15 часов голода и отвес 100 гр

Изображение пользователя Бракозябра.

Как я писала вчера - за два дня нервяка я потеряла 2 кг. "Нервная" диета утерла нос даже Дюкану. Отчаянно не могу впихнуть в себя еду. Спросонья утром еще удается затолкать в себя запеканку из обезжиренного творога и выпить стакан обезжиренного молока, но когда время подходит к обеду и надо есть мясо - вареную индейку, к горлу подступает тошнота. От нервного напряжения желудок скукожился, как чернослив. Моё состояние - это не ожидание разрешения проблемы, это общая подавленность из-за сложившейся ситуации, из-за того, что уже произошло, и что уже не исправить и не вычеркнуть из памяти. Я знаю, время всё решит, но живу-то я в настоящем, текущем моменте.
Вчера, чтобы отвлечься, я встретилась с другом. Друг, конечно, громко сказано. Он мужского пола, а без малейшего притяжения полов у меня общение не складывается. Мне просто не интересно. За всю мою жизнь у меня было только три подруги. В периоды 7-11 лет, 11-18 лет и 23-28, но все они ушли в прошлое всё равно. Поэтому в дружбу в любом виде я не очень-то верю. Скорее это приятельские отношения или то самое никому не вредящее притяженьице. Мы гуляли пешком 4 часа и мне не хотелось, чтобы это заканчивалось. Я не чувствовала восторга или восхищения от нашей болтологии, но мне просто было комфортно и я не думала о том дерьме, что происходит в моей личной жизни. Но было уже 23:00 и пора было ехать домой, ведь на следующий день работа. Эта встреча дала мне понять, что какой поганой ни была бы ситуация с моим суженым, жизнь за пределами этих отношений есть. Это не значит, что я уже присмотрела замену. Нет. Я вообще больше не собираюсь заводить отношения с мужиками, если этот союз разрушится. Я просто хочу найти добровольного донора семени и родить себе ребенка. Еще десятки лет адского труда над отношениями я просто не вынесу. Наверное, я просто не создана для семьи. Значит не стоит себя к этому принуждать, только потому, что это считается "нормальным". В общем, вчера вечером мне было приятно, что кто-то меня слушает и слышит, поэтому я очень хотела взять его под ручку, как свою мать или отца, или несуществующего брата, но я так и не смогла решить - лишнее ли это. У него есть девушка и много-много подруг, с которыми он точно так же прогуливается. Я не хочу, чтобы он думал, будто я от него что-то жду или хочу. Просто был такой порыв, который я сдержала. И вообще, я много думала, может вообще не стоит продолжать эту "дружбу". Ведь я подсознательно занесла его в список потенциальных доноров, а кончится тем, что он женится на моих глазах и нарожает своих детей. Или же я слишком глубоко копаю и далеко гляжу... Горе от ума.
Итак, вернусь к главной мысли. Вчера в 15:00 я заставила себя съесть яблоко. После каждого проглатывания держала рот рукой, чтобы меня не стошнило. До конца рабочего дня пила воду. Сами понимаете, от нервов я не только не ем, но и не слезаю с горшка. Изнутри всё выталкивается, даже не знаю, откуда берется столько. Плюс 4 часа пешего спорта. До 6 утра я так ничего не ела, и даже не пила (а это 15 часов голода). И что вы думаете? Отвес всего 100 грамм! Я думала хоть какой-то плюс в нервах - хотя бы с похудением, как бонус! Но нет... Было бы смешно, если не было бы так грустно...

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Мисс Беннет.

Прокомментирую только по поводу такого похудания.
Обычно от нервов я ем. И только два раза в жизни я нервничала так, что наоборот. Не знаю как это описать. Это просто трясучка, я называла это адреналином, потому что мне все время так казалось, такое чувство было, меня тошнило и трясло внутри. При том действительно не плачешь там целыми днями, а просто... Вот так.. И я не могла есть, т.к тошнило. Но как только ситуация разрешалась- организм требовал вдвойне. И конечно, вес возвращался обратно и быстро.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

Да, у меня именно такое состояние. Ты точно описала - трясучка и тошнота. Ничего не могу с этим поделать....

Изображение пользователя МамаАни.

Слушай, то, что у тебя творится с питанием - это очень-очень плохо! Так и до анорексии недалеко!((( Если тошнит от еды....! Ты давай ка попей что-нибудь успокаивающее! Доведешь себя до ручки! Нельзя так!
Надо отвлечься как-то...! А -100г. после 15 часов голодания....? - что ж ты хотела?))) За 2 дня 2 кг потеряла до этого же!))) Ты держись, дорогая!

Изображение пользователя Бракозябра.

Меня тошнит не потому, что желудок не принимает пищу, как у анорексиков, а потому, что тошнотворное состояние постоянно из-за эмоционального напряжения. Успокоительные пью, но не помогает. Я даже не то, что переживаю, просто напряжена вся, как будто мне вот-вот стартовать на марафон 20 км. Сейчас вот на обед затолкала в себя тушеной капусты несколько столовых ложек и отщипнула от индейки. Капуста еще сносно проскальзывает, а вот мясо ни в какую не прет....

Изображение пользователя МамаАни.

так у анорексиков желудок не принимает пищу на фоне психического (психологического ) ...! Нет, конечно! Я утрирую! Очень хорошо понимаю твое состояние, дорогая! надо как-то освобождать мозг от этого нехорошего напряжения! И это только в твоих силах! Очень хочу, чтобы в душе твоей было светло и спокойно!

Изображение пользователя Бракозябра.

Спасибо за понимание! Я и сама не рада, что меня так "скрутило"... Жду перемен...

Изображение пользователя Бракозябра.

Я боюсь, что пока вселенная будет разбираться, я однажды осознаю себя в такой же клетке, как моя мать - без целей, без своей позиции, с приказами и тумаками... Или же очнусь, когда я останусь у разбитого корыта, а время будет упущено..

Изображение пользователя Нека.

Ну зачем так мучиться? Зачем тянут нервы в неизвестности, почему не выяснять отношения? Все выплеснуть и жить дальше вместе или врозь? Не понимаю твое выражение - строить отношения, это выверять каждый свой шаг и слово? А потом жаловаться, что становишься жертвой? Зачем себя насиловать? Может я одноклеточное, но уж точно не жертва, если что-то не устраивает, я подаю сигнал об этом, а не думаю, чтобы мне такого сделать, чтобы выстроить отношения...
Ты же себя угробишь, сделай что-нибудь - крикни, стукни... нельзя так себя загонять

Про ребенка без мужа, лучше забудь, ребенок без одного родителя наполовину урод. Извини, но я я знаю, что говорю, сама без отца выросла. Это кучища комплексов, это неумение выстроить потом свою взрослую жизнь... я полжизни потратила, чтобы хоть как-то выбраться из всего этого дерьма...

Влюбиться нужно, нужно выйти замуж, и в начеле, как позовут, а не идти на построение мифических отношений, чтобы потом ждать от мужчины каких-то шагов и гробить свое здоровье, как ты сейчас...

Извини, пожалуйста, что так резко.. но хочется, чтобы ты как то встряхнулась. Поверь все еще будет в твоей жизни - и любовь и счастье, и семья


Изображение пользователя Бракозябра.

А у меня был чудовищный отец, который напивался каждый день, крушил квартиру, дрался, поливал говном свою семью, таскал любовниц, устраивал дома попойки и его пьяные друзья лезли ко мне в комнату, когда я пыталась учить уроки под крики, звон посуды и шансон. А когда он уезжал на работу в Сибирь, мы с матерью жили, как хотели, наслаждались каждой минутой вдвоем. Поэтому лютый отец гораздо хуже его отсутствия. И я не могу строить свою жизнь из-за травм детства. Наверное, все мои проблемы как раз идут оттуда. Как только я узнаю хотя бы какую-то черту своего отца в ком-то, вспыхиваю, как спичка.

Изображение пользователя Нека.

Ну это крайний вопиющий случай, конечно из двух зол лучше выбрать отсутствие такого родителя. Но в основном такие монстры - редкость. По-крайней мере ни у кого из обозримых знакомых я за свою жизнь такого не встречала. Правда первый муж у меня был с похожими замашками, но в гораздо меньшей степени и без пьянства, но мы быстро разбежались..
А вообще правильно говорят, что надо выбирать не мужа себе, а отца будущим детям. Только кто это в молодости понимает?


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина