Fat Arctic Fox или Снова заново

Ну вот, снова приехали. Года не прошло после моего похудения, как кэгэшечки радостно облепили мое нежное, непривычное к спорту тело. А ведь все было так хорошо!..
Почему так случилось? Я не теряюсь в догадках, я точно знаю. Мы съехались с моим женихом, живем год вместе, ура-ура. Соответственно, если раньше мне было достаточно одной отваренной куриной грудки (половинки, ну вы поняли) в день с какими-нибудь брокколи и бананчика в день, то будущий супруг такого скудного стола точно бы не оценил (я пыталась, нет, он нормальный мужик, который хочет ЕСТЬ и есть вкусно, как привык у своей матушки). Поэтому соленья-варенья-жаренья, первое-второе-третье-и-компот... И несмотря на небольшие порции, фигура поползла. Вероятно, сказался и отказ от моих любимых многочасовых прогулок по городу - мой возлюбленный терпеть их не может, но одну никуда не отпустит. Поэтому диван и борщи. Ай да красота!
Ладно зима - арктика, чертовски холодно, действительно надо утепляться, а то не выжить. Но скоро лето, можно будет даже кожаную косуху надеть! А она короткая. а попка такая аппетитная... надо бы ее сделать худосочнее. Да и вообще, не комильфо в семейной жизни толстеть: это с любой точки зрения - психологической, эстетической, медицинской... - некрасиво.
Поэтому... несмотря на всяческие вкусняшки, которыми балует нас свекровь, пора обособляться и питаться по-своему.

Вспомню свое активное похудательное прошлое, когда за месяца 3-4 сбросила около 10 кг. Да нет, не около, 10 и было. И потом держала нормально вес, не колыхало меня, ничего не болело. Тогда я работала в фирме аки лошадь - в 7 умчалась на работу, вернулась через 13 часов. Завтрак не пропускала. Яичница, кисель или маленький стакан гречки - всегда. Обед пропустить могла запросто, перекусывала яблоком или овощами. Приезжала с работы голодная, с чувством подсасывания в желудке, съедала грамм 100-120 отваренного мяса/птицы/рыбы с горчицей. И все, ребятки. Вот так жестко. Но мне реально хватало.

Сейчас мой график не столь изнуряющий, и обед длится долго, причем дома... в общем, расслабилась девчонка. А зря. Да, дома уютно, тепло, любимые смешные шортики, и ты весь сразу такой защищенный, такой мягенький, податливый... Здесь не надо ни с кем бороться. не надо бегать и выживать. Что ж, придется как-то приноровиться и не застилась глаза  защищенностью дома - я ведь из него выйду. Это дома можно быть плюшкой, а там, где за жизненные бонусы надо бороться, нужно быть как хищник подтянутым и сильным. Ооой, как не хочется... надо.

Окей. Соберемся и ударим по меню. Надеюсь, мне будет проще контролировать себя из-за этого вот блога - все-таки не зря же пишу, а вдруг и свидетели найдутся. Во-первых, исключить хлебобулочные, сладкое.... аааа, серьезно? Да я и так всего этого не ем! Просто нет тяги и все. В чем, черт возьми, тогда проблема? Почему вес набрался? Возможно, больше углеводов и жира - плов, запеканки под сыром, супы с пережарками. Вроде и не много всего этого, но, вестимо, влиятельно оно на тельца наши. Уберем, понятно. Будем стремиться к пище простой и незамысловатой, ибо топливо это наше, а не соблазн. Все сборы у стола у нас семейные - не пропустишь. Значит, три раза в день минимум питаться придется, это и к лучшему, конечно. Овощи. Фрукты с ограничениями. Мясо отварное. Чуть круп. Кажется, готова.

Попробуем недельку так.
Завтрак: яичница (1 яйцо) / гречка (0,5 стак) / овсяный кисель (1 стак)
Перекус: а нет у меня никакого перекуса, чай пустой пью всегда.
Обед: фрукт (1 шт) / овощ (1 шт)
Перекус: ну ладно, съешь дольку горького шоколада, если совсем голодно!
Ужин: отварное мясо / птица / рыба (100 г)
За 2 часа до сна: кефир (150 г)

Пока так. Потом нужно будет менять. Недельку-то продержимся, что нам, хэй!

 //lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1171808_59,9.png)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Люша.

Я почти тоже самое себе напланировала, только на первом этапе и каши исключаю. А вот шоколад у тебя со второго перекуса переместила бы на первый, так сказать, поменять местами перекусы. Во-первых, все, что съедено в первой половине дня гарантированно сжигается, а во-вторых, шоколад даст энергию на весь день.

//lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1171660_86.9.png)

спасибо! Пожалуй, так будет лучше! К тому же, на самом деле, голод действительно обычно приходит именно утром, до обеда. После обеда он тоже есть, но не такой жестокий))

 //lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1171808_59,9.png)

Изображение пользователя Linka.

Жесть какая, а не рацион))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • zulenka
  • Калина