Итак.. Начало (часть 1)

Изображение пользователя Alisa_akvarelnai.

Дорогой друг , обращаюсь к тебе как к самой себе или  к  самой себе как к дорогому другу. Ты осознанно решил похудеть , потому что грядет твое день рождение , точнее вторая твоя круглая дата, после которой возраст можно будет скрывать под фразой "ей за 20 " .. Очередное день рождение с депресивным настроением с тщетными попытками остановить время и вернуть бесмятежное свободное детство. Но прежде необходимо напомнить тебе всего лишь об одной формальности. О фотографии на новый паспорт. Да, самая с виду безобидная вещь так может потом себя проявить в будущем ( лет через 20) . Ты , конечно , уверяешь себя в обратном , что ты красивая , стройная и на худой конец , это всего лишь цифровое изображение  твоего лица. Да, но необходимо заметить ,что оно тебе понадобиться аж до 45 лет , ну или в лучшем случае до замужества ( я же все-таки придерживаюсь первого варианта, давай будем реалистами)) Сейчас ты снова нервно пожевываешь крекеры в сторонке и наливаешь горячий шоколад , что очень вредно  таким людям  после шести. Думаешь ,что успеешь похудеть, расситываешь на пропущенный ужин в один из дней, судорожно зачеркиваешь дни в календарике до этого самого дня и по старой доброй традиции оттягиваешь неприятное наступление твоей учести , похода в фотоателье. А времечко то идет , проходят вечера с их насыщенными сладкими и жирными перееданиями , проходят дни со сьеденными вкусностями, так быстро превращающие в складки на талии и  бедрах. И ладно бы жир поступал именно в эти места. Он  , засренец , смеет накапливаться на лице. Давай начастоту , ты не была полным ребенком , но и не была дистрофиком  с дряблой , иссохшей кожей. Ты была и есть человеком с предрасположенностью к полноте.  Вес с каждым годом скакал и падал в силу экзаменов , нервной учебы , поступления в Вуз, пропускания приемов пищи . Но как бы он не снижался , он стремительно еще и увеличивался , здесь давай мы поапладируем самой себе , незнающей чувства меры в употреблении сыра , шоколада , сладостей и прочей мучной продукции, и той , которая не могла устоять при вида чего-нибудь вкусненького и сладенького на отдыхе, в отпуске, на каникулах . И тебя , друг мой, просто разносило....  В умеренных размерах, конечно. Фотографии сделанные на море , где отдыхает счастливая сытая и добольная курортом семья , не врут ....Посмотри только на себя . Тебе не стыдно. Каждый божий год  ты смела оправдывать свои слабости и переедание сладостями, каждый год , ты говорила себе , что отдыхаешь. Может хватит уже поощрять свою лень и  бессилие . Настало время борьбы за идеальную фотографию , которой бы следовало  гордиться, как результат твоего упорного труда над собой и твоими проблемами.
Итак , обозначим время- 3 августа , последний день действия моего паспотра  .Четвортого числа я подаю документы , в идеале на руках у меня должны быть при себе готовые фотографии . Сегодня 15 июля . Худем на протяжении 19 дней , может быть срыв 3 августа ( День ДР). Поэтому  фотографии должны быть сделаны до этого. На сегодняшний день вес при росте 164 достигает 56,5 кг. Для кого-нибудь это покажется смешным , что мол ,девочка, ты что  с дуба рухнала , живи и радуйся . Так держать . Не придумывай там себе лишнего , все в порядке . Но  нет , все глубоко не в порядке. Даже очень не в порядке. Поэтому мы начинаем эту борьбу. 
 Будет продолжение моей душевной истории, а пока буду очень признательна  , если найдутся  среди вас неравнодушные , которые бы осмелились мне помочь , морально меня поддерживать на протяжении этого времени . Скучно не будет . Готова на дружбу и  обратную поддержку. 

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Калина