла домой, легла на кровать и два часа лежала без сил в полудреме, ничего не понимая. Я знаю, со стороны все это кажется ерундой - все это мелочи жизни. Но вот так осознавать, что кто-то решил тебе навредить, тебя унизить, возможно о тебе еще приврать, было ударом ниже пояса. А потом еще комментарий тупорылого начальника, который небось не поленился открыть мои файлы и почитать их. Ощущение, будто люди вторглись в твою жизнь и насрали там огромную кучу. Но больше всего убивало меня то знакомое чувство, с которым я жила 20 лет - того, что люди не видят во мне хорошего человека. Оно вернулось. Единственное, что помогало мне оставаться наплаву - это мысли о тех редких единицах, кому я вроде как нравилась. Но и на следующий день препод преподнес мне сюрприз какой-то невозможной грубостью. После всего этого я тихонько порыдала в подушку, пока все спали, а сегодня проснулась замкнутым, забитым, закрытым и холодным человеком. И вернуться назад не представляется возможным. А ты зря бросила писать. Не надо сравнивать себя с другими, не надо ждать наживы. Пишешь, потому что не можешь без этого жить. Вот и вся мотивация.

Я тоже очень чувствительная. Тут кое-что произошло у меня, на самом деле пустяк, а меня аж трясло два дня. Сейчас еле в себя пришла Да, надо признать, что мы живем не в раю, и не все тут ангелы. Держись!!!!

Изображение пользователя Бракозябра.

Ох, тяжко все это чувствовать... Я до сих пор не свыкнусь.

У вас всего лишь небольшая усталость, может гормончики по женской части играют.
Все,что написано у вас как трагедия, на самом деле такие мелочи, которые у нас каждый день происходят. Через пару дней, настроение улучшится и все пройдет. У всех такое бывает.

Изображение пользователя Бракозябра.

Да какие гормоны, когда люди тебя презирают, желают тебе зла и доносят начальку, что ты делаешь. Стала наблюдать за другими - все торчат в инете, но почему выбрали именно меня, чтобы сделать козой отпущения - не знаю. Я в общем-то тесно ни с кем не общалась, но по жизни притягиваю человеческое зло. Даже удивительно, что не могла никому причинить плохого, за что мне могли бы, например, мстить. И вот совершенно разные модели поведения - с одними не контачу и не пересекаюсь, они злятся. С другими тесно общаюсь, открыта и стараюсь помочь, а эффект точно такой же - отвержение.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина