Болят колени - кто "виноват"?

Доброго всем дня. Вот какой вопрос. Я занимаюсь около месяца с Лесли Сансон и пару месяцев с Джиллиан Майклс (прошла всю Beginner sherd, сейчас на этапе 2 и 3 программы 30-day shred). Всё в кроссовках. Лишнего веса у меня (как я думаю) около 12 кг (при росте 168 вес 71. Комфортно себя чувствую в весе 60-62). Вылезла такая проблема - после занятий с Лесли (именно после них) начали болеть колени. Хотя я делала у Майклс и прыжки по мере сил, но за тот месяц, что был без Лесли  колени вообще не давали о себе знать, да и вообще у меня с ними проблем не было.  Я теперь в растерянности. Понятно, что надо что-то отменять и смотреть на динамику. Но вот что странно. Почему от прыжков колени не болели, а от ходьбы (я делала 3 и 4 мили без прыжков) вдруг дали о себе знать? Честно скажу, от Лесли меня просто прёт. Если Джиллиан я рассматриваю как необходимость, то до занятий с Лесли считаю часы. Каждый день я стараюсь делать 2+2 тренировки (2 с Лесли и 2 с Джиллиан). Делаю всё, как говорит Лесли (язык знаю), держу спину, живот.  Сначала думала, что колени привыкают к нагрузке и потом болеть перестанут, но уже почти месяц история одна и та же. В течение  дня они не болят. Только несколько часов после тренировок. 

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173791_66,5.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Я правильно поняла, вы занимаетесь как с Джиллиан, так и с Лесли, чередуете тренировки, а не по отдельности несколько месяцев с Лесли и только с ней и так же с Джилиан. От ходьбы колени не могут болеть, это естественное движение для этого сустава. У меня болят суставы с зимы, причина не спортивные нагрузки, я занимаюсь с Лесли и это чуть ли не единственная для меня кардио тренировка. А вот Джиллиан это травмоопасные тренировки для суставов, и травмируют больше не прыжки, а всякие приседы не в полную амплитуду, слишком бысрый темп выполнения упражнений, которые нужно вначале делать медленно и оттачивать технику выполнения. После Джиллиан у меня сразу начинаются боли. И болеть может не сразу, а спустя какое то время после тренировки. Отменяйте все тренировки, просто много гуляйте, если лучше коленям не станет, лучше обратиться к врачу, причин может быть масса.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Екатерина, вот понимаете, что странно - месяц я тренькалась с Джиллиан (правда beginner без прыжков) и хоть бы где коленочка отозвалась. Перешла на 30-day shred, пару недель позанималась, даже прыгала - нормально. После подключила Лесли - и абзац. Именно её тренировки и дали боли. Меня это удивило, ибо действительно, ходьба считается самым безопасным видом. 

Я занималась так:

утром Джиллиан

до обеда Лесли

вторая половина дня Джиллиан

вечером Лесли 

Про приседы интересное замечание. Я в принципе в курсе, что многие из нас делают их неправильно. И наверняка я одна из них, и колени могли отзваться на них, хотя я вообще об этом не задумывалась. Мне конечно непросто будет отказаться от этих тренировок, я уже к ним очень привыкла. Но похоже надо действительно сделать перерыв на неделю хотя бы. Потом возобновить Лесли и посмотреть динамику. Потому, что когда я гуляю, играю с ребенком, ничего не болит. А гуляем мы часа по 2, почти двухлетний карапуз на площадке засидеться не даст :) 

Может вы порекомендуете какие-то щадящие комплексы для меня на это время. Или силовые без кардио. Уже так втянулась в спорт, что не могу сдержаться. Я в своё время на калланетик ходила - думаю это вполне подойдёт :)

PS: если не дай Бог дойдет до врача. Это ортопед? хирург?

PPS: Это вы с сотки до такого шикарного результата дошли? Супер!

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173791_66,5.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

это могла произойти и постепенно, а потом вы просто увеличили нагрузку и коленям это не понравилось. Если хотите силовые тренировки, то нужно учиться делать базовые упражнения со свободными весами. Советовать ничего не могу, так как не знаю видео уроков , но знаю онлайн тренеров, которые могут помочь. Если врач, то это терапевт, а далее он должен направить к узкому специалисту, после ряда обследований. Обычно делают узи или рентген и кровь, моча. да за сотку беременная весила и после родов где то 96 кг. Сейчас 68.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Спасибо большое. В целом поняла как действовать. 

Насчет силовых пока точно не знаю, кроме гантель ничего не освоено, штангу покупать не собиралась.  

Что я хочу? похудеть до своего добеременного размера, а может и меньшего :) быстрых результатов не жду, это для меня очевидно. Кубиков и шариков на животе не жду :)

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173791_66,5.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя ЕкатеринаХ.

Можно похудеть и без силовых тренировок) Я вообще до веса в 70 кг худела с помощью йоги и Лесли. Все получилось. 70 кг для меня вес нормальный. Главное кушать калорий меньше, чем потребляешь)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1191584_73,3.png)
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Кать, я вот как раз отчиталась, какие теперь у меня тренировки :) сейчас коленочки пройдут окончательно и за Лесли возьмусь снова. Дождит каждый день, так бы я больше гуляла по полю. Там вообще идеально - по пересеченной местности, бугорки.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1173791_66,5.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle