Творожная запеканка - по Дюкану, начиная с атаки

Этот рецепт помогает мне - сладкоежке худеть, не чувствуя себя ущемленной. Время приготовления 5 минут + 40 минут в микроволновке.

Берем
500г творога 0,2% жирности - у меня обычно "Кубанская буренка"
2 яйца
1,5 или 2 столовые ложки овсяных отрубей (1,5 - на атаке, 2 - на чередовании)
сахорозаменитель по вкусу - у меня 1 колпачек жидкого милфорда
100г обезжиренного молока - у меня 0,5% "Кубанская буренка"
ванилин

все это просто перемешиваем вилкой (если блендером - то хуже получится), заливаем в силиконовую форму (или в несколько маленьких), ставим в микроволновку сначала на 20 минут на режим конвекции с максимальной мощностью, потом еще на 20 минут свч + конвекция тоже максимальной мощности. Вынимаем, переворачиваем на блюдо, ждем, когда выпадет.

Это все можно помазать кремом.

У меня несколько вариантов крема:
1) 0% активия + несколько капель сахзама - просто заливаем запеканку.
2) 0% активия + творог 0,2% + сахзам + ванилин - все на глаз и на вкус - взбиваем до консистенции сметаны и заливаем запеканку. Можно добавить в крем кофе.
3) обезжиренный мягкий творожок + сахзам - замазываем. Тоже можно кофе добавить.
4) молоко + желатин+сахзам. По рецепту, к-й написан на пакетике желатина. Начинает застывать - взбиваем блендером, снова в холодильник - потом снова взбиваем и так много раз, чтобы получилось такое плотное суфле замазываем им запеканку. Кофе тоже можно добавить.

И это все можно слопать в течение одного дня - тут нет ДОПов.

Нравится: 
0

Комментарии

Привет!! Наконец-то увидела человека, который тоже любит готовить низкокалорийные рецепты :happy8: Если интересно, заходи ко мне в дневничок, там в одной из последних записей "Ностальгия" собрана целая подборка таких рецептов, и не только моего авторства, а девчонок, которые худели здесь еще раньше! Жаль, пока без фото, но я обязательно в ближайшее время постараюсь это исправить ok

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Bri