Идеальная диета...

Добрый вечер!
Расскажу свою историю.
Началось все очень давно, еще в подростковом возрасте, а созрела я очень рано. В детстве помню себя ребенком нормального телосложения, я бы сказала, здорового. Но когда началось половое созревание, тут же я заметила, что жирок начал откладываться на бедрах, создавая ненавистные "ушки", в районе талии, а именно там, где нижний пресс, ноги стали какими-то полноватыми (это сейчас я понимаю, что у меня дикая предрасположенность к отечности). В общем, все говорило о том, что стройной девочкой мне не быть. Тут еще добавилась лихорадка за модельной тощей внешностью. Вот тогда то я и потеряла свою нормальную самооценку. с тех пор этот комплекс так или инае во мне присутствует+родительское воспитание: ешь, надо доесть, как это ты не ела???? о, трагедия (понимаю, что вот такое запихивание у родителей с тех времен, когда в их жизни присутствовал недостаток еды и угроза жизни).
С тех пор съесть больше того, что мне на самом деле нужно - это норма для меня. Привычки - страшная вещь.
Потом пришел черед института. Помню тогда на первом курсе мне удалось невероятно похудеть, аж до 52 кило (первый раз в моей жизни), просто я влюбилась.
кило быстро вернулись, при чем, я уже весила 62. Родители моего парня воспитывали в семье культ еды. я тоже к это приобщилась, так как жили мы вместе.
мне вообще никогда не было ясно, как это не есть.
Как-то моя подружка призналась, что родители воспитали в ней привычку вставать из-за стола слегка голодной. мне же по сей день такое не удается.
Едем дальше. Я обозлилась. Джинсы не оденешь - висят бока и выпирают широкие бедра, обтягивающую майку не наденешь, потому что опять же бока и живот. в общем, приходилось изворачиваться.
И пришла эра спортзалов, фитнесов и т.д.
Что сказать, - изначально был азарт и я находила в спорте увлеченность, туда уходили мой негатив и лишние калории.
Хватило меня примерно на полтора года. Я не стала супер няшкой фитнеса, но все же была подтянутость.
потом была белковая диета, на которой я хорошо похудела (не советую худеть на ней, как мне потом объяснила диетолог - я сорвала себе обмен веществ.)
потом опять настал черед фитнеса, всевозможных кардио нагрузок. Вскоре на тренировке стала дико краснеть и с шумом в ушах выходила в раздевалку, чтобы прийти в себя.
Дальше был диетолог с ПП. Тогда я забила тревогу, потому что на носу свадьба, а я выгляжу как упитанная крестьянка в свадебном платье, а не как хрупкая принцесса.
Это был стресс. Я следовала всем предписаниям диетолога, она говорила, что вскоре я не смогу возвратиться к обычному питанию, мол, так привыкну к здоровому питанию.... но меня хватило на полгода.
Я не спрыгнула сразу, я потихоньку скатывалась.
Потом была диета Миримановой. Для меня это было открытием. Я впервые позволила себе утром жареную картошку, наполеон и все то, что ВООБЩЕ жрать нельзя!!!
И это стало давать результаты.
На свадьбе я выглядела прелестно и все меня устраивало.
А потом понеслось. После свадебной суеты и всех тех нервов, ты вдруг как будто закрываешь глаза и начинаешь есть то, что долгое время запрещал себе. Я могла сесть и поесть в 12 ночи, еще позже. При чем перекусывала не салатиками. Дальше случилось свадебное путешествие с олл-инклюзивом.
И вот сейчас я сижу со своими 60 кг, которые дались мне с таким стрессом и думаю - как заставить себя обратно сесть на диету, как запретить себе есть после 6, как заставить себя ходить на ненавистный спорт? Ответ, я в принципе, и сама знаю -нужна мотивация и бла-бла.
Я о другом: девочки, а вам не кажется, что эта гонка бессмысленна? Ты садишься на диету, ты с неё спрыгиваешь (рано или поздно), ты ходишь на спорт, ты го пропускаешь, чувствуешь вину, ты ешь любимое вкусное и наблюдаешь за тем как безобразно растекается в ширь твое тело, твои подруги, которые обладают иным набором генов или еще чем-то там, (едят что хотят , спортом не балуются и не полнеют)иногда тебе намекают, мол, а не хотела бы ты сесть на диету...
Девочки, а ведь от жизни хочется получать только одно - удовольствие, меньше ограничений, носить модные вещи и не переживать, что они как-то не так на тебе смотрятся, хочется одевать купальник и не тушеваться на пляже... Мне тут один аноним как-то ответил, мол, одевайте, что хотите, на мнение окружащих наплевать. Капитан очевидность. Я и сама понимаю, что дело где-то внутри, что где-то внутри у меня сидит страх за выживание, если я не съем, или не переем и покайфую; что моя любовь к еде (а я еще и готовлю классно) - это сместь из какой-то неудовлетворенностью жизнью, может, где-то заедание стресса, может, где-то скука...
Это как две половинки, которые разрывают меня изнутри - одна хочет есть и получать от этого удовольстве, а вторая хочет быть стройной, в маленьком весе, подтянутостью мышц.
Я молчу о том, что со мной будет, когда я забеременею и рожу.... Эта мысль меня пугает.
Надоело подавленное настроение из -за того, что шорты не так сидят, живот виден... ну и самое дурацкое - диеты это на некоторое время, что фитнес - это на всю жизнь, а меня просто воротит от спорта.
Девчат, что вы думаете по этому поводу? Искренний ответ приветсвуется.

Хочу жить в свое удовольствие

Нравится: 
0

Комментарии

Понять, что хочет организм и так ли подходят рамки" не есть после 6". Я на таких рамках набираю, поскольку организм решает, что его кормить больше не будут и выживает))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя _mari_.

с одной стороны ты загоняешься, с другой ленишься.
у тебя совершенно здоровый имт, понятно что хочется талию 60, но..
шоколадки мы тоже хотим LaieA_045
просто найди спорт который тебе нравится,
йога, плаванье, ходьба, да даже обычный 15минутный комплекс который будет тебе в удовольствие!
может даже танцы перед телеком заменят тебе спорт, кто знает.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.