Привет всем, я встала на верный путь)

Меня зовут Маша, я из Нижнего Новгорода. Мне 22 года и я решила поменять жизнь. Я уже две недели веду дневник в инстаграм с кучей фото и отчетов. Но помню, что пару лет назад я здесь регистрировалась, но, конечно, не вспомнила ни логин ни пароль и решила сюда вернуться. Начала я похудение с 62,5 кг и 72 см талии, 101 см бедер. Сейчас уже есть кое какой результат.
Я меняю пищевое поведение, не кусочничаю, готовлю без масла и вредностей, естественно исключила пока алкоголь, мучное и сладости. Иногда позволяю утром себе пару долек шоколада или зефирку. Раньше же я могла в течение дня спороть пачку зефира, плитку шоколадки, пачку чипсов и банку энергетика. Привыкла хомячить за компом на работе. Сейчас вечером занимаюсь йогой, очень нравится, стало много получаться асан.
Основа моего решения психологическая, в принципе, вес то мой небольшой для роста в 171 см, но у меня есть сестра, старше меня на 7 лет, папы у нас разные, поэтому от своего я унаследовала коренастость, плотное телосложение и склонность к полноте, а она в свою очередь от своего- хрупкость, стройность и возможность жрать и не толстеть. Я выше нее и шире и всегда на ее фоне кажусь огромной уродиной. Вот он парадокс моей жизни, я огромная, но младшая, ну должно же быть наоборот! Лет в 10 я начала сильно толстеть, сейчас я не назову причину, переходный возраст или кормили много, все может быть. Лет в 13 я вроде вытянулась, к 14 начала заниматься в школе спортом и до 11 класса не парилась, бегала, участвовала в соревнованиях, но не была совершенной и все равно была намного больше сестры. Мне было обидно, что она без напрягов всегда весит 48-51 кг, а я, херача спортом 58-61. Это все подогревалось ее вечными унижениями типа- Хера какая у тебя огромная жопа. - На кофту, мне велика сильно, тебе норм будет. - Не носи мои туфли, все каблуки сломала. - Хера ты вымахала, кобыла, не скажешь, что сестра младшая(как сейчас помню, мне было 13! и она мне такое говорила) - Я узнала тебя издалека по твоей кривой походке (а это из вчерашнего! когда, казалось бы, мы обе стали взрослыми людьми, я стала уверенней в себе, живу отдельно, и тут на тебе, всплыли все детские обиды и унижения, что и подтолкнуло меня сюда написать и еще усерднее продолжать то, что начала две недели назад)
Мы рано потеряли маму, папа запил и ушел от нас, мы стали жить вдвоем, наверное с моих лет 16. Наверное, в такой непростой жизненной ситуации она заменила бы мне и мать и отца и сестру и мы стали бы лучшими подругами. НО нет. Заботы от нее я не чувствовала, конечно, наверняка она была, но не проявлялась. Смски типа -Дамочка, ты не загулялась? Шуруй домой и т п. Мне было это все неприятно, ведь, если это было проявление заботы, может и стоило говорить нормально? -Я беспокоюсь, темно, иди домой. Неужели это было сложно???
А как пришли первые кд...это вообще отдельная история. Мамы уже не было, я не знала что делать, никому не сказала, решила, что самостоятельная и купила ежедневки(хаха) А когда сестра узнала(не помню как) долго ржала надо мной, сунула в руку огромную прокладищу, которые я до сих пор называю "баржа" и закрыла в туалете. Я ее как смогла прилепила и все. Никто ничего не объяснял. Вообще. Интернета небыло, даже не помню как потом то все пошло, но это я запомню на всю жизнь.
Я совсем недавно от нее съехала, в мае того года и это чистый кайф! Она дома не убиралась никогда, это делала я. Завели мы собаку и с ним гуляла тоже я. Я понимаю, что она столько лет меня содержала, одевала, нам никто не помогал, у меня был обычный выпускной, платье, туфли, прическа и это все благодаря ей, но она никогда меня не обнимала и не говорила НИКАКИХ НИКОГДА абсолютно приятных, ласковых, сестринских слов. Она меня просто отгородила от себя и все. А когда я без помощи папы, мамы, сестры и кого либо еще закончила школу с 6 четверками она не похвалила, нет, она пренебрежительно спросила - А че не медаль то???
Для себя сейчас я строго настрого решила, что ни при каких обстоятельствах я не остановлюсь! Пока в ее глазах я не увижу удивление от моего внешнего вида, пока она не скажет, что я здорово выгляжу. Все говорят, что худеть и качаться надо только для себя, брехня! я себя и так люблю, я буду делать это ради восторга и зависти других. И пусть мир треснет.
Интересно будет услышать ваши причины того, почему вы здесь.

Нет пути назад.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Миссис Каллен.

Я хочу полюбить своё тело:) я тоже 171

Из твоего рассказа, кажется, что и тебе любви к себе не помешает побольше..: тем более что вес хорош!

Спасибо моему телу и моему сознанию за то, кто я есть! стану лучше.


худею 3-й раз

Я понимаю, что вес то норм, я написала про это, и по рассказу понятно, почему я хочу худеть) такая печальная история, откуда ж взять любовь к себе, когда тут такое..когда буду выглядеть шикарно, она не будет говорить такие вещи, а если будет, то я ее стукну)

Нет пути назад.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Миссис Каллен.

А ты с родителями живешь?

Спасибо моему телу и моему сознанию за то, кто я есть! стану лучше.


худею 3-й раз

У меня родителей нет, живем с парнем вдвоем

Нет пути назад.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Миссис Каллен.

Сорри, как раз хотела написать, что заметила

Энивей: желаю гармонии с собой!

Спасибо моему телу и моему сознанию за то, кто я есть! стану лучше.


худею 3-й раз

Спасибо, и тебе)

Нет пути назад.
Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • zulenka
  • Добрый Жук
  • ДОСЯ