Про Дюкана...

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Часто слышу негативные отзывы про диету Дюкана. Мне почему-то обидно это слышать((( Еще год назад, когда я только всё это начинала, на работе многие высказывались недвусмысленно (правда, после появления моих результатов, некоторые примкнули к "этому движению"), а именно - почки... печень... и т.д. Я понимаю, что белковая диета не совсем полезна, но скажите мне - какая диета не приносит НИКАКОГО ущерба для здоровья? Перед второй беременностью я похудела на 40 кг на Кремлевской диете (вот уж где реально опасно, жир и белок без углеводов) Выносила прекрасного мальчишку и проблем ни с почками, ни с печенью тьфу-тьфу-тьфу не было, и было мне не 20 лет, а 30! Проблема была одна - стала питаться как Тузик на помойке и перестала соблюдать водный режим... Набрала ого-го потом и в саму беременность и еще больше после... Но сейчас не об этом. Какая диета не опасна? Ну может быть только ПП (правильное питание), так это и не диета вовсе, а принципы питания на всю жизнь. На Дюкане опасно большое количество белка, минимум овощей и исключение фруктов на первых этапах. Я не медик, но соглашусь с этим... но есть для меня некоторые НО - ну во-первых - я не ем по три килограмма мяса и не запиваю ведром кефира, не питаюсь десятками яиц в день. Во вторых - я ем достаточное количество отрубей, которые сорбируют токсичные распады белков (или как там правильно, я не знаю, за год проведенный на диете не было ни разу привкуса ацетона во рту, на что иногда жалуются худеющие на белковой диете), в третьих - я пью не просто достаточное количество жидкости, предлагаемое Дюканом (1,5 л вместе с чаем, кофе, супом и т.д.) я пью только чистой воды 2,5 литра в день, плюс 1 л слабого зеленого чая, чашка кофе с утра... периодически для профилактики пью травяные сборы, и это все не насилуя себя, не "через не могу"... Для моего веса, роста и возраста это вовсе не опасно, а даже полезно. В четвертых - в овощные дни я совсем не ограничиваю себя овощами, при этом я для себя открыла много новых, ранее даже не опробованных))), а в белковые дни я потребляю достаточное количество зелени. Для меня Дюкан ничем не хуже правильного питания, я стала кушать (КУШАТЬ, а не объедаться)более правильную пищу - печеное, вареное, а если жареное, то это больше тушеное без растительного масла, обезжиренные творог и кефир. На первый взгляд - минимальное потребление жира, что тоже не совсем гуд для женского организма, но это только на первый взгляд, жир все равно присутствует, да и для профилактики я периодически пью рыбий жир.
В любом случае я питаюсь гораздо правильней, чем питалась в прошлой жизни. Ведь жареная картошка, макароны с сыром... фаст фуд... и огромное количество всяких пирожных-морожных тоже не лучшим образом сказывались на моем организме, именно это я и пыталась объяснять своим коллегам, которые глядя на мой обед цыкали и качали головой "ай-йа-ай"... при всем этом совсем не смотрели в свою тарелку с курицей-гриль, майонезом, хлебом и чем-нибудь сладким к чаю... Да даже если взять мой трехнедельный зажор - я ведь срывалась совсем не на овощи и фрукты, за это время я съела всего-то наверное пару яблок, да пару апельсинов. Я питалась целыми днями бутербродами, шоколадом, мороженым и пирожными... Это тоже совсем не полезно)))))
Что мне дала эта диета? Ну первое - это конечно же, сброшенный вес. В начале пути я весила 130 кг, сегодня я вешу 99 (и если бы не срыв... эх...). Второе - самочувствие, конечно, я стала себя чувствовать гораздо лучше... легче... Раньше я с отдышкой поднималась на второй этаж, не могла без остановок дойти с ребенком до площадки... Сейчас я могу спокойно ходить на длинные расстояния, конечно же отдышка еще есть при поднятии по лестнице, все таки я вешу почти центнер, но уже гораздо легче. Еще (что немало важно для меня) установился менструальный цикл, практически по часам). Ну и последнее - давление, конечно же я страдала высоким давлением и как следствие - жуткой тахикардией, врач посадил меня на пожизненные таблетки... та-дааамммм... я не пью их и у меня все в норме))))) Осталась только одна проблема - психологическая зависимость от еды, с ней надо как-то бороться)))
И в конце-концов вот какие выводы я для себя сделала - не доходить до фанатизма, то есть во всем знать меру!, и соблюдать определенные пищевые правила - обязательное употребление отрубей и достаточное количество жидкости))))))))))
И кто бы, что бы мне не говорил, я не смогу отказаться от Дюкана, на котором я могу лопать десерты! Что для меня очень важно. И ведь это ПРАВИЛЬНЫЕ десерты)))

Все выше изложенное лишь мое мнение, никого не агитирую и не осуждаю, просто поделилась))))))))))))))

Нравится: 
0

Комментарии

Лишний вес много неприятностей доставляет .. А Дюкан.. Не сидела на нем , не знаю , да и не хочу сидеть .. Вы не можете быть уверенными на 100% что вам эта диета не вредит .. Сегодня не вредит , с завтра может долбануть , кто знает.. Не дай Бог конечно .. Но Дюкана не просто так турнули из ассоциации врачей , вред здоровью эта диета всеж принесла и походу не единожды ..

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Так я совсем не про это писала))))) Я считаю, что любая диета чем-то да вредит. И позвольте мне все таки быть уверенной в том, что со мной ничего не случиться, потому как "долбануть" может всё что угодно и кого угодно))) Я не собираюсь сидеть на ней всю свою жизнь))) Вот Вы говорите, что его турнули, а Вы уверены, что знаете причину? И где Вы почерпнули эту инфу? По телевизору, в интернете или слышали где-то? У меня тоже есть информация))) вот цитата из статьи: "В начале этого года французский реестр врачей исключил этого месье из своих рядов — за коммерциализацию работы, недостойную настоящего доктора, и за неэтичные высказывания в адрес подростков с ожирением." Я слышала лишь про то, что он предложил ввести в школе предмет о питании (или что-то вроде того) за это его и исключили. Кто знает на самом деле где правда? Да и неважно всё это - все мы взрослые люди и каждый сам знает, что для него приемлемо.

То что вы не собираетесь сидеть всю жизнь это не плюс , это скорей минус.. Потому что бросив вы скорей всего наберёте вес опять ..Долбануть конечно может кого угодно , но бережённого Бог бережёт.. Игра в рулетку не для меня :) Это всего лишь моё мнение , не более .. Мне на самом деле пофиг кто как худеет :) кстати говоря о других диетах и вреде.. Как то вот я нигде не слышала, что от гречневой диеты у народа что то серьёзное с здоровьем случалось , а вот на Дюкана жалоб полно.. Не из воздуха же они взялись)
PS. Инфа о Дюкане всплывала не раз .. Пардон , но искать нет времени , да и лень. Кому интересно тот найдёт .

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Вот блин, издержки интернет-общения, снова не так выразилась видимо))))))))))) Не собираюсь сидеть на Дюкане, третий и четвертый этап - это тоже, что и правильное питание, поэтому рано или поздно все равно перейду на ПП))))))) Знаете, наверное все таки у всех все индивидуально. Гречневая диета, тоже не так безобидна, как думается)))) Вы считаете, что рулетка и много жалоб? может быть... но скорее всего у тех, кто не следует всем рекомендациям и не включает свою голову (про фанатизм я писала в посте, всё хорошо в меру)))) ) Ну да ладно)) Спорить совсем не хочется)))) Да и смысла нет)))))))) Пойду лучше гулять! С наступающими праздниками!!! Пусть наши мечты сбудутся))))))
girl_bye2

Тут нет спора и быть не может , это всего лишь обмен мнениями :)
Я считаю , что если есть люди с жалобами ( а людей много и жалобы серьезные ) то не стоит и пробовать .. Может быть гречневая и вредна , вопрос только в том на сколько она вредна и сколько людей от неё пострадало.. Про неё я слышала , что бывают только запоры .. Но запоры это чисто индивидуально , особенности организма и бывают они далеко не у всех . А вот Дюкан дело совсем другое .. Вред той или иной диеты определяют люди сидевшие на ней.. Предпочитаю учится на чужих ошибках , а не играть в рулетку :) Но опять же , мне всеравно кто как худеет .. Нравится худейте на здоровье как говорится , никого не отговариваю :) я вообще против всяких диет и не потому , что они вредны хотя и этот момент тоже имеет значение ..
И вас с праздником ! Удачи в похудении .

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Вот и замечательно, каждый остался при своем мнении))) Меня все равно ничто не остановит, а это главное))))))))) Каждый достигает своей цели, как хочет, как может или как считает правильным))))))))))))

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Согласитесь, что ПП это не диета, а образ жизни))))))))))))))Про осознанность и рациональность полностью согласна)

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

С этим не поспоришь) Я хоть и присела на Дюкана, но от ПП я не далеко ушла ни в питании, ни в образе жизни вообще)) Я не обжираюсь чистым белком и считаю, что питаюсь вполне сбалансировано))))

"Осталась только одна проблема - психологическая зависимость от еды"
Если это существует, то никакие диеты не помогут (проверено собственными шишками), надо избавляться именно от зависимости

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Может подскажете способ? Работаю над этим, но как показало время - стресс ровняется срыву... не хочу так(((

Бронникова как раз и учит, чтобы со стрессом справляться без срыва, принимать свои эмоции и опознавать их
если нужно, пришли мне в личку почту, я пришлю
но там уже никакие диеты не признаются

Изображение пользователя Ягодка-Дюканка.

Пока я без этого не смогу. Инфо в инете поищу. Спасибо!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle