"Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет всё равно, и это - лучшее чувство в мире." - Вуди Аллен.

Учитель сказал: «Закрой свои глаза. Или, даже если твои глаза будут открыты, представь себе следующую картину: стая птиц на ветру. Теперь, сообщи мне, сколько ты видел птиц: Пять? Одиннадцать? Шестнадцать? Независимо от того, какой ответ – а любому будет трудно сказать, сколько птиц он увидел – одна вещь становится совсем ясной в этом небольшом эксперименте. Ты можешь представить себе стаю птиц, но число птиц в стае не поддается твоему управлению. Изображение все еще ясно, отчетливо выражено, точно. Это и должно быть ответом на вопрос. Кто определит, сколько птиц будет появляться на представляемой сцене? Не ты!»

Я всегда пыталась представить, какие люди будут окружать меня в той или иной ситуации, кто мне поможет, с кем я столкнусь. И только сейчас поняла, что это не важно. Важно смотреть вперёд на свою цель и наслаждаться жизнью здесь и сейчас, не ожидать, что люди окружающие тебя будут идеальны, не создавать им образы, которым они, само собой, по итогу не будут соответствовать.

Я благодарна за каждого человека, который сейчас есть в моей жизни. Вот, к примеру, моя соседка. Мы с ней за этот месяц столько всего прошли, что уже ощущаем себя почти что сёстрами. Конечно, мы не всё друг о друге знаем, я ещё не доверяюсь человеку на столько, чтобы полностью раскрыться. Но мы с ней во многом похожи, в очень многом. Правда есть и то, что меня раздражает. Я не понимаю, как человек может вставать раньше меня на полтора часа и всегда дольше собираться. Я не люблю бегать из дома на работу, не люблю опаздывать, мне гораздо легче выйти на пару минут раньше, ей же не хочется и лишний секунды проводить в нашей школе. У неё большое количество комплексов, дикое желание выйти замуж, ведь ей уже 26, дикая любовь общаться с людьми, всегда хочется компании. Мне же кажется, что она не разобравшись в человеке, тянет его в свою жизнь. Я говорю ей о том, что спокойно чувствую себя одна, что я не настолько социальный человек, но она мне не верит, говорит, что кто кто, а я очень люблю пообщаться. Но на самом деле я адаптируюсь под ситуацию и людей, которые меня окружают. Кто-то назовёт это лицемерием. Я же считаю, что просто умею подстраиваться. Если со мной весёлый и общительный человек, то я позволю ему вытянуть из меня эту сторону экстраверта. Но это не значит, что я разлюблю свои спокойные вечера, смотреть кино в одиночестве, тишину. Поэтому я часто ухожу на наш балкон одна, посидеть, послушать музыку, посмотреть на закат. А однажды она пыталась меня убедить, что к 26 годам я тоже почувствую это непреодолимое желание выйти замуж и начну бояться остаться одна. Спрашивала, неужели я правда не боюсь подобных вещей. А я просто по другому смотрю на ситуацию, на брак, на семью. Я знаю, что это всё придёт в мою жизнь в нужный момент, я это чувствую, я не знаю, как ещё это объяснить . Я просто не вижу смысла для волнений.
Но есть моменты, за которые я ей безумно благодарна. Она сделала так, что я поверила в себя в профессиональном плане и не только. Она хвалит мой голос, говорит, что, как только я начинаю, что-то рассказывать, то меня хочется слушать и слушать ,что я неплохо пою, а ещё ,что у меня поразительный британский акцент и знание языка. Хвалит мою кожу, мой выбор одежды. И я знаю, что могу ей доверять, потому что у неё есть вкус, у неё очень высокий уровень языка и она выросла в семье музыканта. Во многих моментах, где я считала себя слабой, она показала мне мою силу. Поэтому на все мелочи, из-за которых мы можем слегка подбешивать друг друга, я спокойно закрываю глаза. К тому же она не мелочная, у нас нет проблем с общим пользованием вещами. Она спокойно делится со мной материалами к урокам. К тому же она сделала так, что я поверила в себя как в учителя. Добилась этого всего одной фразой. Один раз она пришла на мой урок с первым классом и сказала, что у неё было ощущение, что я занимаюсь этим уже лет десять минимум. А ещё я благодарна Богу за то, что свёл меня с ней, потому что я - человек терпила. Могу многое вынести, ко многому привыкнуть. Я бы не начала бороться за своё место под китайским солнцем ,если бы не она.

Когда я только приехала сюда, я поддалась умению китайцев делать вид, что они твои друзья. Большинству из них нельзя доверять. Я уже скорее всего писала, что китайцы - это та нация к привычкам и ритму жизни которой даже не хочется привыкать. Мало того, что мы узнали, что наш китайский агент забирает половину нашей зарплаты, нам не сняли квартиру, в детском саду, где мы живём, нам поставили комендантский час - 10 часов вечера. Когда мы пришли позже, нам запретили ночевать в наших комнатах, пришлось нашему агенту вести нас ночевать к другой девочке, которую он даже не предупредил, что мы к ней приедем. Сейчас он хочет переселить нас в её квартиру, где нет стиральной машинки и вай фая. Школа даёт нам больше рабочих часов, чем было обговорено в начале. В общем не хочу я жаловаться, но мы решили кинуть и нашего агента, и школу. Теперь у нас 3 тяжёлых недели. Точнее уже 2. Нам надо доработать здесь до конца учебного года (до 10 июля), забрать зп, найти новую работу, подписать новые договора, быстро уехать, после того, как заберём зарплату, потом написать нашему агенту, что улетели в Россию и пропасть с его радара, чтобы он не успел стукануть на нас в полицию, пока мы находимся на территории Ментоугоу. Как только мы уедем из Пекина, он нам уже ничего сделать не сможет. В общем как видите, дел много, и я рада, что всё это прохожу не одна. И рада, что наш агент, сам того не зная, познакомил меня и мою соседку с людьми, которые нас и подтолкнули к этому решению.

Я снова обратилась к Мактуб, чтобы понять, что происходит в моей жизни. Книга ответила следующее: " Есть такой момент в сутках, когда затрудняется видимость: вечернее время. Свет и темнота смешиваются, и ничто ни полностью светло, ни полностью темно. В большинстве духовных традиций этот момент считается священным. Католическая традиция учит нас, что мы должны сказать «Привет Мари» в шесть часов вечера. В традиции инков (Кечуа), если мы встречаемся с другом в полдень и остаемся с ним до вечера, мы должны начать все сначала, поприветствовав его с «Добрым вечером». В сумерках проверяется равновесие между человеком и планетой. Бог смешивает тень со светом, чтобы увидеть, есть ли у Земли смелость продолжать вращаться. Если Земля не напугана темнотой, ночь уходит – на следующий день снова сияет солнце."
Я рада, что мой путь здесь начался с ухабов. Он уже многому меня научил. Как говориться через тернии, мы идём к звёздам. Я не боюсь темноты, знаю, что после самой тёмной ночи, всё равно будет рассвет, мне снова будет сиять солнце. Да я и сейчас счастлива, будто после долгой спячки, снова начала жить, находить себя.

А ну да. Диета. Я потихоньку возвращаюсь к правильному режиму питания. Но порой бывают отклонения. Но вот вес уходит вниз, это видно по одежде, по ощущениям, а еще мне об этом говорят окружающие. Мы обе здесь всхуднули, даже без особых усилий. Я думаю, что виной всему ещё и стресс. Да и жизнь в целом стала активнее, я больше хожу, чаще поднимаюсь по лестницам. Да еще здесь уходит много воды из организма, просто здесь очень жарко.

Сегодня у меня день рождение. По Пекинскому времени прямо через полчаса где-то. И я собираюсь съесть тортик. Если кто-то из вас соскучился по сладенькому, то сегодня можно, потому что я вам разрешаю)))

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Галечка О.

Всего самого наилучшего! Интересная жизнь. :cvetok2011:

//lines.nadietah.ru/hud/ln120/hud1201519_71,5.png)

За поздравления))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • stotinka
  • Bri