Всем привет! День первый.

:butterfly:Решила завести дневник, чтобы скорректировать свое питание и стать лучше :butterfly:

В прошлом семестре переехала на учебу в другую страну. Потеря социальных связей и нагрузка по учебе сделали своё дело. Я стала наедать...плюсом еда тут другая и её много. Стандартную порцию в столовой запросто можно разделить на два приема. Лекции одного препода вообще постоянно заканчиваются у автомата с кофе и конфетками. Вроде и препод не злобный, а скорее даже наоборот. Всегда старается подстроиться под меня, если мне непонятно. А я готова залезть под парту, чтобы не трогал.

А вообще мне тут нравится. Нравится, что новый виток в жизни учит быть более открытой, смотреть на вещи шире. Сегодня проходясь по универу заметила, что говорю "привет" 100500 раз, хотя в своей стране говорила его единицам. Теперь запросто могу перекинуться парой фраз с людьми на остановке или в автобусе. Подойти познакомиться... Однажды так и познакомилась с девушкой на остановке. Она хотела одолжить пару монет до соседнего города. Говорила на английском... А мой английский хромает на все конечности. Думаете это мне помешало? Нет. Смогли понять друг друга и подружиться. Вообще мой скилл к авантюрам неплохо так вырос. Перепутала автобус и уехала непонятно куда, да еще и в соседнюю область? Круто! Значит будет челендж под названием: "Выберись из неизвестной деревни, в которую автобус ходит раз в день. И да, на этом автобусе ты приехала. В помощь почти разряженный телефон и проездной на поезд."

Интересно наблюдать за людьми других культур, узнавать о них что-то новое, перенимать какие-то их привычки. Сегодня обсуждали с университетской подругой европейское Рождество. Кто из нас отмечает и как. Вышло, что никто и никак. Мне в принципе не близки церковные праздники. Новый год наше всё. А она мусульманка и для неё важен рамадан. Наша общая подруга придерживается буддизма и тоже не отмечает. Какие же мы всё-таки разные.

В еде мы тоже разные. Однажды обедала в обществе нового знакомого немца. Вдруг человек заулыбался, глядя мне в тарелку. В моих глазах читается недоумение. На которое получаю вопрос. А есть ли у меня дети? А всё потому, что я предварительно разрезала шницель на мелкие кусочки. Пришлось пояснить, что в России культура ножа и вилки распространена не так сильно. И мне так удобнее...Если смотреть на немцев, то, по моему, они рождаются с этими столовыми приборами. Еще поражаюсь умению китайцев орудовать палочками. Да, я могу уже есть ими роллы, суши и хого. Но как им удается ухватить палочками одиноко лежащие рисинки?! Китайцы, кстати, любят покушать. О еде могут долго и много. Все мои китайские подруги угощали меня национальными вкусняхами. Только от них слышала фразу: "Я хочу приготовить для тебя". Это мило. Правда это мило сыграло и на весе...

В общем, как-то так. Буду рада новым знакомствам. Всем тепла и уюта в эту осеннюю пору.

С добрыми приветами,
Лина

Мы же такие классные!:butterfly:

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Лиия.

Привет,Лина!Перемена места жительства и новое окружение-это очень здорово!Возможность быть мобильным и независимым еще лучше!Читала твой блог, а перед глазами возникает образ моей старшей дочки(тоже уехала учиться сейчас уже не так далеко всего лишь Москва - Красноярск,..Вот до этого была Япония , а за ней Венгрия и т.д. в  будущем точно будет Китай- тоже учит язык  да и просто учиться...Вспомнила твой пост навеял)), как она звонила мне и говорила- мама поговори со мной , а то я и думать по- русски, начинаю с трудом)Так хотелось и сейчас хочется передать ей свое тепло , заботу и ласку,быть рядом и радоваться ее успехам или разделить горести...хотя я знала и знаю,что у нее все хорошо, ей интересно быть там ,где она была  и есть...)Так что,тепла тебе Лина, несмотря на погоду),удачи,легкой учебы,интересных встреч, верных друзей и все получиться... будь то учеба либо что еще )))!

 //lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1179856_106,7.png)
 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !  
 

Лина, привет!! И добро пожаловать!!! У нас тут тепло и все дружелюбные! Какие планы? Что планируешь делать с питанием? 
Я правильно поняла, ты сейчас в Германии? Студент? Осень здорово ? 

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1179404_75,8.png)
 Дневники худеющих на www.nadietah.ru 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • СахалинОчка
  • viktoria.lotc