Принципы питания по системе минус 60

Изображение пользователя Alessia.

Диета «минус 60» не относится к разряду «экспресс-диет» — это, скорее, образ жизни, правил которого нужно придерживаться долгие годы. Как уверяют приверженцы диеты: это совсем не тяжело, так как организм полностью перестраивается, и отсутствие ужина в привычное нам время перестаёт казаться катастрофой. А затем и вовсе перестаёт казаться!

Так вот, как бы странно это не воспринималось, но именно диета «минус 60» является наиболее щадящим режимом питания, потому что рацион питания построен таким образом, что человек не отказывает себе ни в чём! Есть можно всё, но – в определённые часы.

Подробнее. До полудня в одно и то же время Вы можете употреблять любые продукты питания в любых количествах. То есть не сомневайтесь, если Вам захотелось съесть кусок торта или жаркое, выпить сладкого чая или поесть мороженого. До 12.00 Ваш желудок имеет все основания радоваться жизни.

Обед примерно в 13.00-14.00, в это время можно есть овощи, мясо, рыбу — всё варёное или тушёное на капельке растительного масла. Супы — либо с картофелем и на воде, либо без картофеля и на бульоне. Майонез и сметану разрешено до 14.00. Можно суши и любую кисло-молочную продукцию.

Ужин — самое ответственное мероприятие за день. Во-первых, он должен закончиться не позднее 17.30-17.45. Во-вторых, пища должна быть только варёной или тушёной на воде, жарить нельзя! А в-третьих, существует строгое ограничение по продуктам. Продукты разделены на группы, из которых нужно выбрать что-то одно и, сочетая с продуктом из другой группы, приготовить себе ужин. Например, фрукты сочетаются с молочными продуктами: можно нарезать фруктовый салат, залить его несладким йогуртом и отлично поужинать. Овощи сочетаются с молочными продуктами и крупами: можно сварить рис или гречку и поужинать крупяной кашей с овощным салатом, заправленным кефиром. Нужно учитывать, что мясные продукты и яйца ни с чем не сочетаются, но их можно сочетать внутри группы: то есть можно съесть варёную куриную ножку и яичко.

Один из наболевших вопросов тех, кто никак не решится перейти к правильному образу жизни по системе «минус 60», звучит так: как быть, если идёшь в гости после 18.00? Ответ очень простой: возьмите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не заморачиваться по поводу — что же пить? И попросите принимающую сторону, чтобы на столе был сыр. В течение вечера не возбраняется выпить два-три бокала вина, и съесть пару кусочков сыра. Если походы в гости не превратятся в еженедельные посиделки, то Вы вполне можете позволить себе такое небольшое отступление от правил диеты «минус 60».

Диета по системе «минус 60» предусматривает занятия спортом, а также правильный уход за телом, которое начав «уменьшаться», может стать дряблым и некрасивым. Комплекс тренировок для каждого человека индивидуален: поэтому разрабатывать мыщцы и суставы нужно по мере похудения и обязательно под наблюдением тренера. Лучше всего начать с аэробных нагрузок. Хорошо помогают в борьбе за похудение аква-аэробика и пилатес.

Чтобы Ваша кожа не обвисла в период быстрого сброса веса, нужно ежевечернее натирать проблемные места – особенно бёдра, живот и ягодицы — кофейным скрабом и смазывать массажными движениями кремом, в котором растворены две таблетки мумиё. Эти нехитрые процедуры приведут к тому, что кожа будет бархатистой и ароматной, а самое главное — подтянутой и упругой.

Подготовка к диете занимает не более недели, в течение которой Вы должны постепенно сдвигать время ужина к часу Х — 18.00, и перейти преимущественно на варёные продукты. Затем войти в режим питания по системе «минус 60» и с удовольствием наблюдать, как Ваши ненавистные килограммы тают с каждым днём. Удачи Вам в борьбе за собственное здоровье и красоту!

Alessia

Нравится: 
5

Комментарии

А почему ужин именно в 6? Я обычно ложусь не раньше 2х часов ночи. Поясните пожалуйста.

Изображение пользователя Осенька.

Сказано,что ужин можно сдвинуть, если ложитесь спать очень поздно. А вообще лучше почитать книгу в оригинале, так как в интернете много передирают, и передирают с ошибками....((((


Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Пройдёт врeмя, и жизнь покaжeт, что всё было

Изображение пользователя karfil.

http://mirimanova.ru/base/minus_60 Это ее сайт. Тут в кратце очень доступно написано =)

Музыка из-под пальцев... Рояль доволен...

Изображение пользователя Теона.

Некоторое время назад задалась тем же вопросом :bigsmile: . Тоже "сова" :bigsmile: .
Если интересно, вот моя версия:
Организм в дневное и в ночное время работает по разному. У нас не только мозг "переключается" со сна на бодрствование и наоборот, но и многие органы имеют суточное "переключение" с одних функций на другие (медицински доказанный факт). Многие органы "подстраховывают" друг друга.
За выработку веществ, помогающих переваривать пищу отвечают в основном поджелудочная железа и печень. В утренне-дневные часы более активна в этом направлении пожделудочная. Она в большей степени вырабатывает ферменты, "переводящие" питательные вещества грубо говоря "в энергию".
В вечерне-ночные часы человеческий организм исторически привык быть неактивным. Ведь только какую-то сотню лет мы живём при электрическом свете, а раньше, при лучине-то много дел не сделаешь. Вот он и переключается на "строительство" организма. В это время активизируется печень, которая вырабатывает "строительные" ферменты.
Информацию по изменению концентрации и состава ферментов в крови человека в течение суток выкопала из какой-то медицинской то-ли работы, то-ли вообще диссертации. Там приводилась диаграмма и указывались временные промежутки колебаний концентрации разных ферментов 6-12-18-24-6. При этом пик "активных" ферментов был в 12 дня. А пик "строительных" - в 12 ночи. И там не было зависимости от того, когда человек спать ложится. Это видимо если и влияет, то незначительно.
Ну а какой фермент что во что "переводит", и какой орган их вырабатывает - из медицинских статей и энциклопедий.
Кроме того, нередко встречала исследования, что у человека есть периоды в сутках, когда эффективнее работается физически, и периоды, когда легче идёт умственная работа. Там тоже зависимости от того "сова" или "жаворонок" человек как-то не отмечали.
Отсюда и пришла к выводу - большинство из того, что съедим после 18.00 пойдёт на "постройку" организма, в том числе в запасы :( .
И такой вывод подтверждается практикой - многие, прекращая есть после 18.00 худеют.


Изображение пользователя Tancyo.

про мумиё можно подробней написать

Изображение пользователя Cenechka.

Расскажите об успехах???Очень интересно)))

Изображение пользователя what.

А кетчуп можно? Если да то когда? До 14-00? :lookaround:


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • zulenka
  • ДОСЯ
  • Калина
  • Четвёрочка