Немного о себе

Изображение пользователя Свида.

Добрый летний день!!! Очень хочется высказаться, исповедаться, поплакать… тяжело… и на сердце и на весах( Пока спит моя крошка, решила сесть и написать, найти стимул что б похудеть… а точнее вылечиться. Я считаю себя зависимой от еды, как наркоман… и я не шучу. Каждый раз мне нужно всё больше и больше, каждый раз я себя успокаиваю тем, что это последний раз, и завтра я смогу взять себя в руки. Самообман. Но начну по порядку.
Мне 30 лет, сегодня я вешу 89,5 кг. С лет 15 до 19 я была 44-46 размера. С 20 до 25 лет я уже носила одежду 46-48 размера. С будущем мужем познакомилась в этот период. История моего замужества занимает отдельное место… о чем мне тоже бы хотелось высказаться и покаяться, но если в двух словах, то настоящих чувств не было с обеих сторон. Поженились когда обоим было по 27, можно сказать сознательный возраст. Именно на этот «сознательный возраст» я и списала отсутствие дрожи и бабочек в животе. Мол, мне не 18, и я выхожу замуж за положительного человека из хорошей семьи, с которым, как мне казалось, у меня чувства. К слову говоря, моё свадебное платье уже было 50 размера. До свадьбы мне муж, пару раз намекал, что я себя распустила, ибо когда мы познакомились я была в его вкусе, а сейчас мне нужно похудеть. Конечно, меня это обидело, были и слёзы и психи… больше он эту тему не поднимал…
Если говорить о культуре питания, то я совершенно не культурный, невоспитанный человек-дикарь… во многом конечно заслуга и мужа… на меня частенько накатывала и я начинала бороться с животным аппетитом, с огромными порциями, вредностями… но в желании угодить супругу, я это бросала, т.к. он так же как и я любил жареную картошку, ребрышки, и т.п. Я как тот алкоголик, который пригубив рюмку, уходит в запой. Я не могу, и не умею есть по чуть-чуть… для мужа, самым лучшим времяпрепровождением, было трескать вместе со мной вкусняшки и вредности, сидя за компом или телевизором… при этом уже было понятно, что мои телеса его не устраивают. Я понимаю, что заедала все мои проблемы. А проблем было много: материальных, в семье… с мужем… вроде он и хороший человек, но видимо не мой.
Через год после свадьбы, я наконец то забеременела. Море счастья… мы были счастливы оба… ведь много лет я не могла забеременеть. Да и в интимной жизни были проблемы… иногда на мужа находило что-то, и он забывал, что я женщина, а иногда наоборот. Беременность протекала благополучно, муж гладил и целовал животик, выбирал имя и тому подобное… рожать я пошла с красивой цифрой 100килограмм и 100 грамм…
Пока кормила ребенка грудью даже похудела, но потом вес стал возвращаться, стала больше есть. потом мы с мужем расстались… причина банальна – другая женщина. После родов прошло всего 5 мес. эти измены, короче я испытала такой стресс, что пропало молоко, и я перестала, есть вообще. К слову, для моего организма это норма, при стрессе я могу подолгу ничего не есть, но потом когда отпускает я просто жру всё подряд. Все мои попытки скинуть ненавистные килограммы терпят крах. Мой организм уже не желает отдавать припасенное… последняя моя попытка скинуть вес, снова закончилась обжираловкой. Я три недели держала себя в руках: правильное питание, пешие прогулки и всё в таком духе… через 2недели вес не просто замер, а наоборот, и я снова сдалась…
Куча попыток, море способов, а итог один и тот же!!! Пишу это, потому что стараюсь быть максимально честной сама перед собой… Для чего мне это??? Для чего мне стройная фигура??? Да, я хочу быть привлекательной и желанной для мужчин, но дело не только в этом… Я не хочу чтоб мой ребенок стеснялся меня, я не хочу заливаться потом и пыхтеть, поднимаясь пешком на 5 этаж… я не хочу болеть… начались проблемы со спиной и ногами, почки и желчный пузырь забиты камнями… мне необходимо здоровье и силы, что бы в одиночку растить ребенка. Умом я понимаю, что так больше продолжаться не должно!!!!


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Сдаваться нельзя! нужно двигаться и двигаться только к желаемому. А худеть для мужчин совсем не нужно нужно худеть для себя любимой чтобы любить еще больше. Жела хорошего начала и удачного окончания и достижения цели

Изображение пользователя Свида.

Спасибо за пожелания и за поддержку)) это для меня сейчас очень важно… как воздух необходимо…
О любви к себе, я могу написать целую книгу))) :queen2011: сколько себя помню, всю жизнь себя люблю… быть может и разжирела, потому что не могла себе любимой отказать. Сейчас понимаю, что эта любовь к себе ну неправильная… что ли))) я никогда, себе любимой , не отказывала в дорогой косметике или красивом платье… но точно так же я и не отказывала себе и в еде. я не врач конечно, но подозреваю что слово БУЛИМИЯ- это строчка из моего диагноза( girl_cray


Диеты на www.nadietah.ru

Мне кажется, вам первым дело надо выходить из депрессивного состояния. Худеть в таком состоянии тяжковато. Лично мне помогаю мотивирующие фильмы и прочее, а еще люблю всякие передачи про похудения, где потом супер результаты))) У вас обязательно все получится, тем более, что есть ради кого!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Свида.

flowers-290.gif Самое интересное и в то же время страшное, что о моём депрессивном состоянии знаю только я. Для остальных я живу обычной, даже насыщенной жизнью… подрабатываю, занимаюсь любимом делом, которое мне приносит небольшой доход, нахожу время для общения и прогулок… многие подруги удивляются, как я могу быть так спокойна… где слёзы? Где истерики? Да, пару раз плакала по ночам… от безысходности, от безденежья, от неизвестности что будет дальше, но этих слёз никто не видел… вот и получается, что для всех вся такая правильная и сильная, а на самом деле даже от куска колбасы не могу отказаться(((
Посоветуйте что-нибудь из того что вы смотрите… фильм.. передачу…


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Бракозябра.

Главное не паниковать! Каждый день - это всего лишь одна бусина в целых бусах. Если срыв, то пусть будет, фиг с ним, двигаемся дальше, начинаем новый день, как будто минуты слабости не было. Не зацикливайтесь на прошлом. У вас есть ребенок, вы уже не одинока. Все у вас будет замечательно! Смотрите только вперед!

Изображение пользователя Свида.

Спасибо!
Вот как паникершу со стажем отучить паниковать?? Я всегда паникую… «вдруг не успею.. не получится…не справлюсь»… паникую от того что могу кого-то подвести, не оправдать желаемых результатов…. В этом вся я)


Диеты на www.nadietah.ru

Добрый день, Свида!
Почитала вашу историю. Хочу тоже выразить поддержку.
Я долго "себя уговаривала" начать заниматься собой... но пока мозг не созрел, ничего не получилось.
Да, мы любим себя. Но наша любовь получается не правильная... по аналогии с некоторыми мамами, которые носятся с детьми, никуда их не пускают, все время кормят, сюсюкают и улюлюкают - и в итоге вырастают люди, которые без маминой подсказки ничего не могут, всего боятся и пр.
Кстати, эта мысль у меня пришла впервые и мне она тоже поможет :) ;)

У вас есть ребенок - это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, умным, сильным. Вы прекрасно понимаете, что для этого ему придется пройти ряд сложностей, проблем, стрессов и т.д., ему придется учиться и делать то, что не охота или не получается, пока не получится, а потом это станет легко и незаметно.
Может нужно и себя попробовать воспитать? Посмотреть на ситуацию немного со стороны, чтобы личные эмоции не мешали. Причем не кнутом и пряником, а с уважением, настойчивостью, умеренной строгостью. С поблажками и терпением. Чтобы не обижать, а убеждать.

Еще вы правильно сказали, что вы хотите быть ЗДОРОВОЙ! Поэтому используем правильную лексику ;) Мы НЕ худеем (делаем худо), а ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ, избавляемся от лишнего, ненужного. Делаем это постепенно, чтобы привить новые привычки.

Еще есть такая версия, что нашим сознанием могут управлять паразиты, грибы. Их невозможно вывести полностью, так как они нужны, но их популяция должна быть очень ограниченного количества. А они хотят жить и размножаться. И когда им плохо, их количеству угрожает опасность, они начинают просить себе пропитание (все вредности им во благо).
Чревоугодие (червям угождать)... может это имеется ввиду.

Небольшие детали из моего быта. Постепенно в течение 2х лет я перестала дома держать: майонез, кетчуп, хлеб, колбасу, сосиски ( и прочее), пельмени, сливочное масло... все, из чего можно сделать бутерброд у меня дома обычно отсутствует.
Только недавно я стала безжалостно выкидывать прокисшее молоко, старые кефир, йогурт и подобное, а не жарить оладья, печь чего-нибудь.
Перестала держать дома муку, так как в состоянии эмоциональной нестабильности она махом во что-нибудь превращается. Для панировки, как добывку в сырники использую манку. Хотя жарить тоже нехорошо, но полностью без этого обойтись не могу.
Стараюсь не есть свинину (не покупаю просто ее).
Повезло, что вареную картошку я люблю больше, чем жареную :) Хотя последнее время, стала гораздо меньше ее потреблять... как-то само собой вышло так. Больше круп стала есть. А мясные блюда без гарнира - вместо этого овощной салат.
(это что смогла вспомнить сразу.. возможно еще что-то).

Еще очень важно СЕБЯ ПРОСТИТЬ!!! Простить ЗА ВСЁ! За поступки, за лишние килограммы, за мужа. Вы всегда поступали так, как было правильно в той конкретной ситуации!!! И не факт, что по-другому было бы лучше.

За все последние годы у вас теперь на руках ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК!!! И все то, что было ранее ТОГО СТОИЛО!!! А то, что с мужем разошлись - это тоже К ЛУЧШЕМУ! То вы чувствовали себя обязанной похудеть! А сейчас вы успокоитесь, займетесь своим здоровьем. будете жить в ТОМ РИТМЕ, который ВАМ НРАВИТСЯ! А не потому, что кому-то что-то НЕ нравится.
Да, ближайшие пару лет будут тяжелые, но проходимые! Вы изменитесь, вы станете сильной, здоровой, красивой! И скажите ему ЗА ВСЕ СПАСИБО!!! Так как, если бы не он, то этого бы не произошло.
Нет случайных людей в нашей жизни. И уходят они из нашей жизни тоже всегда НЕ случайно.

Доверьтесь себе! Вы всё делаете ПРАВИЛЬНО!

 //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212338_96,2.png) 

По поводу камней...
Я когда начала в феврале 15 года активно заниматься своим здоровьем (есть описание от 20.06.16 у меня в блоге), то в июле у меня вышел камень из почки... я даже не подозревала, что он там есть...

 //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1212338_96,2.png) 

Изображение пользователя Свида.

Я с большим удовольствием вас читала!!! Правы во всём и на все 100!!!
Первое время, когда жила с дочкой одна на съемной квартире, получилось хорошо сбросить вес т.к. майонез, кетчуп, колбаса и т.п. у меня просто не водилось. Сейчас живу у родителей, и конечно, вредности проскальзывают в доме, так или иначе!!! А я как уже говорила как наркоман, вижу «дозу» и забываюсь. По мне так проще, что бы этого ничего не было на глазах. я никогда не даю вторую жизнь испорченным продуктам, поэтому всегда все безжалостно выбрасывала. Моя проблема всегда была в другом, из-за нехватки времени, мне просто лень выготавливать паровые котлетки и заниматься затеканием рыбки, мне проще было купить быструю еду и съесть буквально на ходу… так что в планах полюбить готовку… и главное найти для этого время ))) обязательно почитаю ваш блог, для стимула и мотивации))


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Людмилка.

Предстоит долгий путь, и это здорово!
Ведь на самом деле очень интересно себя менять)))).
Посмотри, сколько всяких вариантов используют девчата здесь!
Обязательно выберешь что-то для себя!
Кому-то надо обязательно придерживаться очень строгой диеты, без такого контроля моя подруга просто не может, ей нужна железная хватка, но она сильный человек...
А кому-то нужно постепенно включатся, чтобы мозг не начал оплакивать свою несчастную судьбу (кто-то ест все и не толстеет, а мне за что ?...)
Для таких людей очень хорошо подходит ИП (интуитивное питание).
В общем, способов - МУЛЬОН))))
Надо просто начать над этим работать!
Булимия - не такая уж и редкость, и не только у полных бывает, кстати...
Ничего страшного, с ней вполне можно справиться, я не думаю, что у тебя такой уж прямо запущенный случай))
Вперед! Через тернии - к звездам!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • СахалинОчка